Регистрация: 25.07.19
июне 2019
16.06.19 - 14.07.19

Прочитайте комментарии!!! Возможно пригодятся вам

Отдыхали в отеле вдвоем с супругой 4 недели с 16 июня по 14 июля 2019 года. Замечательный отель для своей ценовой категории (Metin, merhaba!), Чистый, ухоженный, много цветов, красивые пальмы, отличный бассейн с горкой, в бассейне чистая вода (даже кошки пьют). Привет руководству и персоналу отеля, у вас действительно дружный коллектив, который старается сделать наш отдых комфортным. Спасибо поварам за вкусно приготовленные блюда ( особая благодарность от нас Мехмету и Айджан). Сонгюль и горничные спасибо за уборку номера.Зайти и увидеть на кровати лебедей из полотенец, украшенных цветами,поверьте,очень приятно. Бурак, Сонер, Фатьма, Алина, Мурат, Мажде, Хасан. Тахир, Максат, Ферхад, Ахмед - читайтеспасибо вам за ваш нелегкий труд. Всех вас помним!

Поддерживаю все положительные отзывы об отеле! Подробнее читайте мои комментарии к моему отзыву и отзыву Nastya из Москвы.

Гости отеля, хороший отдых вы создаёте себе сами! В этот отель надо ехать с хорошим настроением, относиться ко всем (персоналу, другим отдыхающим) так, как бы вы хотели чтобы относились к вам. Не сорите в отеле, не забывайте в холодильнике перед отъездом свои продукты, не загрязняйте бассейн, не набирайте в ресторане и у бара еды в объемах, которые вы не съедите и детей своих этому не учите. Не сидите в мокрых купальниках на подушках (лежат на креслах у бассейна), подумайте о том, что после вас другие отдыхающие тоже захотят посидеть на сухих. Не кричите как в лесу или в деревне, дайте возможность отдыхать другим туристам. И улыбайтесь,господа, улыбайтесь и поверьте, люди вам ответят тем же и отдых в этом отеле вам покажется замечательным!

Пожелания к руководству отеля:

1. Закупить ещё несколько зонтиков в зону бассейна.

2. В летний сезон решить вопрос с трансфером на пляж. Отправляться на пляж не в 10, а в 9 часов утра и возвращать к обеду, и второй рейс предусмотреть после обеда в 15-16 часов и возвращать с пляжа в 18 часов. (передавайте от нас привет на Full Moon Фатиху и особенно Мустафе!)

Успехов и процветания вашему отелю!

Saygimiz! Çok teşekkür ederim!

Пляж Full Moon

Храм Аполлона в античном Сиде

После уборки номера

Бассейн, вид со стороны бара

Вид с балкона на пенную вечеринку

Возле ТК Novamall

Набережная античного Сиде

Вид на Манавгат

Кирилл оценил сервисы

Персонал бассейн пенные вечеринки турецкие танцы удобное расположение приготовленные на улице шаурма рыба и пончики
Нет
Добавлено 25.07.19 10:44 (2 083 символов в тексте)

05:27 27.07.19

С номером нам повезло N206 Спасибо Ферхаду. Каждый день интересовался как нам отдыхается, есть ли проблемы. Проблем у нас не было. Хороший номер, удобный матрас, двуспальная кровать. Была ещё одноместная, мы на нее вещи складывали. Справа от центрального входа в 50 метрах магазин Nazar market. Дешёвые фрукты ( клубника, черешня, персики, абрикосы, сливы, бананы), алкоголь (кому интересно), мороженое, печенье, есть и средства гигиены. Магазин рядом, очень удобно. Мы снимали деньги в банкоматах deniz банка. На мой взгляд самый выгодный курс (11.5-11.8 рублей за лиру) по карте курс сбербанка 12.20 у меня выходил. Банкомат один расположен если пройти за Назар маркет к бульвару. Перейти дорогу и немного пройти в сторону моря. Остальные возле флага. Один через дорогу от Вайкики, есть подальше возле одного из мигрос джет

06:37 28.07.19

Спасибо за полезную информацию! Как раз решаем вопрос с наличными и обменом валюты!

06:44 28.07.19

Ещё подскажите, пожалуйста,картой в магазине можно оплатить?

05:50 27.07.19

Старый город. Если идти через флаг, дорога получается длинная. Есть дорога короче. Перекресток где стоит Давид (кстати отличный мужик, продает экскурсии. Мы не покупали у него. Но мне помог когда я растянул ногу, нашел мне эластичный бинт, спасибо! Ещё катал нас на мотоцикле возле отеля, бесплатно), налево по дорожке до трассы, перейти через трассу и проход в заборе, слева остаётся стадион, обойти его справа по дороге и дойти до стоянки маршруток и за ней уже начинается старый город городской фонтан. Это неспеша 15 минут. А дальше по античным развалинам время летит незаметно. Мы были там и рано утром когда никого нет и вечером, когда можно увидеть турецкий колорит, всевозможные лавочки, туристы всех национальностей, подсветка достопримечательностей. Вечером от шлагбаума, где арки амфитеатра до стоянки маршруток курсируют два бесплатных автобуса. Очень удобно обратно возвратиться. Все сделано для комфорта отдыхающих. Дорога туда через арку Веспасиана и обратно через агору осмотреть с фотографированием утром у нас заняло 1 час 40 минут, вечером с походом к променаду, потом мимо жандармерии вдоль набережной где стоят кораблики, храм Аполлона, до автобуса и в отель около 2 часов. Были там несколько раз. Ходили разными дорогами, открывали каждый раз для себя что то новое. Понравилось очень. Знаковое место!

07:55 27.07.19

Пляж. На пляж можно идти разными дорогами. В основном отдыхающие ходили на пляж дорогой, которую им показали другие "бывалые" туристы - через калитку направо по дороге до трассы, вдоль трассы до разворота и направо по грунтовке. Видео есть в Ютюбе прошлогоднее девчонки снимали под песню Анивар "лето". Можно так же через калитку вдоль белого дома, мимо верблюдов, большого дерева, обходя справа отель Side suite hotel, выходя на бульвар, дальше до трассы и на грунтовую дорогу. И можно выйти в главный вход ( утром когда закрыта калитка) повернуть в сторону магазина, недоходя до магазина повернуть направо мимо отеля Andros, по дороге налево к бульвару ( отель side suite обходим слева) и далее до трассы и за трассой по грунтовой дороге. Мы так ходили. 15 минут, ну 20 когда хромал. По дороге встретите верблюдов, на мосту увидите черепах и ящериц, похожих на варанов, только меньше. Пока мы отдыхали насыпь за трассой, где отдыхающие карабкались разравняли бульдозером. Слевой стороны убрали деревья и кустарники, вдоль трассы проложили велосипедную дорожку. Мне показалось, что и грунтовую дорогу приведут в порядок, ее трассировали. На пляже нормальные люди. Просто к ним тоже надо относиться с уважением, и они вам ответят тем же. Пляж коммерческий, понятно что бар- это их заработок. Вот и существуют свои правила. Вы же не идете в ресторан со своей едой и выпивкой. Мы покупали у них несколько раз пиво, пиццу, фанту и воду. Один раз я даже позавтракал там, попросил яичницу. У нас проблем не было вообще: Утром и вечером пользовались закрытым для всех душем , туалетом и переодевалками, сидели в баре, пили свою воду и ели фрукты. Никто ничего нам не говорил, не выбегал, все улыбались нам и желали приятного аппетита. Не хотите тратить кровно заработанные, береговая линия свободна, можете там есть и пить. Подружились с Мустафой, он работал ночью. Замечательный молодой человек. Восхищение вызывают родители, воспитавшие 8 достойных детей, он последний в семье, угощал нас не один раз чаем. Спасибо! Днём руководил Фатих, знает русский язык, размещал нас на первой линии, всегда интересовался как у нас дела. Не понравилось на пляже то , что зонты закреплены, днём в жару проблематично "ловить" тень, двигая лежаки. В остальном все отлично. Мы вставали рано в 5.30 до 7.30 были на море, потом шли на завтрак, днём были несколько раз до и после обеда, ходили купаться вечером после ужина. Просто замечательно!

07:45 28.07.19

Да в магазинах можно оплатить картой. Но например, в новамоле в Манавгате в магазинах я оплачивал покупки картой сбербанка. Курс получился 12.20 рублей за лиру. А в банкоматах deniz банка в это же время курс был 11.8. так что выбор за Вами

07:50 28.07.19

Покупать евро и доллары, потом менять их на лиры, теряете много на обмене. Хотя, например, на рынке или в магазинчиках вещевых иногда выгоднее расчитываться в долларах и евро. В лирах продавцы считают в выгодную для себя сторону. В государственных магазинах и продуктовых маркетах выгоднее расчитываться наличкой в лирах

11:41 28.07.19

Спасибо!

13:20 28.07.19

Обращайтесь

13:20 28.07.19

Шоппинг Сиде.
Справа от центрального входа в 50 метрах расположен магазин Nazar market. За ним, если пройти до бульвара ( (называется fatih sultan mehmet) есть ещё два похожих маркета. Если пройти по бульвару влево ( в противоположную сторону от моря) то дойдете до магазина а101, а ещё дальше ok. Если выйти через центральный вход и повернуть налево и потом направо или выйти через калитку у бассейна и повернуть направо и пройти вперёд 30 метров, попадете на торговую улочку с магазинчиками и ресторанами. На перекрестке стоит Давид с экскурсиями, стоянка такси ( ориентир отель side park). Повернув налево дорога приведет в античный Сиде, если идти прямо до перекрестка то налево будет дорога к флагу. Там магазин Вайкики (ассортимент нормальный, размеры можно не найти, быстро разбирают), coton ( текстиль) и Макдональдс, через дорогу справа налево мигрос джет, а101, банкомат денизбанка, бургер кинг. От бургер Кинга перейдя ещё одну дорогу большой магазин 82 Sal pazar. В нем можно купить сувениры, косметику, крема, посуду, текстиль, одежду и тп. Вернёмся на перекресток. Если пойти направо и потом по асфальту налево в горку выйдете на дорогу (Kazm Karabekir caddesi). Слева будет магазин Carrefour CA, через дорогу мигрос джет и банкомат а справа через дорогу магазин bim. Остальные магазины найдете самостоятельно , Гугл вам в помощь. На рынок мы не ходили. В Назар маркете нормальные цены на фрукты ( клубника была в начале 8 лир за кг в конце отдыха 16 лир, персики, абрикосы 8 лир, черешня 12 (8) лир, бананы честно не помню, но не дороже чем у нас точно.

14:09 28.07.19

Шоппинг. Манавгат
Отличный город для шопинга и прогулок. Маршрутка останавливается возле Вайкики. На маршрутке должно быть написано Manavgat. Захотите поехать в торговый комплекс новамол, скажете водителю Novamol. Водитель высадит вас на перекрестке. Надо будет спуститься по дороге вниз ( 700 метров) до развязки. Перейти дорогу под мостом и повернуть направо и идти вдоль дороги метров 200. С левой стороны будет ТК новамол. Ориентир - скульптуры греческих богов и фонтан. Комплекс 4 этажа. На первом магазин мигрос ( большой), сувениры, на первом и втором этажах, частично на третьем магазины Вайкики, де факто, h&m, mavi и много других. На третьем этаже фуд корт. Комплекс работает с 10 утра. Начиная с 12 часов и далее каждый час курсируют бесплатные автобусы ( справа от выхода остановка). На нем можно доехать до центра ( разница между маршрутами в том что они едут на встречу друг другу), а в центре пересесть на маршрутку с надписью Сиде и вернуться в отель. Цены приемлимые. Мы уезжали в 13 часов, доехали до места где нас высадила маршрутка. В 13.30 были в отеле, успели на обед.

15:56 29.07.19

Шоппинг. Манавгат
Можно доехать и до центра. Маршрутки те же. Скажите водителю Manavgat Merkez. Выходить подальше, чем до новамола. Где то остановки три- четыре. Уже не помню. Ориентир с правой стороны будет большой магазин Migros. После мигроса можно выйти на следующей остановке. С правой стороны будет магазин де-факто. Причем их там два. Ближе к мигросу поменьше, подальше- больше. Второй работает с 9.00. остальные магазины с 10.00. через дорогу большой магазин Вайкики и рядом обувной Flo. Ещё подальше частные магазинчики и 82 Sal pazar. Выбор лучше на мой взгляд, чем в Сиде. Напротив мигроса, на другой стороне дороги, лифт поднимает на смотровую площадку. Бесплатно, в кабине есть кондиционер. Красивые виды на город. Можно пофоткаться, отдохнуть. Если пройти от 82 Sal pazar в сторону моста вперед, под мост, там будет река и пришвартованные кораблики.на этой же улице можно и поесть. В одном из магазинов рядом с Вайкики русская женщина с экскурсиями. У нее можно спросить как куда пройти. Остановки транспорта обратно со стороны смотровой площадки

16:02 01.08.19

С 1 августа в банкоматах deniz банка взимается комиссия. Сбербанк продал акции арабским эмиратам. Будьте внимательны! Размер комиссии не знаю.

09:57 30.08.19

Кирилл, спасибо за такие подробные комментарии. Подскажите, правильно я понимаю, у Вас рублевая карта, и Вы просто в банкомате deniz снимали лиры с нее, без обмена сначала их на доллары или евро?

10:36 30.08.19

Да. Все верно. Снимали в банкоматах денизбанка. Но с августа взимается комиссия. Сколько не могу сказать. Было от сбербанка уведомление на телефон

Все отзывы Кирилл (4)