Регистрация: 12.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
21.05.19 - 29.05.19

Хороший отель с необычной архитектурой и зелёной территорией

Отзыв.

Отдыхали в отеле Sea gull с 21.05 по 29.05.19г. Впечатление сложилось двоякое. Но по порядку. Приехали в отель вечером, часов около семи. Нас было всего 6 человек, близкие родственники, и мы выкупили 2 стандартных номера: 1й - я, внучка 2,5г., невестка; 2й - моя мама, сестра, племянник 7лет. Мы попросили, чтобы номера располагались рядом. Но нам ответили, что сейчас всё занято (как обычно!), и повели нас в номер на 2эт.(а это уровень первого этажа, есть ещё цокольный). В номере балкон выходил прямо в столовую! Т.е., мы вышли на балкон и сразу оказались в столовке! Я была шокирована! Такое видела впервые в жизни! Конечно мы развернулись и ушли из этого номера. На ресепшене я сказала, что для жизни такой номер неприемлем. Для технических, офисных помещений - да, пожалуй. На ресепшене увидела своих родственников, которые тоже в негодовании пытались поменять номер. Они ходили смотреть в тот полуподвал (цоколь), про который я уже упомянула , у них он называется 1эт. Они тоже с возмущением говорили про номер, что он сырой, темный... И что там жить нельзя. Может быть летом там и хорошо будет, но в мае было именно так. Потом состоялась целая череда переговоров, после которых нас поселили в один корпус, а моих близких - напротив, в другой. Конечно нам такой вариант не подходил. Мы рассчитывали быть вместе. Ну, не в соседних номерах, но хотя бы на одном этаже в одном корпусе. Надо сказать, что им номер достался отличный! 3х-местный, с видом на море, с большим балконом, выходил в торец здания. Нам - обычный 2х-местный,но мы на другой и не претендовали. Попросили, чтобы переселили поближе к родне. Молодой человек, администратор, пообещал нам это сделать завтра. Утром надо было подойти на ресепшн и другой администратор даст нам ключи. А в своей рабочей тетрадке он записал эту инфу для следующей смены. Ну ок! Подошли назавтра. После трений, выяснений, дали ключи в 12ч. от 451 номера. Мы с чемоданами пошли туда. И.... не обнаружили его (шли-то на этаж к нашей родне!!) Оказывается он находится в том корпусе, из которого мы съехали. Ох... Опять ресепшн, опять выяснения. В итоге дали нам номер 459, а у родных был 452. На одном этаже. Намучились ужасно! Всё-таки у нас ребёнок маленький. Особенно в первый день было тяжело! Заселяли наверное больше полутора часов. Дети устали, хотели есть. Мы с сумками, чемоданами, коляской, да ещё не везде съезды, приходилось на руках переносить всё. Хорошо, что нам этот парень администратор намекнул, что ужин скоро закончится. Мы еле успели в столовую! Ужин до 21ч., потом всё убирают.

Про номер. Он небольшой, но нам нормально было! Балкон во всю ширину комнаты. И окно тоже! Это мне очень понравилось! Было светло и вид был хороший, немного сбоку - море и красивые растения нашего отеля. А напротив - корпус нашего же отеля. Но это не раздражало, потому что там были балконы-коридоры, а не окна! Из этих коридоров были входы в номера, как и в нашем корпусе. Потолок был со скосом в сторону окна. У нас рост до 174см и нам хватало высоты потолка и дверного балконного проема, чтобы не биться головой о препятствия. А более рослым придётся наклонять голову. Санузел маленький, но мы знали об этом, поэтому сразу приспособились. А вот душевая кабина!!!.... Только для стройняшек! Наклониться нет возможности! Даже не думайте! В какой бы весовой категории вы не находились! Мы все стройные (самая полная я - ношу 48 размер). Кроме размеров кабины, качество её также было очень плохим! Она протекала вся, со всех сторон, дверцы не смыкались. На полу постоянно натекала огромная лужа! У наших родственников было то же самое. Конечно этот факт очень неприятен. Тем более, что в жару принятие душа - не роскошь, а острая необходимость. Заявку не подавали на ремонт. Раз за зиму это не исправили, то естественно сейчас точно не сделают! Тем более мою заявку про неработающую вытяжку в с/у так никто и не делал. На этом недостатки наверное закончились. Были ещё некоторые недочёты, на которые мы не обращали внимания. Кстати в том номере, который мы сменили, был ремонт. И там душевая кабина была в два раза больше этой. Но! Пол там был суперглянцевый, по мокрому невозможно было передвигаться. Ковриков противоскользящих не было. Пол из одинаковой плитки, что в кабине, что в остальной части с/у. Ребенка, когда мыли, постоянно придерживали, чтобы не поскользнулась. Да и сами передвигались с особой осторожностью.

Всё! Теперь сплошные плюсы! Территория! Зелёная, необыкновенно красивая! Необычная архитектура, обилие зелени, вьюнов... В общем это надо посмотреть! Может быть некоторым нравится помпезный глянец 5ти-звездочных отелей... Но я специально выбирала "деревенский" стиль. Надоели эти ж/б многоэтажки. А здесь очень уютно. Территория не очень большая, поэтому всё в быстрой доступности. Мне это тоже было важно! Чтобы не ходить километрами от пляжа до столовки по жаре. Пляж небольшой, но все умещаются. Когда мы были, шезлонги, зонты и матрасы были бесплатными. Лежаков хватало всем! Кстати, они стоят ещё и на газоне. Поэтому, кто не хочет пачкаться, может загорать в чистоте и зелени!) На пляже песок и галька - крупная, мелкая. Мы взяли с собой обувь для купания. Поэтому в воду входили без проблем. Камни при входе в воду, а потом - песок. У отеля есть свой понтон и пирс. Понтон с крышей, на нем проводятся занятия. Этот факт мне очень понравился, т.к. лично я не раз обгорала раньше во время занятий на открытом солнце.

Анимация! Девочки - супер! И их руководитель - гениален!! Мне очень понравились! И в миниклубе, и вечером на минидиско! Они были постоянно с нами. Дети с ними общались в течение всего дня! На разные занятия, конкурсы всегда звали так, что слышали все! По-моему, они с Украины. Но говорят без акцента, я думала, что из России. Про детские площадки. Большой плюс - это хорошая непропекаемая солнцем крыша. Под ней можно было укрыться от солнца в зной. Покрытие - резиновая крошка - тоже гуд! Хорошо что без песка! Развлечений много, на любой вкус и возраст. Бассейн здесь же (взрослый и детский).

Столовая, кафешка. Было очень вкусно! Я всегда говорила своим, что повар над нами издевается, веревки из нас вьет! Мы превращаемся в безвольных существ и просто... жрем!)) Единственный минус - фруктов мало. Яблоки, апельсины, мушмула. Иногда были зеленые каменные сливы. В прошлом году в это же время мы ели в Турции арбузы и дыни, клубнику... Здесь ни разу не было. Но это, я думаю, не вина повара. Ему огромное спасибо! В столовой есть зал в помещении и на открытом воздухе. В помещении кондиционеров нет, только вентиляторы. Жарковато! И это только май... Есть в общем зале отсек для родителей с детьми! Там стоят маленькие столы со стульчиками, а рядом - для взрослых. Висит на стене телевизор, на нем можно выбрать разные мультики. Там же есть раковина, для малышей, где можно руки помыть, бутылочку сполоснуть. Всё очень удобно! Стульчики для кормления кстати тоже есть, почти всегда всем хватало. Мы только обедали в детском зале. В остальное время - на улице, там прохладнее! Я хотела бы особенно отметить официантов. Это не турки (хотя и они там были)! Скорее, казахи... Такие вежливые, тактичные... Очень скромные. Мы по своей натуре тоже такие, поэтому нам было очень приятно и комфортно!

Немаловажный фактор: откровенно пьяных там не было! Отель в принципе тихий. Если бы не ужасающие звуки из соседних отелей, то была бы тишина. Наша дискотека находилась в подвальном помещении, ее не было слышно. В общем, всё очень прилично, сдержано. Без хамства и мата, пьяных и брани.

Интернет - платный и слабый. Не стоит своих денег!

Экскурсии. Мы не покупали у гида. Да и во многих местах мы уже были. Взяли машину напрокат на сутки. Поездили сами. Съездили в каньон (очень рекомендую!!), а на следующий день - в Анталью. Там посмотрели водопады (только тот, который в море падает)), а потом поехали в старый город. Вот это было уже напряжно! Потому парковок рядом нет, я замучилась искать местечко! В итоге - встали далековато от ворот Адриана, и по жаре топали минут 20(((. Ничего особенного там нет! Можно было и не ходить. Сплошной новодел и торговля сувенирами! Но я нискольно не жалею, что прокатились. В Турции никогда не брала машину. Обошлась в 50$. Фиат эгеа автомат (в России таких нет). Интересная особенность на дороге:если показываете поворот, вас не пропустят! В Москве движение остановилось бы, если бы не пропускали друг друга.

Отъезд. Корал нам подложил свинью, перенеся вылет на 10,5 часов назад! Впервые такое у меня! Мы после ужина неспешно пошли смотреть свой рейс и обнаружили, что в 4.50 утра нам выезжать из отеля (а должны были около 16ч)! Еле-еле успели собрать поесть в столовке! Уже всё убирали. А ланч-бокс заказывать наверное надо заранее. Итак, опять к отелю.

Тот факт, что в этот отель приезжают неоднократно, говорит о хорошей обстановке в нем. Если бы ни проблемы с заселением, то впечатление было очень хорошим и приятным. Вернусь ли я туда ещё раз? Если бы гарантированно получила достойный номер, то с удовольствием приехала бы опять!

Elena оценил сервисы

Хорошая еда красивая территория супер анимация чистое море
Далеко не все номера подходят для отдыха
Добавлено 25.07.19 18:21 (8 992 символов в тексте)
Все отзывы Elena (4)