АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.11
Страны, города: 12 / 28
Отзывов: 21
Комментариев: 9
Читательский охват: 14401
Фото: 0
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал В одиночку в
мае 2019
10.05.19 - 30.05.19
- Не рекомендую отель

3.5

4 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весьма средний отель как таковой

Отдыхал в данном отеле с 10 по 30 мая 2019 года.

Сразу оговорюсь, что моя субъективная оценка отелю "не рекомендую" относится именно к отельному размещению, а именно для тех, кто прибыл сюда по турпутевкам.

А вот что могу рекомендовать так это проживание в частных апартаментах на территории отеля. Дело в том, что не все построенные здания на территории отеля представляют собой одно юрлицо, а есть частные апартаменты выкупленные у отеля. Вот именно размещение в таких апартамента я могу рекомендовать, а точнее одного хозяина аппаратов Кирилла. Он сам там проживает со своей семьей и постоянно находится на месте.

Итак по отелю.

Территория действительно очень вытянута перпендикулярно береговой линии и походить придется, но имхо - это не есть минус, единственное исключение - если вы с маленькими детьми) но и тут можно сказать берите коляску с собой и все)

Территория отеля благоустроенная, ухоженная - видно, что за этим следят.

Несколько бассейнов с лежаками, детские водные горки, и в апреле этого года запустили новую аквазону с хорошими водными горками для взрослых, да - работают по расписанию, 2 часа до обеда и два после, но этого по моему вполне достаточно.

Море.

Действительно влияние отливов и приливов большое, и там вход в воду не удобный и мелко, надо идти далеко но вы тогда попадете на мертвые кораллы и можете повредить ноги если вы без гидрообуви. Однако у отеля очень большой и удобный пирс стационарного типа, не понтонный, с него есть три захода в воду на разную глубину, весьма удобно. На пирсе есть лежаки и навесы для создания тени, все кто хочет загорать и периодически купаться идут туда, не было ни разу чтобы кому-то там не досталось лежака, места предостаточно.

Вода чистая Красное море все таки, возле кромки лини кораллов, хоть и мертвых все равно много живности, различных рыбок и т.д. так что с маской можно вполне поплавать и понаблюдать за ними.

Хотя честно скажу пару дней какой-то мусор приплывал и один день какая-то пена непонятная была, может действительно со стоянки яхт, на конце пирса причал и стоянка для 3-4 прогулочных яхт.

Но в основном чистое и прозрачное море.

Про питание ничего не могу сказать ибо размещение в аппартах не подразумевает питание. Хотел было его купить по месту в отеле, по предварительной информации это стоило 15 долларов в сутки без алкоголя, по крайней мере так мне написали хозяева апартаментов. Однако к моменту моего прибытия отельер поднял цену на их систему "все включено" до 29 долларов в сутки или 500 египетских фунтов (правда с напитками), что меня не устроило. Поэтому питался сам, периодически наведываясь в продуктовый магазин (расположен в 3-4 км от отеля). Продукты хорошие по качеству и составу там продаются (дыни, яблоки, сыры, йогурты, колбасы, ветчина, яйца, соки и т.п.- это не полный перечень моих покупок, в том плане что выбрать там есть из чего). В итоге прожил в отеле 20 дней потратив на продукты в магазине около 1600 египетских фунтов (чуть меньше 100 долларов). В аппартах есть возможность готовить, утварь кухонная, БОЛЬШОЙ холодильник с морозильной камерой, а не это убожество в виде мини-бара. Сильно не заморачивался с готовкой, яичница, бутерброды, разносолы и фрукты, вместо супа 2-3 раза в неделю делал лапшу (типа Биг ланча как в наших магазинах). Естественно хотелось мяса, его не покупал ибо не хотел тратить время на его приготовление - выручали заведения вне отеля.

Отдельно скажу еще порядка 1550 фунтов (94 доллара) ушло на пиво (3 упаковки по 24 штуки), в жару оно уходит очень быстро, а было реально жарко, недельку температура была выше +40. Пиво в магазине не купить, договаривался с хозяевами аппартов, они на машине привозили с алкомаркета.

Если говорить про отельное питание, краем уха слышал, что люди в основном жаловались, видел как готовили мясо в барбекю уголке, ну да скорее соглашусь что так себе и по запаху и по виду.

Отдельно скажу про персонал, так как видел тут нехорошие отзывы. Скорее всего это правда, так как рвения выполнять работу свою не увидел ни у кого, все как будто из под палки, очень все медлительные и надменые. Может в этом виноват был рамадан, специально брал отпуск во время рамадана, так как в это время местных нет в отелях.

Еще добавлю в аппартах не убираются, но зато из арабов там никто не ходит, не заходит в ваш номер, поэтому даже сейф не нужен. Проживание в аппартах выбирают в основном люди приехавшие на кайтсерфинг на станцию Playkite (собственно как и я), всем рекомендую, все приятные позитивные люди - в общем отличная кайтерская "тусовка". Но даже если и не увлекаетесь этим видом спорта, думаю без проблем можете все равно бронировать такие апартаменты. Единственное наверное не совсем будет удобно семьям с маленькими детьми, а если дети уже школьники скажем так то все вполне удобно!

По составу отдыхающих в мае из русскоговорящих были немного россияне (в основном из Калининграда), чуть больше белорусов, еще больше украинцев. По иностранцам много было поляков, по чуть-чуть всех остальных восточно-европейских граждан (чехи, словаки и т.п.) совсем чуток британцев и в принципе все. Набегами на 2-3 дня, в среднем раз в неделю, заезжали толпы китайцев)))

Расположение отеля.

Если вы приехали на кайтсерфинг, то расположение выше всяких похвал - очень близко к споту, можно сказать в пределах пешей доступности, но ввиду палящего солнца и стаи злых собак - пешком туда не ходил. В основном передвигался с помощью такси Uber.

Юрий оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория аквазона пирс море
Минусы отеля
сервис питание расположение
Добавлено 25.07.19 09:08 (5 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:42 29.07.19

Не понятно: Вы питались в отеле или нет? Или лишь "коем уха слышали"? Обожаю такие отзывы ))) Я всегда - для понимания разницы не только в стоимости , а и в качестве, привожу в пример какой-нибудь отель из 5* в Мадинат Макади, к примеру. Да там и любой отель 4* по цене будут выше, чем Нубия бич. Тогда вроде бы всё становится на свои места Это, по всем понятиям, и по египетским в том числе, бюджетная пятерка. Я её рассматриваю как 4*. И всегда есть выбор: заплатить и лететь, например, в SUNWING WATERWORLD, STEIGENBERGER AL DAU (хоть BEACH, хоть AQUA MAGIC) и другие отели подобной категории и , соответственно, другой ценовой ниши, или заплатить за данный отель, правильно оценивая ситуацию. В стоимость турпакета (не устаю об этом говорить) входит еще и перелет )) Никто бесплатно не летает, честное слово! ))

17:42 29.07.19

Добрый день, Юрий. Спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для нас, так как мы работаем над улучшением качества и услуг в нашем отеле. И Ваш отзыв не останется без внимания. Чтобы на 100 % оценить питание и работу персонала, мы приглашаем Вас посетить наш отель, пребывая не в аппартаментах, а в самом отеле. С уважением и пожеланием всего наилучшего, Отдел по работе с гостями. Нубия Аква Бич Резорт.

14:11 05.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размер доплаты за продление номера до вечера.

08:31 28.09.19

Вообще не понимаю, что общего данный отзыв имеет с отелем?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (23)