Регистрация: 09.08.17
апреле 2019
06.04.19 - 14.04.19

4.2

Отдых с друзьями

Начну с того, что заселилось нас в этот отель аж 9 человек! Почти всех поселили на один этаж, так что за это им большое спасибо!

Персонал отеля вежливый и отзывчивый, особенно охранник, который здоровался по несколько раз на дню, очень мило.

В первый же день у нас в номере сломался кондиционер, сообщил на ресепшн и через пару минут мне уже чинили кондиционер, за это жирный плюсик!

Уборка номера оставляла желать лучшего, тут тайцы достаточно ленивы, даже размер чаевых на это никак не влиял. Лично проводил эксперименты с чаевыми и выяснил, что убирают они всегда одинаково средне, очень не понравилось, что за 10 дней проживания постель поменяли один раз и то в день отъезда (спасибо, блин).

В отелях Кипра и в Дубая убирают значительно лучше, и даже вещи складывают очень аккуратно.

Сам отель представляет из себя обычную панельку с длинными коридорами комнат, ничего сверхъестественного, мило и тихо - по пенсионерски.

Но эта милота и тишина сыграла с нами злую шутку, собираясь по вечерам в одном номере, мы немного мешали другим посетителям близлежащих домов. Пару раз нам делали замечания. Так как мы были первый раз в Паттайе и не особо представляли, что данный район пенсионерский.

Общий вывод: хотите движухи, живите вблизи Walking street.

Кстати, что касается Walking street хоть от отеля до нее недалеко, но идти придется по автомобильной дороге, так как в Паттайе на пешеходов кладут жирный болт.

Можно поймать такси, но цены они иногда гнут заоблачные за 5 минут пути (молитесь на наши дешевые такси в России).

По дороге от отеля до Walking street есть места, где по ночам очень темно, плюс здесь очень много собак и порой (очень редко) они ведут себя не очень адекватно, ладно нас было 9 человек и мы спокойно передвигались там, где вдвоем я бы не решился идти.

Если идете от отеля на Walking street еще ничего, но если идете в обратном направлении приготовьте ваш дыхательный аппарат к нагрузкам, почти всю дорогу вам придется идти в горку.

Благоустройство номера.

В каждом номере есть стаканы, чайник, холодильник. Советую вам, аккуратнее относится к посуде, так как при заселении вы оставляете депозит, эквивалентный двум тысячам рублей, можно даже в рублях. В случае если вы что-то разбили или сломали, ваш депозит вам не вернут. Мы на 9 человек разбили 2 стеклянных стакана, было принято решение отыскать похожие стаканы и заменить их. Если вдруг у вас руки тоже растут не из того места, советую Пыльный рынок (координаты 12.945904, 100.891867, напротив супермаркета Big C), здесь закупаются все тайцы, тут очень девшего и один стакан обошелся рублей в 30-40, так что выгода очевидна, заодно и город посмотрите.

Еда.

У нас были только завтраки и в целом есть там можно, иногда даже вкусно, но без изысков, под конец надоели. Можно ходить в 2 отеля сети New Nordic Маркос и Фемели, в самом отеле Kristine завтраков нет.

Море.

Рядом с отелем находится маленький, но уютный пляж. В сравнении с другими пляжами Паттайе здесь очень чисто.

Транспортная доступность.

Район удален от маршрутов движения Тук-туков, поэтом часто приходилось пользоваться такси (выглядят точно так же как тук-туки, только дороже).

Чтобы воспользоваться тук-туком необходимо дойти до улицы Тапрая (координаты 12.911639, 100.869582 - ближайшая точка координат для того, чтобы поймать тук-тук), просто машешь ему рукой, он останавливается. Не советую подходить к водителю и что-то спрашивать и объяснять, если в тук-туке нет людей, он может превратиться в такси лично для вас и цена уже будет другой, посмотрите заранее схемы движения тук-туков, там, в принципе все понятно. Средняя стоимость поездки 20 бат.

Wi-Fi.

На всей территории отеля отлично ловит хороший Wi-Fi

Магазины.

Рядом с отелем есть Seven Eleven, в котором можно купить все необходимое от мороженного до алкоголя. Очень понравилось наличие готовой еды, которую тебе разогреют, прямо в магазине. Осторожно, много острых блюд, спрашивайте у продавцов.

Обменники.

Рядом с отелем есть хороший обменник(желтый дизайн)

Курение.

Курят тут везде, но с недавних пор тайцы начали следить за мусором, в нашей компании был оштрафован человек, который бросил бычок на улице, так что будьте аккуратнее. Штраф был около 3000 российских рублей. Не мусорьте!

Бассейн

На крыше отеля есть бассейн и шезлонги для загара.Сам бассейн очень мелкий, но прохладиться хватает.С крыши очень красивый вид.Жаль ночью все закрывается, но это везде так.

Яков оценил сервисы

Чисто близко пляж вежливый персонал тихое место
еда посредственная уборка
Добавлено 24.07.19 14:16 (4 421 символов в тексте)

18:09 03.10.19

Здравствуйте. А зонты или навес от солнца есть на пляже? Платное все?
И вечерами есть где погулять у отеля?

09:25 04.10.19

Зонты и лежаки на пляже есть, но они платные. От солнца там можно спрятаться под большими деревьями. Как таковой пешеходной улицы, возле отеля нет, но прогуляться можно до Ночного рынка Пратманак, да и на пляже ночью было прикольно, мы ходили и дальше, до той же Волкинг стрит, но тротуары тайцы делать вообще не любят.

10:09 04.10.19

Спасибо! А на остров ездили купаться? Как из отеля добраться до него и обратно успеть вечером в отель?

10:34 04.10.19

Самостоятельно можно съездить на острова Ко-Лан с пирса Bali-Hai(он недалеко от Walking street, но там очень много народа). Мы брали экскурсию на небольшой скоростной лодке на остров обезьян и на необитаемый остров, раньше у них был инстаграм seahawkpattaya, но сейчас что-то не нахожу их, так что смотрите по экскурсиям на необитаемый остров, желательно, чтобы людей в группе было поменьше у нас человек 15 было. Мы там были реально одни, нас отлично покормили, покатали на надувном плоту, свозили на рыбалку(потом, все что поймали нам еще и приготовили), делали коктейли(алко и без) и просто дали отдохнуть на шикарном пляже, а потом довезли до отеля.Ищите подобный тур, должно понравится 100 процентов, мы были в восторге, к сожалению конкретных людей, организовавших нам такой отдых, подсказать не получилось, куда-то пропали.

10:36 05.11.19

добрый день, у вас были двухместные номера, не выбирали Penthouse Room 6ти местный номер ? или он уже дороже выходил
Мы планируем поехать 8 человек думаем выбрать этот отель, хотелось бы чтобы все жили в одном месте))

12:28 05.11.19

Добрый день, Penthouse Room был гораздо дороже, да и нам он не подходил, так как все были парами и желали жить в отдельных номерах, если выберете Kristine Hotel, то скорее всего вас всех вместе и поселят, ну за исключением этажности номеров)))