Регистрация: 18.01.16
июле 2019
01.07.19 - 17.07.19

Европейская

Отпуск в отель Volga был запланирован в конце 2018 года c учетом отзывов многочисленных путешественников.

Начну по порядку.

Вылет в Барселону из аэропорта Внуково. Чартер авиакомпании Аzur Air без опозданий и изменений. На борту самолета предложили легкий (совсем легкий) обед, на обратном пути сказали, что питание отменено и предложили только воду. По прилету встретили представители Анекса и направили к автобусу. Автобус полный. От Барселоны до Калельи (местечка, где находится отель) около 1.20 час. езды. Доехали до общественной остановки, где нас встретил сотрудник отеля на такси и довез до отеля.

Отель, как уже многие писали, расположен рядом с ж/д станцией. Поезда особо не раздражали. При размещении, на ресепшн, встретил с неуважением "дядька", для которого письмо от "Топ-хотелс" не имело никакого значения. С надменным видом, взяв с нас за туристический налог, указал нам номер (прим., номер, в котором мы жили, являлся одним из лучших (всего их 3). Вообще про этого "типа" вообще не хочется вспоминать,чтобы не омрачать воспоминаний об отеле, требовал разговаривать с ним по испански, вел себя надменно и с пренебрежением...

О номере. Номер большой, просторный, но под кроватью со слоем пыли. В ванной мыло и шампунь были в одном экземпляре и больше не докладывались (в отличие, например от Винперла), не положено. Утюг 5 Евро (грабеж). Питьевая вода в номере так же не предусмотрена, поэтому приходилось покупать 5-ти литровые канистры в магазинах. Сейф, холодильник бесплатные. Wi-fi бесплатный, вполне.

Пляж расположен через переход, в 10 минутах от отеля. Для нас, выбирающих 1-ю береговую линию, было непривычно идти через дорогу к пляжу. Обычно мы от отеля сразу выходили к морю. Пляж муниципальный. Лежаки, полотенца, зонты платные. Мы загорали на циновках. Море замечательное, чистое, но вход в море не комильфо. 01 июля море так вообще решило проверить нас на стойкость: в море было множество медуз, беспощадно жалящих смелых купальщиков (среди которых пострадавшим был и я). В остальные дни море - "морское", чистое, с утра - относительно прохладное.

Питание. Завтрак - шикарный: всегда наличие достаточного количества блюд, шампанское (кстати, как и в отеле на Кипре), очень неплохой кофе. Обед и ужин - так же с разнообразием блюд: мясо, рыба, морепродукты, фрукты. Но вода и вина за дополнительную плату. К примеру, вода 0,5л - 2,25 Евро, чай - 2 Евро, вообщем готовьтесь раскошелиться (это не Азия).

В отеле очень много испанских пенсионеров. Для детей отель не подходит. Развлечений как таковых нет, бывают "пассивные"развлечения и на один раз посмотреть.

Что понравилось, так это экскурсии. Брали "Обзорную Барселону; посещение Франции-Монако-Италии; Парка развлечений в Салоу (Portaventura). Всё на твердую 5 (пятерку!!!).

Резюме: Отель для нас оказался скучным, дорогим, не отвечающим заявленным 4,67. Вряд ли приедем вновь (в отличие от отелей, где мы были. Vienpearl -ты лучший!)/

Италия, Сан Ремо

Ницца, Франция

Италия, Сан Ремо

Монако

Ницца

Монако, Монте Карло

Ницца, Франция

Хороший завтрак. Наличие бассейна с джакузи.
Неприветливый грубый сотрудник отеля на "ресепшн". Платная вода на обед и ужин "платный утюг". Отсутствие питьевой воды в номере.
Добавлено 25.07.19 12:56 (2 988 символов в тексте)

10:51 30.07.19

Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, у Вас вылет из Внуково был в 14:30 ? Во сколько приехали в отель ? На ужин успели ? У них до которого часа ужин ? Мы в прошлом годы были в Кактусе (эта же сеть), там ужин до 21 был. А в этом году едем в Волгу. Но шампунь и гель в Кактусе все давали, он в прошлом году был 3*. Еще вопрос по пляжу - не помню, где там ближе переход через Ж/Д - из отеля идти направо или налево, чтобы попасть к лежакам от отеля?

11:48 01.08.19

Добрый день! Время в полете 4,3 час. Точного времени прилета не помню, но пока добрались до отеля (по пути развозили туристов в другие отели), время было около 21.40. Да, мы пришли в ресторан, на столах "остатки от "роскоши", платная вода. Вообщем, остались на ужин голодными. Ужин до 22.00 час. Шампунь и гель - ("комплимент от отеля") - только в день заезда (к примеру, в Винперл и PIC - каждый день). Жидкое мыло для душа было на весь период пребывания.
К пляжу попадаете через переход, т.е. вышли из отеля к набережной (свернули налево), прошли по тротуарной дорожке метров 150-180 и увидите подземный переход. А там и к морю. Пляж муниципальный, лежаки платные.

14:35 01.08.19

Абсолютно согласна с Вами по поводу сотрудника "ресепшн", этот персонаж портит все впечатление, крайне неприятный тип! Да и остальные сотрудники, в том числе девушка (кажется, Виктория) тоже не отличаются отзывчивостью. А вот ресторан действительно отличный!

11:08 02.08.19

Игорь, спасибо за ответ. По поводу платной воды - это во всех отелях (по-моему) без концепции "Все включено". Мы дополнительно оплатили сервис "Привилегия", который вроде как дает воду в номере, шампуни и бесплатно уже лежаки на пляже (в прошлом году в Кактусе также было), они, как я понимаю, расположены также 150-180 м от отеля ? Хотелось бы только номер получить с прямым видом на море (мы забронировали STYLE с видом бассейн/море). Едем 10.08. Если есть еще какой-то дополнительный опыт по отелю, поделитесь, пожалуйста :).
А какая стоимость посещения Франции-Монако-Италии ? Это от Анекса ездили ?

12:25 03.08.19

Выбирали данный отель по системе "Полный пансион". Номер у нас был шикарный STYLE SEA...(таких номеров в отеле всего несколько). Вижу и вы забронировали номер STYLE (оч.хорошо) и он будет выходить на море и бассейн. В агентстве нам сказали, что вода и лежаки (при данной системе) бесплатно. На самом деле оказалось, что и вода (на обед и ужин) и лежаки платно. Хотя, например, на Кипре вода и напитки при концепции полный пансион были бесплатно. Наверное, вам, оплатив дополнительно сервис "Привилегия", и будут предложены данные услуги бесплатно.. .
Мы не стали рисковать предложениями от частных лицг. Воспользовались услугами от Анекса и не пожалели. Экскурсию "Франция (Ницца, Канны, Гроас) - Монако - Италия (Сан Ремо)" стоит обязательно посетить, не пожалеете. По крайней мере, нам и дочери очень понравилось!