ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 2
Readership: 3757
Photos: 55
1 USER SAID "THANKS"
Отзыв об отеле Puding Holiday World (отель был переименован 01.09.19)
Vacation as a couple in

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых на Пхукете

Отдых на острове Пхукет

Отель melisa kata beach resort

Летели с азур эир, задержек рейса не было,кормили горячим( на выбор мясо/морепродукты, советуем брать мясо, оно сытнее и вкуснее, как обычно гарнир, булочка с маслом, кофе, сок, вода, кола) по еде претензий не было. Без доплат получили шикарные места, было просторно и много места для ног( наш рост 174 и 180)

После прилёта нас ожидал трансфер от корал тревел, прилетели мы в аэропорт Краби и время в пути до отеля составило 4,5 часа. По пути была остановка на обед( цены приемлимые, тайская еда, блюда в районе 150 бат = 310 рублей)

Отель: водитель трансфера до отеля не довёз, прошли 150 метров, ориентир Фэмили март( доходите до магазина и слева наш отель)

Заселение было быстрым, депозит не просили, все уже включено. Дали отличный номер на третьем этаже, советую брать третий этаж, нам понравилось! В номере все необходимое: кровать кинг сайз, фен, холодильник, чайник, набор для чаепития( две кружки, два блюдца, ложки) сейф бесплатно, ежедневно пополняется две бутылки воды, их не выкидываем, просто переливаем в свою тару. Уборка ежедневная до обеда, всегда чисто и приятно пахло в комнате. Персонал доброжелательный и улыбчивый! Особенно сдружились с Ми юном, молодой парень леди бой, его смена была обычно в ночь.

Пляж: в ближайшей пешей доступности пляж Ката, идти около 6 минут. Пляж Ката ной, время в пути примерно 15 минут. Пляж Карон, время в пути 30 минут. Нам нравился пляж ката, тк он был самый ближайший и нас на нем все устраивало. Есть возможность поймать для фото лемура лори! Приходите ближе к вечеру на пляж.

Транспорт: по поводу байка каждый решает сам брать или нет. В эту поездку мы решили ездить на такси, тук туке и даже на общественном транспорте. Все достопримечательности посмотрели и нас все устроило. Конечно аренда байка сэкономит вам бюджет, но это риск. По ценам на такси: в среднем поездка начинается от 300 бат = 600 рублей в одну сторону. Торгуются неохотно, удавалось сбрасывать около 150 бат за поездку. Автобус стоит 40 бат в одну сторону, ходит редко, но можете доехать на нем до пхукет тауна, биг С. Остановка такого автобуса около пляжа Ката, с правой стороны.

Питание: мы себе ни в чем не отказывали, ходили по кафешкам и в среднем счёт с одним алкогольным напитком, пивом, два горячих блюда обходился нам в 500- 700 бат = 1000-1400 рублей. Разброс цен конечно есть, горячее блюдо можно найти по цене даже 50 бат, но это большая редкость. Обычно в среднем горячее блюдо стоит 150 бат. Суп том ям также в пределах 150 бат. Фрукты покупали там куда глаз упал, по ценам не заморачивались. Любили покупать в макашницах блины роти, жареное мороженое, шейки. Роти: 50-70 бат, мороженое 80 бат, шейки 50-80 бат.

Лайфхак: в магазинах Фэмили март и севен элевен продаётся готовая еда, вам её в магазине на кассе подогреют бесплатно, за 50 бат можно найти неплохие блюда. Дешево и сердито.

Алкоголь советуем покупать в дьюти фри, тк все дорого, даже пиво дешевле 46 бат не найдёте,мы про 0,5. Местный алкоголь объемом 0,33 стоит около 600 рублей. В батах уже не помню сколько, его было за весь отпуск выпито очень много! Впрочем как и пива.

Море: мы были в низкий сезон, середина июня 2019 года, за весь отпуск дождь шёл в основном ночью, несколько раз мы его застали днём но мы даже купались под ним, настолько он тёплый и приятный. По времени шёл максимум час. В тропиках это норма. Минус не в дожде а в мусоре, который прибивает к берегу. Очень грустно бывало что не можешь зайти и покупаться в волнах, тк опасаешься за сохранность своего тела. Очень много пластика, осколков... но в основном мы каждый день купались в море! Оно шикарное, с волнами на которых можно попрыгать вдоволь, но следите за течением, оно опасное! Везде вдоль пляжа красные флаги, спасатели находятся на берегу и следят за обстановкой.

Впечатления: советуем вам обязательно поездить по экскурсиям, но не от тур оператора, а через агенства, их полно вокруг! Сэкономите деньги и получите море эмоций, берите и сухопутную и морскую.

Мы влюбились в Пхукет и обязательно вернёмся, но уже в сезон!

Restaurants and bars

Это единственное что мы сфоткали из еды

Restaurants and bars

Магазин Фэмили март

View from the room

View more
TRANSLATE
Advantages
Цена уборка в номере пешая доступность к пляжу
Disadvantages
Не понравились завтраки в отеле
Added 24.07.19 18:47 (4 078 characters in the review)
Add comment
Complain

16:05 13.08.19

У вас есть фото пляжа возле отеля?

16:41 13.08.19

Посмотрите в Инстаграмм геолокацию kata beach Thailand Phuket

02:11 11.10.23

Какая категория номера у вас была?

08:09 11.10.23

Standard room