Регистрация: 11.05.11
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал В одиночку в
мае 2019
10.05.19 - 30.05.19

3.5

без питания

Весьма средний отель как таковой

Отдыхал в данном отеле с 10 по 30 мая 2019 года.

Сразу оговорюсь, что моя субъективная оценка отелю "не рекомендую" относится именно к отельному размещению, а именно для тех, кто прибыл сюда по турпутевкам.

А вот что могу рекомендовать так это проживание в частных апартаментах на территории отеля. Дело в том, что не все построенные здания на территории отеля представляют собой одно юрлицо, а есть частные апартаменты выкупленные у отеля. Вот именно размещение в таких апартамента я могу рекомендовать, а точнее одного хозяина аппаратов Кирилла. Он сам там проживает со своей семьей и постоянно находится на месте.

Итак по отелю.

Территория действительно очень вытянута перпендикулярно береговой линии и походить придется, но имхо - это не есть минус, единственное исключение - если вы с маленькими детьми) но и тут можно сказать берите коляску с собой и все)

Территория отеля благоустроенная, ухоженная - видно, что за этим следят.

Несколько бассейнов с лежаками, детские водные горки, и в апреле этого года запустили новую аквазону с хорошими водными горками для взрослых, да - работают по расписанию, 2 часа до обеда и два после, но этого по моему вполне достаточно.

Море.

Действительно влияние отливов и приливов большое, и там вход в воду не удобный и мелко, надо идти далеко но вы тогда попадете на мертвые кораллы и можете повредить ноги если вы без гидрообуви. Однако у отеля очень большой и удобный пирс стационарного типа, не понтонный, с него есть три захода в воду на разную глубину, весьма удобно. На пирсе есть лежаки и навесы для создания тени, все кто хочет загорать и периодически купаться идут туда, не было ни разу чтобы кому-то там не досталось лежака, места предостаточно.

Вода чистая Красное море все таки, возле кромки лини кораллов, хоть и мертвых все равно много живности, различных рыбок и т.д. так что с маской можно вполне поплавать и понаблюдать за ними.

Хотя честно скажу пару дней какой-то мусор приплывал и один день какая-то пена непонятная была, может действительно со стоянки яхт, на конце пирса причал и стоянка для 3-4 прогулочных яхт.

Но в основном чистое и прозрачное море.

Про питание ничего не могу сказать ибо размещение в аппартах не подразумевает питание. Хотел было его купить по месту в отеле, по предварительной информации это стоило 15 долларов в сутки без алкоголя, по крайней мере так мне написали хозяева апартаментов. Однако к моменту моего прибытия отельер поднял цену на их систему "все включено" до 29 долларов в сутки или 500 египетских фунтов (правда с напитками), что меня не устроило. Поэтому питался сам, периодически наведываясь в продуктовый магазин (расположен в 3-4 км от отеля). Продукты хорошие по качеству и составу там продаются (дыни, яблоки, сыры, йогурты, колбасы, ветчина, яйца, соки и т.п.- это не полный перечень моих покупок, в том плане что выбрать там есть из чего). В итоге прожил в отеле 20 дней потратив на продукты в магазине около 1600 египетских фунтов (чуть меньше 100 долларов). В аппартах есть возможность готовить, утварь кухонная, БОЛЬШОЙ холодильник с морозильной камерой, а не это убожество в виде мини-бара. Сильно не заморачивался с готовкой, яичница, бутерброды, разносолы и фрукты, вместо супа 2-3 раза в неделю делал лапшу (типа Биг ланча как в наших магазинах). Естественно хотелось мяса, его не покупал ибо не хотел тратить время на его приготовление - выручали заведения вне отеля.

Отдельно скажу еще порядка 1550 фунтов (94 доллара) ушло на пиво (3 упаковки по 24 штуки), в жару оно уходит очень быстро, а было реально жарко, недельку температура была выше +40. Пиво в магазине не купить, договаривался с хозяевами аппартов, они на машине привозили с алкомаркета.

Если говорить про отельное питание, краем уха слышал, что люди в основном жаловались, видел как готовили мясо в барбекю уголке, ну да скорее соглашусь что так себе и по запаху и по виду.

Отдельно скажу про персонал, так как видел тут нехорошие отзывы. Скорее всего это правда, так как рвения выполнять работу свою не увидел ни у кого, все как будто из под палки, очень все медлительные и надменые. Может в этом виноват был рамадан, специально брал отпуск во время рамадана, так как в это время местных нет в отелях.

Еще добавлю в аппартах не убираются, но зато из арабов там никто не ходит, не заходит в ваш номер, поэтому даже сейф не нужен. Проживание в аппартах выбирают в основном люди приехавшие на кайтсерфинг на станцию Playkite (собственно как и я), всем рекомендую, все приятные позитивные люди - в общем отличная кайтерская "тусовка". Но даже если и не увлекаетесь этим видом спорта, думаю без проблем можете все равно бронировать такие апартаменты. Единственное наверное не совсем будет удобно семьям с маленькими детьми, а если дети уже школьники скажем так то все вполне удобно!

По составу отдыхающих в мае из русскоговорящих были немного россияне (в основном из Калининграда), чуть больше белорусов, еще больше украинцев. По иностранцам много было поляков, по чуть-чуть всех остальных восточно-европейских граждан (чехи, словаки и т.п.) совсем чуток британцев и в принципе все. Набегами на 2-3 дня, в среднем раз в неделю, заезжали толпы китайцев)))

Расположение отеля.

Если вы приехали на кайтсерфинг, то расположение выше всяких похвал - очень близко к споту, можно сказать в пределах пешей доступности, но ввиду палящего солнца и стаи злых собак - пешком туда не ходил. В основном передвигался с помощью такси Uber.

Юрий оценил сервисы

Территория аквазона пирс море
сервис питание расположение
Добавлено 25.07.19 09:08 (5 433 символов в тексте)

16:42 29.07.19

Не понятно: Вы питались в отеле или нет? Или лишь "коем уха слышали"? Обожаю такие отзывы ))) Я всегда - для понимания разницы не только в стоимости , а и в качестве, привожу в пример какой-нибудь отель из 5* в Мадинат Макади, к примеру. Да там и любой отель 4* по цене будут выше, чем Нубия бич. Тогда вроде бы всё становится на свои места Это, по всем понятиям, и по египетским в том числе, бюджетная пятерка. Я её рассматриваю как 4*. И всегда есть выбор: заплатить и лететь, например, в SUNWING WATERWORLD, STEIGENBERGER AL DAU (хоть BEACH, хоть AQUA MAGIC) и другие отели подобной категории и , соответственно, другой ценовой ниши, или заплатить за данный отель, правильно оценивая ситуацию. В стоимость турпакета (не устаю об этом говорить) входит еще и перелет )) Никто бесплатно не летает, честное слово! ))

17:42 29.07.19

Добрый день, Юрий. Спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для нас, так как мы работаем над улучшением качества и услуг в нашем отеле. И Ваш отзыв не останется без внимания. Чтобы на 100 % оценить питание и работу персонала, мы приглашаем Вас посетить наш отель, пребывая не в аппартаментах, а в самом отеле. С уважением и пожеланием всего наилучшего, Отдел по работе с гостями. Нубия Аква Бич Резорт.

14:11 05.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размер доплаты за продление номера до вечера.

08:31 28.09.19

Вообще не понимаю, что общего данный отзыв имеет с отелем?

Все отзывы Юрий (23)