Регистрация: 13.07.14
Читательский охват:
июне 2019
30.06.19 - 10.07.19

best beach

У этого отеля лучший пляж в бухте Наама Бей. Песчаный заход в море, пологое дно, сохранены островки кораллов. Удобно рассматривать рыбок даже без маски, стоя по пояс в воде. Волшебные 10 баксов решают вопрос с комфортным заселением. Кстати, просите сразу при заселении халаты и тапочки, а на фразу менеджера о том, что это платно, радостно соглашайтесь. Халаты и тапки входят в all inclusive, но их не хватает и русскоязычную публику разводят сказками о платной услуге или "только для vip персон" (привет русскоязычной девушке с ресепшн). На обед отводится 2 часа, поэтому желательно приходить к открытию, иначе придется ожидать свободный столик. Завтрак и ужин - не критично, места есть. SPA центр неплох, девушки-массажистки очень профессиональны. Общий массаж 45 минут стоит 25$, торгуются очень неохотно. В Fayrouz Resort 4* цены на массаж ниже, но лень было ходить. Отель удачно расположен, около 1 км до пешеходной улицы Наама Бей, 5 долларов стоит такси в Old market, Soho Square, кафе Фарша. В 13-20, 13-40 от отеля отходит бесплатная маршрутка в магазин Клуни. Отдыхали в июле +37С переносится нормально, на море свежий бриз, в помещении - кондиционер. В номер каждый день добавляют 1,5 литровую бутылку воды, чай, кофе. Не пренебрегайте гигиеной (мойте руки перед едой и покупные фрукты мойте бутилированной водой ), были диареи. Купальники высыхают за 2-3 часа. В отеле было много итальянцев, славян, саудитов, йеменцев, египтян. Отдыхают большими семьями, все вежливы и доброжелательны. Пляж 450 метров, первую линию занять не проблема, зонтики расположены далеко друг от друга, скученности нет. После обеда в 16-00 чистых полотенец на пляже может уже не быть. Как база для отдыха после экскурсий отель хорош, иначе - скучновато.

Логотип отеля

Наама Бей

Пляж Фарша

Развлечения и спорт

Заповедник Рас Мохаммед

Пляж расположение питание новая сантехника.
Мебель нуждается в реновации
Добавлено 24.07.19 22:37 (1 741 символов в тексте)

17:28 26.07.19

Еще один нормальный и адекватный отзыв. В марте снова поеду в этот отель.

12:23 27.07.19

Очень настораживает Best beach...так любил писать аниматор Алекс всем, кого удавалось уговорить на положительный отзыв. Знакомо.

17:02 27.07.19

Реально хороший пляж. Мы прогулялись вдоль береговой линии и встречались настоящие "гадюшники" (узкие метров 20 в ширину, с лодками в зоне купания, с кораллами и плитами на дне). Так что best of the best полностью соответствует действительности. Да, в Шарме есть пляжи с замечательными рифами, но они расположены на окраине и как правило купаться с берега без кораллок невозможно. Кстати, анимацией мы не интересуемся от слова вообще.

17:35 27.07.19

Мы тоже прогулялись не раз по кромке моря по всей бухте. И даже в отелях, намного лучше этого, на пляже наблюдались проблемы с местами. Или абсолютно новые полотенца и старые деревянные поломаные лежаки. Пляж этого отеля действительно лучший из всех. И этого не отнять.

18:28 27.07.19

(Смеюсь)

22:34 27.07.19

Я тоже. Всегда ржу с тех, кто ожидает, что за 1 тыс. долларов ему будут целовать попу.

11:06 28.07.19

И я. С тех, кто подлизывает:)

10:49 30.07.19

У автора хочется спросить, отдыхала ли она раньше в других отелях Шарма?По сути дела,этому отелю кроме пляжа похвастаться нечем!Пляж- хороший!Всё остальное -полный отстой!

22:00 30.07.19

Автор в Шарме впервые, была в Хургаде. Египетский сервис не дотягивает до турецкого, а турецкий до тунисского и что с того? Меня интересовал в первую очередь пляж и море. Заселили в просторный номер с огромным балконом и видом на сад и бассейн, сантехника новая, вода, чай, кофе - всегда в наличии в номере, постельное - белоснежное, полотенца - свежие ежедневно, уборка - в удобное для нас время (парнишка работал целый день). Телевизор - новый большой (можно использовать как монитор). Рядом с корпусом 2 бассейна - практически личных (один для дайвинга глубиной 3,1 м). Купались в обоих. Территория отеля вылизана, Питание сносное (фрукты покупали), алкоголь - не интересует, анимация - кому она нафиг нужна? Красное море уникально, снорклинг и дайвинг в районе Шарма великолепны. Я выбирала отель под себя (отличный песчаный пляж в шаговой доступности, ночной променад, возможность самостоятельных экскурсий, близость к аэропорту).

18:29 01.08.19

Так за хорошим пляжем именно и едут в Египет, это самое главное и есть. А все остальное - второстепенно. Пиво попить , да по дискотекам походить можно и дома, и платить такие деньги не надо, дома все это дешево.

19:37 01.08.19

Александр, возможно Вы и правы,но еще лет 5-10 назад в отелях Шарма предоставлялся совсем другой отдых,который по уровню напоминал турецкий,совсем немного отставал.Были и дискотеки,и хорошая анимация, и бары "всё включено" на пляже.Теперь я разочаровался,и буду ездить только в Турцию!

08:26 02.08.19

Мы с семьей в раньше изъездили все Черноморское побережье и побережье Азовского моря. В Турции сезон почти не отличается лично нам это не интересно. Не был и не хочу. А вот в конце зимы понежится на солнце, погреться и позагорать нам можно только в Египте. И едем мы искючительно за морем и солнцем, а не за бесплатной юратвой и выпивкой. Поэтому каждому свое!!!

11:33 10.09.19

Здравствуйте, возможно ли договорится о фемели рум, и если все же бар на пляже, при этом отеле. Спасибо!!!

15:34 11.09.19

На счёт изменения категории номера вероятно возможно доплатив разницу в стоимости и при условии, что есть свободные. На пляже есть бар, но платный. По дороге на пляж - кафе от Fayrous платно, туалет - бесплатно.

19:16 26.11.23

Уважаемый гость,