Регистрация: 13.07.17
июле 2019
04.07.19 - 16.07.19

Замечательный отдых в Регалии

Всем добрый день!

Отдыхали в июле в Регалии, все чудесно, я и двое детей- 6 и 12 лет.

Приехали в отель в 10 утра, отдали паспорта на ресепшн, кинули чемоданы и пошли на море, но через ресторан Story. На ресепшн понимают русский язык( мужчина приятной наружности), английский уж подавно. На простейшем уровне, конечно. Каждый день можно брать полотенца, на ресепшене говорите номер комнаты и на пальцах сколько надо штук. Выдают талончик, с ним идем на пляж, и получаем. Можно сдавать вечером, либо через день, они ведут учет в тетрадке. Первые два дня брали, потом надоело таскать, т.к. всегда брали лежак у соседей за 100 т.донгов, они дают свои полотенца, учтиво расстеливая на шезлонг)))

Про комнату: оплачивали с видом на море и балконом. Немного не повезло с этажом- на 3 этаже, море было видно, только кромку, и совсем рядом дорога. Хотела поменять, предложили на 8 этаже, но номер не равноценный. Поэтому решила остаться, у нас была огроменнная кровать, я и двое детей просто как на стадионе спали. К тому же, высота этажа не спасала от БИБИ-ФАФА с улицы, родня жила на 6 этаже, шум такой же. Для себя отметила, что можно в следующий раз взять Бэлкони, он в переулке находится, метров в 70 от дороги.

В номере все чисто, шампунь, зубная паста и щетки есть, халаты, куча полотенец, нам хватало всегда.

В Lotte Mart купили веревку, натянули на балконе, сушили вещи. А ну минус низкого этажа- наверху курят, весь пепел у нас, но уборка мыла балкон, это плюс.

Мы летали в Дананг в Бана Хилл, потом уезжали на два дня в Винперл, нужны были паспорта. Без проблем на ресепшене их выдали в обмен на 100 долларов. Все под роспись, в карточке жильца учет ведут. Обратно приехали - доллары вернули, паспорт положили.

Завтрак: каждое утро я ела суп фо, он в пяти вариантах был, каждый день новый. Очень вкусно! Готовят блинчики, яичницу, омлет. Рис жареный с яйцом, спагетти, несколько вьетамских блюд, непонятных нашему организму. Огурцы, помидорки мини, колбаска, пару раз была вкусная, типа нашей ветчины. Из фруктов мы брали арбуз, из остального не прельщало. Сосиски не очень. Родственникам было вечно нечего есть, а меня устраивало. Хоть блинчик со сгущенкой да можно слопать.

До моря идти три минуты, пять если едут автобусы, которых надо пропускать. Пляж хороший, к вечеру скапливается мусор, но потом едет трактор и все сгребает. Вода чистая, мы плавали в удовольствие до буйков туда и обратно раза три за день. Ближе к обеду уже жарища, тяжело оставаться, мы после 14.00 уходили по магазинам, обедать, на рынок. После ужина ходили обратно на море, часам к 18.00 местные приходят купаться, народу много.

Встреча с гидом Анекса прошла спокойно, уговаривала немножко, но экскурсии взяли в РИЦ, Северные острова очень понравились с детьми, Винперл на два дня, не очень((( Вышло дорого, 350 долларов на троих. Там все китайцы да вьеты, английский с трудом понимают, беспорядок с перемещением по острову от отеля к парку и обратно. В ресторане " все включено" не дают пиво или вино. 0,33 пива Тайгер 80 !!! донгов, это 240 рублей. Я первый раз видела ресторан, в котором все пьют только воду. В общем, хотелось действительно эксклюзивного отдыха а получились вечные очереди на тук-тук и сплошное непонимание персонала.

Вернусь в Регалию. Есть ходили в трактир, он в метрах 80 от отеля, если идти к Лотосу. Там русские парни работают, есть картофельное пюре, котлетки, гречка, пельмени, борщ, квашеная капуста. И божественные креветки, обжаренные в соусе и чесноке, порция 90 донгов. Пиво у них 15 донгов Сайгон, вполне бюджетно, в магазине 10 -12 донгов. Две порции креветок мне хватало, чтоб объесться от пуза. В первый день были в Стори, вкусно но очень дорого. Миллион донгов отдали за порцию запеченных устриц, салат, два куриных шашлыка, пиво, порцию креветок.

Для примера - в ресторане Marinelli за пиццу, устрицы, салат греческий, соки, пиво, картошку фри отдали 600 тысяч донгов. Напряженности в питании детей не было, всегда находили что пожевать. Либо пиццу, либо суп куриный, либо картошку с котлеткой.

По городу передвигались на такси, через приложение Grab. Очень удобно, т.к. вьеты не понимают слово Регалия, всегда хотели увезти в Галину. У них интонационный язык, и наша буква Р для них сложна. Тем более вначале слова. Ставишь свое местоположение и пишешь куда надо на английском. Тут же есть цена и фотка водителя. Я даже детей из ресторана вечером на такси отправляла в отель одних, все безопасно и понятно. Потом чек на электронку приходит. Советую.

Некоторые пишут про воровство -третий раз в Нячанге, вообще не встречала. Никто не срывает сумочки, не ворует на пляже, ну, если только сдачу 10 донгов не додадут в магазинчике, я всегда говорила, мне с улыбкой отдавали деньги. Главное- везде улыбаться!

Вай фай отличный, как в отеле, так и везде. Мне нравится, что во Вьетнаме вай фай буквально из каждого утюга)) Ездили в Муйне на слип-басе, я всю дорогу читала в Интернете про войну с американцами.

Резюме - если готовы к новым ощущениям, любите Вьетнам с его шумом, вонью дуриана, бибиканьем на улице, то Вам будет все в кайф: и отель, и завтраки в нем, и вид на море. Как и мне. А если у Вас есть желание оказаться в утонченном европейском обществе- то лучше не рискуйте.

Я уже хочу вернуться в Нячанг, тоска берет, что вернусь только через год на эти заветные 12 дней. Отель советую, только берите вид на море, при возможности.

Близость к морю завтраки уборка номеров персонал
Не нашла и не искала
Добавлено 25.07.19 07:36 (5 390 символов в тексте)

19:35 27.10.19

Вид на море? Зачем, ночью море не видно, да и спать нужно, берите самый простой, не чего в номере делать днём, вы и так целый день на море

Все отзывы Наталья (3)