Регистрация: 17.07.14
июле 2019
04.07.19 - 21.07.19

В целом, неплохо, но от "Риксос" мы ждали больше веселья и разнообразия.

Отдыхали семьей: 2 взрослых+1 ребенок 7 лет в начале-середине июля 2019 г.

Дорога от аэропорта до отеля занимает примерно 1,5 часа. Может, чуть больше. Мы ездили от оператора "Интурист", и нам были предоставлены отдельные условия трансфера: туда нас завезли первыми, на обратном пути заезд был в один отель по пути. Удачно получилось.

Поскольку прилет у нас был ранний, и на ресепшен мы попали около 8:00 часов, то после оформления документов комнату ждали до 12:00 час. Как мы потом узнали, нам повезло - перед нашим приездом произошел большой выезд гостей, и отель не был переполнен. Через пару дней отель заполнился. Это почувствовалось.

Отель на 85 % русскоговорящий, как мне показалось. Иностранцев мало. В основном Россия, Украина, Казахстан. Отовсюду русская речь. Персонал понимает русский отлично. Горничным можно на пальцах если что показать - стараются понять. Персонал приветливый, стараются показать, что рады тебя видеть.

Номер-стандарт.

Читала много отзывов, что номер маленький. Так вот, обычный номер. Как везде. Втроем нам было достаточно места.

Уборка стандартная. Каждый день. Если забывали положить какие-то принадлежности, то обращение к горничной все решало на месте.

Мини-бар: кола, фанта, сок, вода, минералка, шоколадка, мармеладки, печенье. Пополнялось без нареканий.

На телевизоре есть несколько русских каналов. Детских каналов мало, русского канала с мультфильмами вообще нет. Дисней не нашли ни на одном языке, Никилодион тоже. Это странно для детского отеля.

В ванной душевая кабинка (без поддона), фен. Косметика и ванные принадлежности: зубная паста и щетки, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос, бальзам для тела, мочалка, набор для бритья, ватные диски, ватные палочки, пилочка для ногтей, мыло, шапки для душа. Для детей отдельные шампунь и гель, детское мыло. Детской зубной пасты нет. Есть халаты и тапки для взрослых. Детям, как я поняла, можно тоже попросить, но нам они были не нужны. Банных полотенца сначала было 2, потом принесли еще одно. Менялись в ходе уборки. Сколько раз меняли постельное белье - не знаю, по ощущениям оно всегда было чистое.

Территория.

Большая, ухоженная, но скамеек практически нет нигде, даже около детского клуба. Неудобно. Посидеть в тишине вечером на аллее не получится, нужно идти в бар.

Питание.

В основном ресторане расположено все очень компактно, но выбор еды достаточный. Всего хватает. Супы вкусные. Выпечка тоже. Всегда есть рыба. Для детей отдельный уголок с готовой едой, и в холодильнике пюрешки всякие, молоко, кефир с фруктовым вкусом. В конце открытой веранды гриль - про него не сразу люди узнают, поскольку не сразу находят. Там жарят на огне рыбу, котлетки, овощи. Часто подавали соленую красную рыбу, в том числе на завтрак - очень вкусная. На завтрак есть йогурт с мюсли, а еще иногда делают смузи со всяким полезностями. Фреш из апельсина и грейпфрута. Есть орехи. Много блюд из индейки и рыбы, была утка, ну и, конечно, полно баранины. Отельный стол сладостей. Отельное место для фруктов - в наше время было много черешни, арбузы, дыни, персики, нектарины, красные яблоки, бананы, ананасы, абрикосы, сливы, чищенные апельсины и грейпфруты. Морепродуктов много было в виде рыбы, креветок и мидий, но ни раков, ни крабов за 18 дней мы не увидели. А я так на них рассчитывала… Столиков в ресторане очень много. Есть несколько (кажется 3 или 4) открытых веранды. Напитки приносят официанты. В свободном доступе ни кофе, ни чая, ни воды нет. Нужно сесть и заказать напиток у официанта, которых много, но они их все же приходится ждать. Очень хотелось бы помимо официантов увидеть стандартные наборы для самообслуживанию по кофе и чаю, я думаю, что многие ими воспользовались бы: сам наведешь себе чай нужной консистенции, и кофе нальешь столько, сколько нужно из кофемашины. Еще на веранды прилетают мухи и воробьи, поэтому еду без присмотра там оставлять нельзя. Кстати о мухах- их было много сначала, потом начали с ними бороться, но, видимо, их не победить, и к каждому столу на веранде прилагалась наглая муха.

Для еды есть еще два места: фудкорт и детский ресторанчик. И там и там можно перекусить в обед вместо основного ресторана. Еды выбор меньше, но на фудкорте много гриля и есть большая картошка с начинками, а детский ресторан находится близко к детским развлечениям, клубу и аквапарку – очень удобно. Везде есть фрукты.

Мороженое. Его очень много. Есть Дом мороженого. Там огромный выбор шариков. Еще там есть карамельки на палочках и без. Их нужно просить. Есть посыпки для мороженого. Работает до 22:00, кажется. Удобно. Также мороженое есть в детском ресторанчике – несколько видов, и на пляже в холодильниках. Мы умудрялись брать на пляже мороженое и в 23:00 час.

На пляже есть бар, отдельно палатка с фруктами и кукурузой, и еще палатка с лепешками. Тут же холодильники с водой, колой, фантой и пивом.

Еще бары мы посещали в лобби и у бассейнов. К бассейнам напитки привозят официанты на роликах - прикольно. В каждом баре свой выбор напитков, на пляже он самый простой. Отдельная тема бар «Лотос», где идут программы вечерами. Везде в барах дают чипсы, начосы, орешковую сместь и иногда разные фрукты. В «Лотосе» днем практически нет народа, поэтому бармены рады стараться изготовить какой-нибудь необычный коктейль, вечером же в этом баре весь отель, официантов приходится ждать. Вообще, официанты явно стараются, на месте не стоят. Казусы, конечно, бывают, но видя как они гоняют – никаких обид у нас не было.

Алкоголь импортный, оригинальный, но при этом лучше называть, что хотите увидеть в коктейле, например: «Джек-кола» вместо «виски-кола», чтобы не вышло сюрприза с местным разливом. Вообще, выбор и коктейлей и просто алкоголя приличный. Детям тоже валом всяких коктейлей. Берите барную карту.

Есть классная кофейня. Каждый день там меняется кофе дня. Куча пирожных, мармеладок, шоколадных конфеток. Можно посидеть там, можно с собой попросить. Обязательно всем надо посетить.

Детский клуб хороший.

Его территория отгорожена. При регистрации в клубе ребенку в номер присылают поло и бейсболку с логотипом Рикси-клуба. Есть кино, приставки, проводят разные мероприятия, в том числе в бассейне. На входе в помещение всем брызгают на руки антисептик. При желании детям надевают браслеты и их не выпускают без разрешения родителей. На территории детского клуба свой аквапарк и детский бассейн, вокруг которого можно плавать на кругах с течением. Вода в бассейне теплая, в аквапарке – холодная, так как проточная. На территории клуба детская площадка, но днем там очень жарко. Там же детский ресторан. С алкоголем и сигаретами в детскую зону не заходят, что очень хорошо. Рядом с клубом футбольное поле, веревочный городок и альпинистская стенка для детей, площадка для баскетбола и для тенниса. Для мальчиков у них футбольный клуб от Московского «Динамо», для девочек – балетная школа. Выдают свою форму. Всем есть чем заняться. Во время нашего отдыха в футбольный клуб приезжал Аршавин, который погонял с ребятами в футбол и дал автографы, затем был чемпионат с Рискос Сангрейт, а еще проводили спартакиаду для детей и взрослых с главным призом в виде 3 дней проживания в виллах. Для детей есть свой амфитеатр, где проходят вечерние представления.

Взрослый аквапарк хорош.

Много горок. Все интересные. Очередей фактически нет.

Бассейны.

Общих всего два – основной и детский в клубе. Для лейк-вилл и вилл свои бассейны. В июле, как мы не ждали, но выше 29 градусов вода в бассейне не прогрелась. По мне – холодновато для Турции. В детском бассейне вода прогревалась до 32 гр.

В бассейнах проходит гимнастика, водное поло, игры с аниматорами.

Лежаков достаточно. Лучшие места, кончено, придется занимать заранее, поскольку желающих много, а если не принципиально – всегда найдется место. Круглые «таблетки» и беседки со шторками у бассейна были заняты даже в 7 утра (народ не ленится вставать ). Поскольку полотенца можно брать в неограниченном количестве – их оставляют на лежаках, но персонал активно ходит и их собирает.

Море.

Самое чистое и красивое из того, что я видела. Пляж песчано-каменистый, ухоженный. Камни небольшие, но при выходе из моря наступать не очень комфортно, поэтому многие носят специальные тапочки. Мы ими не пользовались – ступням полезно ходить по камням. Дно видно даже когда до дна не достаешь ногами. Плавают рыбки. Есть пирс с лежаками. Лежаки под тентами все. Их очень много.

Анимация.

Спокойная, ненавязчивая. Все стандартные программы присутствуют: волейбол, бочча, игры у бассейна, гимнастика, стрельба из лука, дартс. Были заплывы на лодках в море. Аниматоры русскоговорящие, в основном, с Украины. Никого силком тащить на мероприятия не будут, но всем гостям уделяют внимание. За время пребывания мы узнали всех аниматоров для взрослых, особенно подружились с аниматорами Катей, Дашей и Кристиной – они всегда находили для нас время на своих спортивных мероприятиях, так и скрашивали наш вечер в «Лотусе» своей компанией. Ребята веселые и приятные. Скучаем по ним.

Очень интересные спортивные мероприятия на площадке около пляжа, в том числе кангу-джамп и аэро-йога, есть какие-то силовые тренировки, есть степ-аэробика, есть батутная гимнастика, есть гимнастика для детей. На них нужно записываться в спортивном зале или приходить ко времени на площадку. Не запомнила как зовут темнокожего парня, который вел аэро-йогу, гимнастику и водную гимнастику на велосипедах – очень приятный и доброжелательный молодой человек, было приятно посещать его занятия.

Вечерние программы неплохие, за 18 дней повтор увидели только раза 3, остальные менялись. Однако все они направлены на то, чтобы сидеть в баре и просто смотреть, ну или же танцевать. Никакой движухи.

В пляжном баре вечером караоке.

Из минусов.

Нет часов около главного бассейна. Не понятно, когда обед-ужин, когда ребенка из клуба забрать. Часы нужны обязательно.

Место для игры бочча на пляже без тента. Игра идет в самую жару, находиться под открытым солнцем нереально. Песок огненный.

Абсолютно нет никаких вечеринок. Ну вот вообще… Ни пенных вечеринок, ни вечеринок на пляже, ни анимированных вечеринок, ни вечеринок в бассейне ни днем, ни ночью. Даже каких-то интересных аперитивов с музыкой или анимацией перед ужином мы не видели. А мы так на это все надеялись. Скукота. Вся вечерняя программа – иди в бар, пей, ешь и смотри. Ну можешь потанцевать. И это все. Вот прям печально и грустно. Люди едут веселиться, ну хоть бы пенную вечеринку провели –ведь сколько радости и детям и взрослым. Если бы аниматоры не развлекали нас вечерами своей компанией – мы б вообще со скуки умерли бы. Такое ощущение, что отель перестраивается с семейного отеля на релакс. Если бы я знала, что не будет развлечений –я бы не поехала сюда. Отель, проснись, не спи.

Про лавочки, которых практически нет на территории, и про отсутствие кофе и чая для самообслуживания в ресторане, а также минимальное количество каналов с мультфильмами – я уже писала.

Ну и по поводу «Премиум». Я не очень разбираюсь, чем хорошая пятерка отличается от «Премиум-отеля». Что я заметила бы: здесь большой выбор хорошего алкоголя; натуральный сок, кола и фанта, пиво в бутылках и банках, в том числе в холодильниках на пляже; трубочки в баре в индивидуальных упаковках; пляжные полотенца без карточек; официантов много, привозят и приносят напитки; орешки, чипсы и начосы в барах; фрукты на пляже и в барах; очень много мороженого и до самого вечера; интересные физкультурные программы. Вот и все. Достаточно ли этого для «Премиум» - я не знаю. Еда вкусная, но обычная. Детская и взрослая анимация –стандартные. Детский клуб хороший, но тоже ничего особенного нет. Вечерние программы неплохие, но не удивили. Бассейн для взрослых один. Зоны 18+ нет. Вечеринки и интересные движухи отсутствуют.

Карта отеля

Развлечения и спорт

Zhulikys оценила сервисы

большая территория хорошие напитки и много мороженого вкусная еда неплохой детский клуб большой аквапарк отличное море неплохой сервис
Скучно нет вечеринок мало бассейнов все стандартно
Добавлено 25.07.19 17:00 (11 762 символов в тексте)

10:53 29.07.19

в течение недели наваяю опус, что в это же время происходило в не премиум риксос сангейт))))))))))))

12:38 29.07.19

буду с нетерпением ждать. разница в цене, правда, у этих отелей незначительная, а по отзывам других людей- там тоже ничего необычного не происходило. концерты звёзд меня мало интересуют. мороженое и фрукты там в меньшем количестве, как я поняла.

15:17 29.07.19

мимо лободы мы с ребенком тоже прошли без интереса, мороженного достаточное количество из фруктов я не могу себе представить, что ещё можно было добавить, может и фото получится приложить))) сделаю сравнение текирова 2017/сангейт 2019

17:32 07.08.19

Готово TopHotels )))))))))))))