Регистрация: 10.04.19
июне 2019
25.06.19 - 06.07.19

Отдых лето 2019г.

В Египте во второй раз. Путёвку покупали у тез тура. Перелет из Минска компанией Белавиа прошёл на высшем уровне: персонал приветливый, чай-кофе без проблем, горячий паек, мягкая посадка. И вот через 4 часа и 15 минут мы в Хургаде. В отель мы приехали в 7:30 утра и уже в 8:30 мы были с браслетами в номере, хотя заселение с 2 часов (возможно повлияли пару баксов в паспорте). Наш номер был в самом дальнем корпусе, поэтому до моря зачастую ездили на машинке, которую иногда приходилось ждать по 20 минут. В номере при заселении не работал холодильник, но проблему быстро устранили. Сам номер хороший: есть сейф электронный, фен, жидкое мыло и шампунь или гель для душа, 2 бутылки воды ежедневно, чайный набор. Уборка ежедневная, но качественно она проводилась только если оставляли бакс или шоколадку, а когда ничего не оставили, то мамину кровать даже не заправили. Море: постоянные отливы и приливы, но это не минус. Минус-это сильный ветер, и тогда там такие волны, что плавать нереально, очень много фиолетовых медуз, в первые дни это было забавно, но иногда их становилось столько, что кругом все фиолетовое, и плавать соответственно неприятно. Само море тёплое, иногда даже горячее, прозрачное, плавает много рыбок, есть красивые кораллы. Я плавала с маской и видела много огромных морских ежей, скатов, стаи рыб-хирургов и множество других красивых рыбок. Отдельно отгорожена детская зона в воде, где воды по колено, есть приятный песочек и песчаные островки, деткам там очень нравилось. При отливе на берегу было много крабиков, дети с ними игрались и собирали красивые ракушки. Лежаков и полотенец достаточно, никогда не было проблемой лечь ближе ко входу в море. Бар на пляже неплохой, официанты приветливые, но было бы здорово, если бы за напитками не нужно было ходить и стаканы были одноразовые, а то стаканчики были вымыты не идеально, пить из них не всегда хотелось, пейте обязательно из трубочек. Чтобы нам не мешали спокойно загарать и не предлагали массаж и прочие услуги мы вешали красный флаг, но он не всегда помогал, некоторые продавцы их напрочь игнорировали, хотя как рассказала нам продавец кожи и меха Светлана их за это штрафуют, она никогда не подходила к нам, если висел красный флаг. Отельный гид от тез тура ненавязчивый, мы экскурсии у него не покупали, он нормально на это отреагировал. Брали экскурсии у трэвел 24: Каир, Эль-Гуну и батискаф. Отельным такси не пользовались, заказывали uber, до сензо молла доезжали за 21 фунт. В сензо так затарились, что прилетали 20 кг на двоих, а у летали 40кг! Купили разных фруктов, постельное, огромное полотенце, одежду, различные гигиенические средства, каркаде, восточные сладости. Анимацию в отеле описать не могу, так как её посетили один раз, это была коктейльная вечеринка, она проходит скорее всего еженедельно по воскресеньям, где гостей отеля знакомят с персоналом, историей отеля и его правилами, а также угощают вкусными безалкогольными коктейлями и закусками и разыгрывают бесплатную лотерею. По еде: разнообразно и вкусно, конечно не 5 звёзд, но голодными никогда не будете. Особенно вкусная выпечка! Напитки в первые дни приносили официанты, а после заезда волны русских перестали. К сожалению к русским реально отношение хуже, чем к немцам или арабам, но нас часто принимали за немцев, поэтому и тарелки быстро убирались, и столик находился во время волны русских, и напитки приносились. Перед приездом в этот отель я мониторила отзывы и с каждым отзывом мне всё меньше и меньше хотелось ехать в этот отель : номера ужасные, тараканы и мошки, проводка искрится, столиков в ресторане нет, лежаков и полотенец не хватает, обеды только на пляже с птицами и песком, везде километровые очереди, официанты и бармены грубят, посуда грязная... Но по итогу хочу сказать: мы прилетели в то время, когда отдыхали немцы и арабы, нигде не было очередей, официанты и бармены постоянно с улыбкой спросят все ли хорошо, напитки приносят и как только видят, что напиток заканчивается приносят второй, причём они запоминали предпочтения, еда была шикарная: и куриные бедра и голени, и куриный рулет, и говяжий рулет, и кофта, и печень, и подлива с говядиной, и перепелки, и рыба разнообразная, столики убирались и накрывались за секунду, официанты летали как пчелки. Но как только заехали русские - всё, халас, как говорят арабы: никаких вам напитков, столики убирались только когда реально некуда было сесть, очереди везде где только можно, из курицы остались только крылья, а чтобы получить нормальный кусок мяса нужно отстоять очередь, так как его стали подавать порционно. Наверное наша культура и менталитет сыграли своё, сами заслужили к себе такое отношение. В целом я отелем довольна, я бы туда вернулась, но в планах посещать каждый раз новый отель, чтобы отдых был каждый раз разным. P. S. Администратор Полина - это наше спасение, всегда помогает и ответит на все интересующие вас вопросы,спасибо ей огромное!

Большая территория море персонал
Мало фруктов нет морепродуктов навязчивые продавцы на пляже
Добавлено 25.07.19 06:27 (4 893 символов в тексте)

12:27 25.07.19

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля

Все отзывы desertiroseilan-697 (1)