Регистрация: 24.07.19
июле 2019
17.07.19 - 22.07.19

4.2

Отель очень хороший

Отдыхали с подругой в этом отеле несколько дней назад. Почти всем остались довольны. Стоящие рядом 5-ти звёздочные отели Doganay и Anjeliq club не годятся ему и в подметки, об Анжелике такое рассказывают, что уши в трубочку сворачиваются. Здесь все на высшем уровне. Был только один момент со стороны персонала, но об этом в минусах)

Распишу подробно обо всем специально для тех, кто стоит перед выбором ехать ли в этот отель или нет, чтобы вы убедились, что ехать сюда можно спокойно.

НОМЕРА: все номера, абсолютно все хорошие, не будет такого, что вас поселят в какую-нибудь страшную коморку. Во всех номерах есть балконы, кондиционер, душевая, шкаф, удобные кровати, сейф( но он платный, 2$ в сутки). В номерах есть также телевизор, там много русских каналов. Для курящих туристов персонал отеля заботливо предоставит вам пепельницу. Так что к номерам вообще никаких претензий, все супер.

ПИТАНИЕ: здесь очень многие пишут, что вот мол питание такое однообразное и бла бла бла. Но давайте посмотрим на это с другого угла: а что вы собственно хотели, лобстеров и устриц? Здесь всегда много разных, а главное свежих овощей, много зелени. На обед есть супы, но вот их только два на выбор. Всегда дают картофель, рис, спагетти или макароны. Что касается мяса, то курицу дают каждый день, причем в разных видах: бывали наггетсы, жареное филе, мелко нарезанные кусочки в соусе, ножки. Помимо курицы давали говядину, но она, скорее всего, сделана из сои, для вегитартанцев самое то. Бывала и рыба, какой-то жареный морской карасик (кстати, очень вкусный) и рыбные котлетки. На завтрак всегда большой ассортимент колбас, сыра, много булочек, можете даже тосты пожарить. Предлагают вареные яйца всегда, иногда жарят яичницу или омлет. Делают очень вкусные блинчики! Есть и каша. Для детей всегда выставляют разнообразие завтраков, типа шоколадных шариков, хлопьев и прочее. Есть кофемашина и микроволновка, автомат с соками, но вот тут беда: эти соки - это порошок, они не вкусные. Взрослым гостям в обед и вечером наливают пиво, вино, а также есть возможность заказать смесь, например, джин с колой или водку со спрайтом и тому подобное. Подают различное множество турецких сладостей, из фруктов арбузы, дыня, апельсины, сливы.В общем, голодными не останетесь, кормят хорошо и вкусно, всегда можно разнообразить свою трапезу.

Кстати, около бассейна, который без горок, есть бар и там до 17:00 подают различные булочки, картошку фри, можно перекусить до ужина.

ПЛЯЖ: пляж находится прям рядом с отелем, до него можно пройти по туннелю в отеле. Пляж чистый, там вам предоставляют шезлонги и зонтики. Единственные неудобства это выход к пляжу (там немного неудобная лестница, нужно смотреть под ноги; ОДНАКО, если вы пойдете через бар с правой стороны, то спуститесь по хорошей лестнице, так что не все так плохо); второе неудобство - заход в море, так как он с пирса, там тоже лестница прямо в море; с одной стороны, такой способ захода будет неудобен гостям с маленькими детьми и пожилым туристам. Но с другой стороны, вы всегда можете пойти немного вправо, на пляж Доганая, там будет заход с берега, ходить туда можно, никто вас не выгонит. Однако пирс удобен в шторм, так как с берега вас снесут волны, а с пирса - нет, и вы сможете спокойно себе плавать и качаться на волнах:) А вообще, пирс это абсолютно нормальная тема, в Красном море в принципе все заходы в море с пирса, так что не ворчите)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Отель расположен в поселке Конаклы, недалеко от города Алания, туда прямо от отеля вы можете доехать на автобусе 50 за 4 лиры. Территория небольшая, но очень уютная. Несколько баров, два больших бассейна, один из которых с горками, где взрослые тоже могут покататься, есть бассейны для детей. В зале вроде бы еще есть спортзал, но мы туда не ходили. В отеле имеется хамам и сауна; персонал будет вас активно зазывать в этот легендарный хамам, который стоит 30$. За эти деньги вас там и попарят, и помассируют, и пилинг сделают, и маску. Но вы можете также бесплатно посетить сауну с 4 до 6, да и хамам тоже, если там, правда, никого не будет за деньги.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Персонал в целом приятный. Никто вам никогда не нагрубит и прочее. Уборку делают каждый день. Меняют полотенца через день. Анимационная команда супер: каждый день дискотеки; сначала для ваших детей, а потом уже и для вас. Частенько устраивают перед дискотекой какие-нибудь шоу: у нас были турецкие танцы и танцы живота. Если вы молодая компания, то вас еше будут зазывать в ночной клуб в Аланье вместе с аниматорами за 10$, но тут ничего сказать не могу, мы не ездили. Нам посоветовали отказаться, на всякий случай.

А теперь к самому интересному. У нас в отеле был и КАЗУС. Мы приехали вдвоем с подругой, но с нами в день заезда приехала и еще девушка, от одной турфирмы. Мы бронировали номер на двоих, а другая девушка заплатила за такой же номер одна. И вот мы приехали, нас отвели втроеи в комнату персонала отеля и стали рассказывать о том, что мол у них технические неполадки и у них сейчас нет номеров для нас всех. Выход: либо поселить нас в другой отель, либо в один номер втроем, что означало бы потерю нами денег. Мы отказывались, пытались стоять на своем, но нам заговорили зубы, надавали каких-то подарков, а именно кружку, магнитик, ручку, бутылку вина и прочую ерунду, которая не так уж и важна.

Мы уже было согласились на то, чтобы пожить втроем три дня, пока они «исправляют неполадки», но тут моя подруга увидела представителя фирмы и попросила его вмешаться в эту ситуацию. К слову, мы поехали от компании Sunmar, в этом отеле от них работает парень Вадим; ему отдельное спасибо, прекрасно выполняет свои обязанности. В общем, он поругался с персоналом, и вечером нам все-таки выделили второй номер. Так что в такой ситуации сразу ищите представителя турфирмы. Те, кто путешествует от Пегасов - сочувствую вам; складывается впечатление, что им вообще пофиг на своих клиентов. А еще не верьте тем гидам, которые говорят, якобы вы везде и всем должны оставлять чаевые или так называемый бакшиш, не будьте наивными, а то останетесь без денег. А на рынке так и вообще торгуйтесь, как можете. Удачи!

Добавлено 24.07.19 21:33 (6 106 символов в тексте)

19:00 04.08.19

Да, согласна с вашим отзывом, нам тоже понравилось и Вадим хороший парень

09:27 07.08.19

Согласна с отзывом, отель отличный. Вадим замечательный, грамотный, всегда поможет.

Все отзывы Scarlett (1)