Регистрация: 28.06.11
июле 2019
12.07.19 - 22.07.19

Хороший семейный отель. Рекомендую

Начну с того, что свежих отзывов по отелю очень мало. Группа вконтакте не активная, на этом сайте в месяц 1-3 отзыва максимум, поэтому были некие переживания что же нас ждёт.

Прилет. Азур без задержек. Анекс предоставил комфортабельный автобус. До отеля ехали полтора часа с ненужной остановкой на 15 минут у магазинов. В итоге в отель приехали с опозданием на основной завтрак, но успели бегом на поздний (в 10 утра)

Заселение. Браслеты одели сразу. Нас было 5 чел. Трое взрослых и двое маленьких детей (4 и 2). Номера нами были оплачены отдельные два стандарта. В паспорт положила шоколадку и 20$ с целью быстрого заселения. На ресепшене активно (не нагло) предлагали сразу же заселить в один Семейный номер. Мы отказались. В итоге попросили подождать до Часа и дать два номера рядом. Мы позавтракали, переоделись в спа и пошли в бассейн. До заселения успели перекусить в снек баре и немного пообедать в главном ресторане. В час дали номера.

Номера. Один стандарт рассчитаный на трёх человек. Маленький номер (это было ожидаемо , все схоже с фотографиями). И другой номер, рассчитаный на 1+1. Угловой. Он большой,просторный и уютный. Балкон выходил на амфитеатр. Техника и сантехника в рабочем состоянии. В номерах есть шампуни ,мыло,кондиционер для волос,гель для душа, пилочка для ногтей,расческа, шапочка для душа. Халатов и тапочек нет.

Уборка. Обычная, не было грязи , но и тщательно не мыли полы. Один раз вообще не убрались, хотя табличка висела. Полотенца и белье свежее и белые. Заезду не снимаю, так как проблемы в этом не вижу

Мечеть. Мы с бокового номера не слышали (спали под работающий кондиционер). В номере с видом на бассейн было слышно с 4 утра в первый день) потом невольно абстрагируешься и не просыпаешься. Но мало ли кому это важно !

Питание.

Снек бар -овощи, фрукты, набор для бургеров-гриль котлеты , булочки , соусы (сам выбираешь что положить ), картошка фри , макароны, нашетсы, сыр и пару салатов. То есть не один фаст фуд! Работает с 11.30. И с 16.00 выпечка там подаётся . Очень вкусные разные булочки !!!!!

Турецкие лепешки. Вкусные . Начинки есть с мясом, творожным сыром и зеленью , сладкая присыпка. Мы брали когда не было очереди в основном .

Мороженное у бассейна с 16.30. Шоколадное, клубничное, сливочное. Очень вкусное! Всем всегда хватало .

Снек бар у моря. Мы там не питались ни разу(не приходилось )

Ресторан. Еды много. Вкусная. Кухня и турецкая и адаптированная. Я не могу сказать , что вкусно абсолютно все и что это рай в плане еды (тут у каждого своё), но помимо того, что голодным не будешь ты все равно вкусно поешь ) есть диетический стол, вегетарианский. Детей всегда можно чем нибудь накормить!!!! Гарниров всегда 8 шт точно, супы, мясо различное. В общем про это много написано перечислять не буду .

На каждом углу (в прямом смысле) стоят кофейные аппараты(кофе, какао, горячий шоколад, капучино , эспрессо , горячая Вода для чая и тп).

Соки из автоматов. В баре так же есть газировки -фанта кола спрайт.

Алкоголь. Виски и джин из крепкого. Виски очень вкусный по мне) Вино - красное (не понравилось ), розовое и белое вкусные.

Я не видела ,чтобы делали коктейли из местного алкоголя, хотя кто то писал про это.

На пляже в баре только пиво наливают . Ну и так же соки, автоматы с кофе и Вода.

Платные коктейли не покупали.

Обслуживание . Это точно 5* !!! Все убирается моментально , персонал очень дружелюбный, русский язык практически все понимают . Нет такого ощущения, что тебе делают одолжение что тебя обслуживают. Очень довольны!

Отель. Соглашусь с предыдущими характеристиками-уютный ,спокойный, ухоженный. Есть все что надо! Классная детская площадка, удобное расположение всего, большая зелёная лужайка. На ней проводилась раз пенная вечеринка. В общем тоже есть на что обратить внимание.

Бассейны. Огромный плюс отеля. Один очень большой. Нет толкучки, хотя народа много. Ну горки это уже стандарт для Турции ( только мне кажется не очень удачное время работы с 10 до 12 и с 14 до 16) и маленький грибочек для малышей .

Пляж . Заход сказочный !!! Именно за таким пляжем и морем мы прилетели! Просто скажу, что мы в восторге и обязательно ещё вернёмся в Сиде.

Знаменитые курящие немцы из предыдущих отзывов. Сразу оговорюсь это мое субъективное мнение. Я не понимаю этой волны возмущения. Есть вообще такие места отдыха где вообще нет курящих ? Я просто в таких не была, поэтому подскажите если что . Да люди курят . Везде . Но!!! Везде где есть пепельницы. А они есть где лежаки у бассейна, на открытой уличной территории ресторана и у бара. И это не значит, что вся курящая часть отеля одновременно собирается в кружок и начинает выдавать такой дым, что пройти невозможно и дети задыхаются. Как то «единично» то здесь , то там. Бред какой то. Сколько посещали отелей, общественных мест и тп-я никогда не задумывалась о проблеме курения , только вот после отзывов. Мы сами не курящие и так же имеем маленьких детей , но так называемой «проблемой отеля» не Были задеты наши чувства )))

Игровые автоматы. На любой возраст. Платно . 6 жетонов 6$ по моему. В общем чем больше тем выгоднее. Платный батут с 17.30, до этого бесплатно.

Рынок рядом с отелем. Там и супермаркет и аптека (если что продаётся супер мазь от герпеса вектавир стоит 6,5$, в России такая от 1200, кто страдает от этой болячки обязательно купите-процесс заживления ограничивается 3 днями ). Еще там крутой антисептик. Он вообще от всех болезней , кроме смерти (ожоги,порезы стягивает,ангину лечит и тп), стоит 11$ и не всегда есть. В супермаркете покупали вино гранатовое. По 7$ за бутылку. Думаю в местных (не туристических) магазинах оно дешевле стоит, но мы не ездили никуда. Набор чая, оливковое масло 0,5 (хорошее кстати ) по 2$, футболки разные по 5, гранатовый соус 1$, ну в общем мелочевки много. Нам потребовался чемодан и дешевле он вышел в отеле, чем на рынке .

На экскурсии и в центр не ездили.

Анекс тур. Трансфер комфортный, представитель в отеле Оксана очень приятная и ненавязчивая девушка.

Рейс 8884 вылет 22.07.2019 в 08.50

Забрали из отеля и привезли в аэропорт. Улыбнулись и уехали. Очень вежливо . Если бы не одно но - самолёт за нами не вылетел из Москвы и они были уведомлены об этом !!! Они это представители Анекс тура. Я не буду описывать грустную историю как мы с 5 утра до 19.30 сидели ждали Рейс просто скажу одно - никто из представителей Анекс не приехал в аэропорт, не дал конкретную информацию по телефону и не разместили в отель (по нашему рейсу люди говорили, что вроде кого то в итоге разместили после обеда, но подтверждения этому нет). Из рядовой ситуации с задержкой рейса из за халатности и безразличиям туроператора в аэропорту с туристами случилась массовая истерия и хаос . Даже репортёры рен тв встречали наш рейс по прилёту во Внуково. Атмосфера непередаваемая.

Поэтому на вопрос - посетите ли вы наш отель ещё раз ? Лично я не знаю что ответить . Этот отель представляет только анекс. На данный момент из за этого инцидента мне бы не хотелось сотрудничать с анексом и азуром, но и категорично сказать нет тоже не могу.

Итог - отель оправдывает свои звёзды. Хорошая 5 - еда, чистота, обслуживание. Но опять не сравниваем отель с сетью дельфин, алва донна и тп. Где изначально разница в цене колоссальная.

Если вы хотите люкс в номерах и территорию, чтобы заблудится на прогулке -лучше рассмотреть что то другое. У всех предпочтения разные , может кому то принципиально свежий ремонт в современном стиле)

Кому нужен спокойный отдых с детьми и не нужны тусовки , шум и движения -этот отель точно подойдёт . Скучно не будет однозначно!

Молодежи я бы не рекомендовала , я была в отелях повеселее , но тогда и предпочтения были другие.

Анастасия оценила сервисы

Обслуживание комфорт для детей шикарный пляж для Турции хорошая еда чистота бассейны
Не выявили для себя
Добавлено 24.07.19 22:38 (7 659 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (9)