Регистрация: 29.08.18

июле 2019
09.07.19 - 18.07.19

4.2

10й ОТПУСК в Турции

Из года в год Турция меняется, меняются и цены, и сервис, и запросы туристов. Многие хотят недорого и при этом вход в отель по красной дорожке. Цена-качество тот самый баланс на который я опираюсь при выборе отеля, всё в сравнении.

Теперь по существу, об отеле. Отдыхала в июле 10 дней с дочерью 10 лет. Приехали мы рано утром, как раз к началу завтрака, на раннее заселение в сезон даже не рассчитывала, купальники и сланцы брали в ручную кладь. Браслеты одели, карточки на полотенца взяли и пошли кушать, купаться, изучать территорию.... В 14.00 нам дали номер 1216. Сейфом не пользовались. Номер большой, одна 2 спальная кровать, 1 1спальая, дива, кресло, стол....всё работало, вопросов не было. Мини бар стандарт, газировки, минералка и 1,5 бутылка воды, чай, кофе, чайник. Обновляли постоянно всё. Да, тюбиков с гелем, шампунем, кондиционером и лосьоном не было, зато куча шапочек, был набор спонжиков, ватные палочки и пилочка. Когда у меня закончились, но их не обновили, я пошла к первоисточнику уборщица с тележкой. Без проблем дали все, что хотелось, что увидела на тележке, тапки, спички, карандаш, набор ниток. Мой совет, если в номере чего-То не хватает, не надо одолевать ресепшен, обращайтесь с улыбкой и словами «хэлп плиз» к уборщикам с тележками, друзья, проверено годами, работает безотказно. Халат просила на ресепшене, в этот же день принесли.

Еда.

Все те, кто остался недовольными в этом отеле, мягко говоря закушались, товарищи. Может они думали, что им каждый день будут готовить стейки Ребай..... Мясо было разное: курица, идейка, баранина, телятина.... на гриле как правило острое, зато куча народу стоит, горами набирают и потом оставляют. Была вкусная тушёная телятина, отличные рагу в разных вариациях мяса и овощей. Свежие овощи, зелень, рыба и гриль и горячего копчения и анчоусы... Картофельное пюре без приправ, рис детям отлично подойдут. Супы нет, белый или красный, однотипные, нам не понравились. Сладости разные, много,сами турецкие были редко.

Народу и правда было много, сезон. В бассейне мы не плавали, только на горки дочь ходила. Мороженое вкусное. Пляж. Место всем хватало, море было волнистое, но друзья, если вы ведите волны зачем в них лезть? Да, три метра и обрыв см 50 есть, кто не умеет плавать и детишкам проблема, кто хорошо держится на воде или с кругами матрасами отплывали на 5 метров от берега и качались на волнах. У берега, когда волна билась об этот обрыв захлестываясь с мелкой галькой было травмоопасно. Но сам факт наличия волны к характеристикам отеля не относится. Территория отеля небольшая, гулять негде, собственно бассейн и все, поэтому дорога до пляжа была отличная прогулочная аллея. Дорога не такая уж активная, как некоторые жалуются, дальше по дороге только 3 отеля и тупик, дорога заканчивается.

Отличная прогулочная вдоль синих дорожек, минут 20 пешком до озера, там своя прогулочная набережная и базарчик. По пнд и чтв в городе Манавгат приезжает базар, добраться туда можно на автобусе № 2 обратно № 10 стоит 1€ или 1$ или 3,5 лиры на персону. В дни базара можно доплыть до города по реке бесплатно, мы катались, расписание кораблика на фото.

На гала концерте был вкусный торт мороженое, дочь захотела сфотографироваться с шеф поваром, он согласился.

На пляж всегда ходили пешком, нас не напрягало, водитель автобуса уже нас запомнил и всегда махал рукой проезжая. Раз прокатились для галочки, и я поняла, все ездят в мокрых купальниках, сиденья мокрые, вот вам и эгоизм, даже полотенца не подкладывали. Именно люди вокруг, некоторые, могут огорчать отпуск.

Отель конечно не идеальный и далеко не делюкс. Главный минус, мало места на территории и соответственно в ресторане, на такое количество отдыхающих. Отель оказался абсолютно не готов к дождям, ужин полный провал.... на улице льёт, внутри нет места, полы мокрые, люди падают...... с горем пополам провели минидиско в лобби.

Дискриминации к русским я не почувствовала. В лобби ребята наливали, фенечки в стакан натыкивали. На завтраках один официант заметил, что я по 2 чашки кофе пью (чашечки то маленькие), и дня с6го приносил мне чашку кофе, когда я допивала 1ю. Раз пиво в ужин 3 раза просила, дождалась.

В лобби понравилось, что шампанское наливают в бокал для шампанского, мартини, в для мартини.....

Отелю конечно есть над чем поработать, но поверьте мне это далеко не самая грустная 5ка, есть и плюсы и минусы. Цена-качество будет выдержанно, будут гости приезжать.

Расписание кораблика в Манавгат по пнд и чтв

Логотип отеля

Анна оценила сервисы

большие номера дорога до пляжа
мало места в основном ресторане
Добавлено 25.07.19 15:40 (4 425 символов в тексте)
Все отзывы Анна У (18)