Регистрация: 31.07.16
Читательский охват: 2064
августе 2016
22.08.16 - 31.08.16

Отличный отдых в Тунисе

Отдыхали в этом отеле в августе 2016 года семьей с детьми 13 и 15 лет. Рейс без задержки, полет 4 часа 10 мин. Кормили как обычно в самолете. До отеля доехали минут за 35 с учетом доставки других туристов.

Размещение: Заказывали обычный номер, но за презент в виде 20S нам предоставили отличный просторный двухкомнатный номер. Номерной фонд староват, но все работало исправно, без нареканий.

Ресторан: Завтрак, обед и ужин в главном ресторане. Прочитав заранее отзывы, была готова к необходимости поощрения официантов в виде чаевых (1 динар на обед и 1 - на ужин). Результат-познакомилась с официантом и нашу семью всегда ждал накрытый стол с напитками. Еда - разнообразная, вкусная, но не нужно сравнивать с Турцией. Очень вкусный йогурт на завтрак со всевозможными видами варенья. Выпечка - супер. Яичница нескольких видов. Колбасу и сыр не пробовала (не внушали доверия). На обед супы очень вкусные, мясные блюда, очень понравился кус-кус. Была рыба, морепродуктов не было ни разу. Фрукты были, мороженое не давали, сами покупали в супермаркетах. Пиво и вино вполне приличные. Голодными не были ни разу.

Бассейн хороший, с разными зонами глубины. Но плавали только один раз, т.к. море в Тунисе волшебное. Белый мелкий песок, прозрачная вода, мелкое море метров на 20 минимум. Для детей супер. Видны рыбки, отблески солнца. Водоросли если и появлялись, то их убирали. Каждое утро чистили пляж и если бы некоторые соотечественники не ленились выносить окурки, то было бы вообще супер. Лежаков хватало. Пляжные полотенца купили на пляже у местных аборигенов за смешные деньги и пользовались ими. Рядом налево был заброшенный отель, поэтому ходили вдоль береговой линии подальше влево и купались там тоже.

Анимация была ненавязчивая: пляжные игры и аквааэробика в бассейне, в принципе нам это было не нужно. Дети брали напрокат ракетки и играли в настольный тенис. По поводу вечерней анимации ничего сказать не могу не ходили ни разу.

Через день ездили в Сусс, в основном на такси, при умении торговаться цену можно сбить вполовину, что и делала регулярно, динар за 10 доезжали. Время в пути на такси мин. 15 до центра Сусса. На маршрутке стоит совсем копейки. Ходили в торговые центры, купили сувениры, оливковое масло (рекомендую), кожаные сумки, косметику, сладости и пр.

Посетили крепость Касбу и археологический музей, медину. Гуляли по набережной. Никто не приставал, местное население адекватное, дружелюбное. На все просьбы отвечали, показывали и рассказывали. Правда всегда была в компании мужа и детей. Все население разговаривает на французском, но многие знают и английский, на нем мы и общались. Все понимали друг друга. Некоторые торговцы навязчиво предлагают что то купить или представляются сотрудниками вашего отеля, но если проходить мимо, не реагируя, то за руки никто не хватал. Гуляли по городу в шортах и футболках, никто пальцем не тыкал.

Посетили торговый центр Slim Centr, где купили одежду Бенетон.

Отдыхом очень довольны. Море и пляжи не сравню с турецкими. Понравился и колорит страны, хотя конечно грязновато и бедновато. Но тут все персонально: кто за чем едет. Кому море и пляж, кому еда, а кому комфорт. Муж после Туниса вообще отказался наотрез от Турции.

Экскурсии не заказывали.

море пляж бассейн персонал
не искала
Добавлено 24.07.19 11:46 (3 225 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)