Регистрация: 24.01.14
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
июле 2019
10.07.19 - 23.07.19

3.3

Условно неплохой отель

Пишу отзыв, так сказать, по горячим следам, пока свежи в памяти воспоминания и мысли.

В общем и целом, отель неплохой, звезд с неба не хватает.

Для начала плюсы:

- отличное море;

- первая береговая линия;

- удобное размещение (получили номер, он нам не понравился, его без проблем заменили на другой);

- оперативное решение проблем (сломавшийся кондиционер отремонтировали за пару часов);

- относительно качественное питание;

- достаточно просторные и удобные номера;

- постоянно работающий кондиционер.

Теперь о минусах. их набралось немало:

- ресторан. При более-менее нормальном качестве ассортимент однообразен, толком нет супов и детского меню. Но, главное - на раздаче официанты выдают порции в буквально гомеопатических дозах, буквально пару кусочков мяса - и свободен;

- спиртные напитки. Если пиво или вино еще куда бы то ни шли (по крайней мере, можно пить), то бренди, ром, виски - это просто обезьяньи фекалии, разлитые из одной банки;

- вход в море только с пирса. Пирс крайне неудобный и, чего греха таить, опасный. Что мешало сделать его шире, добавить на лестницах пару ступенек для нормального захода в море и выхода из моря - абсолютно неясно;

- покупная дружелюбность персонала. Пока ты живешь в отеле и даешь чаевые - будут целовать в десны. Но в день отъезда нас сразу предупредили в ресторане, что мы сегодня уезжаем, и на этом вся дружба закончилась - мы уже были отработанным товаром, никакого общения и знаков внимания;

- комплектация отеля и близко не соответствует заявленной - мини-клуб отсутствует вообще (там склад всякого барахла), спортзал - лишь комната с несколькими гантелями, беговой дорожкой, парой велотренажеров и скамьей. Бильярд убит насмерть, да и цена на него просто адская для такого набора дров;

- крайне навязчивые бегуны по пляжу, которые до печенок достали предложениями пойти на массаж, купить какую-то фигню и так далее. Страшно мешает отдыху, хоть ставь рядом плакат "Отстаньте от нас!";

- свистуны-спасатели на пирсе. Это уже перебор - свистеть по каждому поводу и без повода, люди уже начинали шарахаться от них;

- нет нормальной зоны ожидания, где можно было бы переодеться после выселения;

- при выселении тебя выкидывают за борт и никого не волнует, что тебе надо где-то толкаться пол-дня, после 12.00. Никакого ужина не полагается, только за деньги (абсолютно неадекватные реальной стоимости ужина);

- высокомерный отельный гид;

- к отелю не относится, речь идет об экскурсиях. Скажу сразу, мы были на Тиране, на 4 чуда Синая и на Святой Екатерине. Экскурсии очень утомительные и, главное, страшно скучные и неинтересные. Очень напрягает постоянный обман со стороным местных, да и организаторов туров. Например, ни на какой Тиран туристов не возят, их возят на риф, где толпой собираются яхты и желающие могут поплавать с аквалангом под надзором инструктора. Глубина плавания детская, я потом без всяких маст и ласт нырял к плавающим аквалангистам. Сами инструкторы заняты не показом рифа, а таскают туриста по местам для фотографирования - чтобы потом за деньги впендюривать фотографии. На прочих также вся цель экскурсии - выжать деньги из туристов путем завоза на магазины разной парфюмерии. В общем и целом, не тратьте время и деньги на экскурсии.

В общем и целом, да, отель неплохой. Есть масса очевидных проблем, не позволюящих рекомендовать данный отел и давать ему высокие оценки. Но отдых удался на славу.

Зорин оценил сервисы

Море
Питание общие вопросы
Добавлено 24.07.19 14:12 (3 396 символов в тексте)

16:15 26.07.19

интересно, откуда такие глубокие познания об обезьянних фекалиях...

16:55 26.07.19

Тоня, Вы не волнуйтесь, скоро будет 1 сентября, пойдете в школу, там Вы узнаете о таких явлениях, как "аллегория", "метафора", "иносказание" и так далее, и поймете смысл моей фразы.
Если посещение школы Вам не поможет, воспользуйтесь Википедией, толковыми словарями (это такие книги, в которых разъясняется смысл слов), либо иными источниками знаний.
Если и это не поможет, то будет как-то так

17:41 27.07.19

о как Вас зацепило, аллегории аж прут))))

16:54 28.07.19

Уважаемый гость,
Благодарим Вас за откровенный отзыв о пребывании в отеле Shores Aloha. Ваши отзывы очень важны для нас, так как мы стремимся улучшить наши услуги, поэтому мы хотели бы отметить следующее:
- Мы обеспечиваем по крайней мере три вида белка в каждом приеме пищи и не препятствуем приему любого количества, так как вы можете вернуться несколько раз в буфет
- мы собираемся увеличить количество шагов причала, чтобы было удобнее
- по любым вопросам или советам обращайтесь непосредственно к руководству отеля, по связям с гостями или персоналу стойки регистрации.
- У «продавцов» есть расписание только два часа утром и 2 часа днем
- Камера хранения позади стойки регистрации и душевая комната, которую можно использовать после регистрации отъезда.
- Мы предоставляем бесплатный обед после с / у, но ужин за дополнительную плату
Было бы очень приятно снова приветствовать Вас в отеле Shores Aloha
Администрация отеля

18:27 28.07.19

Спасибо за ответ. Теперь мое мнение.
Не понимаю смысл в многократных походах в буфет, когда можно сразу взять нужное количество. Никто не будет брать килограмм мяса, это глупо. Кроме ого, нам было указано, что это требование администрации - выдавать минимальные порции.
Что мешало сразу сделать нужное количество ступеней, если это очевидно сразу?
Продавцы мелькают там в течение всего дня. Даже 2 часа до обеда и 2 часа днем - через край, надоедают страшно. Люди знают, что у Вас есть в отеле и если надо, сами обратятся.
Я знаю, что ужин идет за дополнительную плату. Но мы, например, должны были приехать утром на заселение, вместо этого мы приехали вечером. Минус завтрак и ужин, которые были оплачены, в общем-то.
Как-то так.

11:18 30.07.19

"Мы предоставляем бесплатный обед после с / у, но ужин за дополнительную плату"
А почему об этом не говорят?
Мы заплатили за обед в день выезда. Забирали из отеля в 15:00.

06:49 31.07.19

Добрый день! подскажите красивый ли риф в этом отеле и как с течениями, сильные?

09:33 31.07.19

Добрый день. Риф вполне симпатичный, есть как отмель (глубиной от 0,3 матре в отлив до 1,0 метра в прилив), так и глубокая часть (отмель сразу переходит в обрыв метров на 30).
Рыб навалом, они совершенно неагрессивные и привычные к людям. Видели угрей, мурену, скатов и несколько десятков разного вида рыб. Риф живой, есть растущие кораллы. По утрам даже вроде акулу видели. Барракуд также замечали.
Течение переменное и я бы сказал, для начинающих пловцов вполне ощутимое. Течение может идти как влево, так и вправо от пирса, в основном зависит от ветра. Волны бывают достаточно сильными, но особых проблем не создают, главное, не взбивать воду в пену и спокойно плавать. В общем, ни волны, ни течения мне не мешали совершенно, но, как говорил, для начинающих пловцов можно держаться за буйки, они не дадут сносить Вас течению.

07:31 15.09.19

Мадам, я как-то пропустил момент, когда для высказывания своего мнения мне нужно спрашивать Ваше разрешение.
Тем более я пропустил момент, когда я начал нуждаться в чьих бы то ни было советах.