Регистрация: 15.07.13
июне 2019
15.06.19 - 27.06.19

4.2

Очень хороший отель!

Отзывов мало, многие путаются в сети Баохонг, давайте ставить все на свои места. У Баохонга есть основной корпус, который на всех красивых открыточных видах, это 5 звезд. Он достаточно уже стар, но былую роскошь еще не всю растерял, антураж внешний полностью соответствует "старой" пятерке, внутри номеров не были, но жалобы были, опять же на старость и не полноценный функционал всего, что там есть. Балконов нет. Находится по центру между двумя другими корпусами. Есть у Баохонга здание аннекс, это 4*. Вот туда, ребята, лучше не надо. За те деньги можно найти и лучше. Из того корпуса были все жалобы на грязь, насекомых, сырость и виды из окна. Расположен дальше всего от моря. И новые здания, аппартаменты, видимо не распроданные и присоединенные к отелю. Постройка 2017 года. Они менее помпезные, но очень даже приличные. Расположены около бассейна, ближе всего к морю. Всего там 4 корпуса, но отелю принадлежит только А. B, C, D - это жилые, насколько мы поняли по расположенным вещам на балконах.

Итак, погнали по подробностям!

Туроператор из Москвы - Анекс. Все, как обычно, мы к ним привыкли. Без накладок. Экскурсии по цене чугунного моста, но меняли деньги по нормальному курсу, для тех, кто не подготовился. Плюс - гиды рабочий день присутствуют в отеле, можно обращаться с любыми вопросами и проблемами! Сидят в дальнем здании.

Заселение - моментальное, но с небольшой помаркой. Приехали мы уже в ночи, номер ровно той категории и вида, какой заказывали. 100 долларов на номер депозит и ключ ваш. На ключе номер, и та-дам! Ищите сами. Мы пошли интуитивно в ближайший корпус, поднялись, ключ не открывает номер. Долго думали, что может не тот корпус. Есть звонок, но на дворе ночь) Муж отправился на рецепшен, перемагнитили карту и мы в номере! Это только через несколько дней мы увидели далеко вверху буквенное обозначение корпуса! Поднимайте голову)

Номер. Отличный, большой! Мы брали вид на бассейн, попался 13 этаж, номер А1308. Площадь номера заявлена 66 м2. Так примерно и есть, сплюсовав все помещения. Это в разы лучше привычных 25-35)

При входе небольшая мини-кухня. Плита, вытяжка, микроволновка (все надо включать в розетку, мы сначала думали не работает)) , мойка, шкафчики, чайник электрический, большой холодильник, не мини! Из посуды у нас была сковорода вок, пароварка, чайник для плиты. Приборов и тарелок нет! Пара кружек, пара стаканов, чай без сахара. Кофе нет, как все и рекомендуют берите с собой, мы подготовились,купили дома, дома же и оставили)) Бывает)

Санузел - раковина на достаточно просторной столешнице. Множество прилагаемых тюбиков и баночек, есть одноразовые бритвенные станки, шапочки, щетки-паста, лосьон для тела и пр. Пополняется. Полотенца по 4 на человека, новые, отличные. Меняют ежедневно. Халаты хб, чистые, меняются ежедневно. тапки многоразовые резиновые, не пользовались. Душевая кабина на 2-х человек, есть место для сидения и ручной душ. есть подсолнух потолочный, и обычный еще один. Минус ставлю за то, что у нас за время пребывания постепенно забился сток в душе, а нам все лень было идти решать вопрос. В общем к отъезду после помывки одного человека в ванной образовывалось небольшое озеро. Стоковое отверстие есть, но уклон не рассчитан как надо! Душ за стеклом, красота, но есть шторка на электронном управлении, мы его не сразу нашли - за дверью.

Сам номер. Кровати 2 полуторки, матрас жесткий, непривычно. Одеяла толстые и хорошие, белье чистое, подушки нормальные. Была поставлена дополнительная кровать для ребенка, но мы отказались от нее. Телек большой напротив спальной зоны. Рядом гостиная зона - угловой диван, журнальный столик, напротив зеркало и стол. Кондея два, один дует вдоль комнаты в сторону балкона, второй на диван. Стоит большой шкаф, в котором нам не хватало полок, только вешалки, и их мало. Сейф в шкафу, противогазы, как любят китайцы.

Балкон большой, вид вперед на Барри и бассейн, справа между зданиями видно море, и волны( На балконе есть место для сушки вещей, но мы цепляли еще дополнительно веревку. Столик и 2 кресла. Вынесли из номера еще один стул. На балконе раковина и розетки, это капец как удобно! Можно помыть фрукты, помыть руки. Многие туда выносят чайник. Можно постирать купальник и не нести мокрый через весь номер, а сразу повесить сушиться. В жилых апартах там стоят стиральные машины даже!

Ресторан. Расположен в главном здании, войти можно сбоку от дороги, чтобы не делать крюк. Небольшой, но убирают быстро, места всем хватает, завтрак с 6 до 10-30 кажется, т.е. раздвинут по времени. Давки нет. Особых изысков тоже, об этом написано много. Заметили что блюда меняются в течение завтрака, были наггетсы, стали там же сосиски. Мяса нет. Сладостей можно сказать тоже. Но все это не сюрприз) Чайных ложек нет, не ищите, мешайте сахар палочками. На входе вас попросят показать ключ с номером, если его нет, то на калькуляторе набираете цифры)

Пляж и дорога к нему. Начинается от главного здания. Слева остановка электрокара. Ходит редко, раз в полчаса. Ждать долго. Места мало. Мы пользовались только если удачно подворачивался. Пешком обходить - минут 10 максимум нормальным шагом. Выходить надо в сторону Саньи) и налево. Сам пляж отеля будет чуть левее выхода к морю. Лежаки стоячт очень плотненько друг к другу, места можно занимать, но часов в 9 еще всегда были. В 12 уже освобождаются. Пропускают по отельным полотенцам, которые изначально у вас в номере, там же и сумка пляжная специальная. Полотенца опять же большие и в отличном состоянии. Но замена только горничной в номере. Можно попросить на рецепшене поменять - пришлют. Кто-то лежит на полотенце, вполне себе рабочий вариант, песок чистый. Зона купания огорожена, разбита на 2 части, поближе к берегу - поплескаться в волнах, и подальше - уже поплавать можно. Само море теплое и чистое, но штормит постоянно, будьте осторожны. Были в наш отдых трагические случаи. Спасатели сидят на вышках, ругаются в матюгальник, но в воду побегут вряд ли... Цените вашу жизнь! Несколько дней пляж был вообще закрыт, всех выгоняли. По итогу наплаваться вдоволь не удалось, но это не к отелю конечно вопросы)) Вдоль берега идет очень приличная набережная, погулять, поесть, попить... Расположение отельного пляжа на мой взгляд самое удачное, нет суеты и толпы местных отдыхающих, но и заход в воду еще без камней, как дальше. Пляжу - пятерка! Но когда погода некупабельная, идем в ....

Бассейн. Бассейн большой, в хорошем состоянии, но мелкий, и горячий! Но это июнь) Издержки производства) В бассейне вас охранник тоже попросит показать ключ с номером или записать номер в его журнал. Весь бассейн под камерами. Лежаков не много, мы не лежали, кидали вещи на скамейку и купались. Выходили и уходили) есть детский бассейн с горками, все визжат, все довольны!

Нюанс, ноги от песка на море помыть негде, ногомойник только около главного здания где остановка пляжного трансфера. Поэтому тащится песок в номер и забивается сток. Вот такую мелочь могли бы исправить, даже морской водой бы ноги обмыть было бы достаточно. История с бутылками мне лично не нравится...

Ну и резюме, именно этот корпус отеля - то место, куда однозначно стоит ехать! Он удобен, нов, чист, просторен. Что еще надо? За едой - в интайм)

Спасибо отелю за прекрасное размещение!

Наталья оценил сервисы

Расположение новые номера наличие мини-кухни свой бассейн нормального размера горки для детей хороший пляж
Нет ногомойника у выхода с пляжа слыбые завтраки очень слабый интернет
Добавлено 24.07.19 09:29 (7 231 символов в тексте)

09:40 31.07.19

Спасибо за такой подробный отзыв. То есть, получается, лучший корпус - это новый? Правильно поняла?

15:51 31.07.19

Ну да, он на данный момент действительно лучший получается.

12:31 31.07.19

Спасибо за отзыв. В номере с видом на бассейн какая сторона, восточная или северная? Вопрос в том утром солнце бьет в окно зато потом не печет или не так?

15:53 31.07.19

Вроде восточная, шторы задергивали, они глухие. В номере в любом случае всегда кондей работал, иначе там невозможно.

14:59 30.10.19

диван раскладывается?

22:59 30.10.19

Да, там даже максимальное размещение 5 взр указано было, кажется.

12:52 31.10.19

спасибо, а то в др отзывах пишут, что не раскладывается.

08:15 12.11.19

Спасибо за отзыв. Первый раз собираемся на Хайнань. Вопрос: где ужинали? Сколько примерно стоит второе? Далеко ли до парка "Олень повернул голову". Кто-то пишет в пешей, а кто-то на такси. Не могу ориентироваться. Сколько до торгового центра Ананас?
Ездили ли на другие пляжи?
Как ходят автобусы (расписание до скольки), далеко ли автобусная остановка от отеля.
И вообще как проводили вечера, где погулять, кроме набережной. Что по близости можно посмотреть самостоятельно.
Вода в море мутная или прозрачная? Не считая дней когда штормило конечно)))

17:14 20.11.19

Здравствуйте!скажите через какого туроператора вы летали?и сколько по цене он отличается от 1 и 2 корпуса?

Все отзывы Наталья (6)