Регистрация: 16.09.17
июле 2019
12.07.19 - 20.07.19

London

Прилетели мы в Лондон утром. В 10 уже были получены чемоданы и мы готовы к знакомству с туманным Альбионом. Встретила нас компания Амитурс с её представителем Максимом. Нас посадили в минивен и повезли по отелям. Туркомпания назначила встречу с гидом в тот же день через 2 часа. Привезли нас в отель Bedford и тут сообщили, что check in после 14:00. Мы оставили багаж в комнате хранения и пошли общаться с представителем. По возвращению в отель нам предложили номер на первом этаже с видом на сад. С окна вида не было, т. к. крыша прикрывала обзор, но каждый вечер был слышен шум от гостей, что коротали вечера за бокалом вина или ёще чего. В день check out нам ровно в 11:00, как и заявлено время check out, постучали дважды с просьбой освободить номер. Мы сдали багаж в камеру хранения отеля. Как выяснилось, в день отъезда эта услуга становится платной (2,5 фунтов). Тут сидя в холле мы наблюдали, как прибывающих гостей беспрекословно сразу же заселяют в номера без ожиданий. Так что этот момент так и остался нам непонятен. Холодильник дали по запросу. В номере был сейф, чайник с принадлежностями, телевизор. Завтрак английский своеобразный. Яйца вкрутую, яичница, омлет, фасоль вареная, сосиски, нарезка бекона, помидоры, неясный сыр и такие же круассаны. Вот кофе с молоком - это 👍. На завтраке не ждите чего-либо к чаю, ни печенек, ни чего то ещё. На завтраке единственный приветливый работник это Шахадур, человек любящий людей и свою работу.

Время пребывания совпало с днем рождения моей сестры. Такие даты отели нигде не игнорируют и всегда оставляют комплименты. А этот отель, после того как я сообщила на ресепшен о грядущей дате, сухо ответил, что у них не принято. Не думаю, что от одной даже открытки они бы обеднели.

На ресепшене работники живут своей жизнью. За 8 дней пребывания не увидела ни улыбки на их лице, ни обыкновенного здравствуйте. Обычно, постоялец заходит или выходит с отеля, с ним принято здороваться или прощаться, а здесь будто вас не видят. Сами англичане очень вежливый народ. Участливы. Спросишь как пройти, догонят и покажут ещё раз.Часто слоны фразы please или sorry.

Рядом с отелем станция метро Russell square, остановки автобусов, пешим ходом до Oxford Street. Метро маленькое, интереснее ездить на автобусах. Проездной Oyster card💳 приобрели за 42 фунта, говорят 5 из них депозит возвращаются при возврате карты. Карту примут только там, где есть касса. Автоматы не принимают назад.

Менять деньги выгодно в районе Chinatown, курс значительно приятней. Еда в городе на разный вкус. Очень вкусный seasoup в ресторане Lotus в районе Chinatown, салаты в Pret Manger. Лондон 🇬🇧 особенный город. Не похожий ни на какой другой. Погода меняется 10 раз в день. Тем не менее, даже дожди тут приятные. Правда, один минус здесь - это бомжи. Они всюду. На попечении государства они питаются тут 3 раз в день и живут на улицах в своих палатках или спальных мешках.

Летали Аэрофлотом.

Taxfree можно вернуть на втором этаже терминала вылета.

Лондон не сравним ни с одним городом Европы. Это особенный колорит, который нужно прочувствовать самому.

Всем хорошего отдыха.

Завтрак.

Вид отеля.

Сам Лондон

Расположение маленький комфортный отель.
Платная комната хранения багажа застиранные полотенца неулыбчивый ресепшн
Добавлено 24.07.19 22:20 (3 165 символов в тексте)