Регистрация: 25.07.19
июле 2019
12.07.19 - 23.07.19

Тунис - ты чудо!

Это была первая поездка в этот чудесный край ну и в этот отель соответсвенно. Долго выбирали, но турагент рекламировал именно этот отель, да и положительных отзывов на него немало. В общем, решились и поехали! Скажу сразу, что от поездки мы остались в полном восторге и ничего впечатления особо не испортило. Но как принято в отзывах топхотелс - всё по порядку!

Заселение.

Приехали утром в 7. Нам сразу сказали, что заселят не сразу, но пользоваться всеми благами уже можно. Мы не запаривались, а переоделись, подождали до 8 полотенца и пошли на пляж. К 12 нас заселили.

Номер в отеле.

Номер хороший, с видом на бассейн и море. Кондей работает, пастель мягкая, сейф есть и шкаф просторный. Всё влезло. Был хороший балкон со столиком, что романтично весьма. В ванной с полотенцами порядок, не было шампуня, но это и не огорчало

Обслуживание. Тут всё отлично! Никаких расшаркиваний в стиле Вьетнам-Турция, а всё чётко и по делу, а главное, с улыбкой. Официанты быстры и вежливы, ресепшен прекрасен, горничные тоже большие молодцы. Чаевых никто не требует! Но мы иногда оставляли, в конце-концов, они этого заслуживают!

Море. Тут пишут про камни. Да, они есть, особенно слева от понтона, но мне уроженцу Владивостока смешны такие претензии. Вы, ребята ещё камней не видели на которых по 5 морских ежей сидят! А тут камни да камни. Когда волн нет, особо не беспокоят. Само море обойдёт Турцию запросто)) Шикарное!

Территория. Вокруг зелено, да ухожено, не 100 % лоск, но всё равно приятно ходить. Бассейн настенным особо привлекал. Вообще не понимаю толпу иностранцев возле бассейна. Зачем ехать на моря, если в бассейн можно дома сходить?

Питание. Вот тут посложнее... В плане еды отлично всё! Но! Из морепродуктов почему-то одна рыба и то не всегда(( Второй момент - кофе! Говорят, это традиция тунисских отелей предлагать порошковый кофе. Хороший кофе можно пить только за территорией отеля. Третье - чай только на завтрак. Запивать пирожные коллой мы не любим, вот и бегали на бар за чаем. Кто непритязателен - вперёд за колой и сладкими соками! Ну и четвёртое - алкоголь. Он нормальный, но вино из автомата кислое, покупное лучше в разы! Хорошие коктейли в блу-баре вечером, возле бассейна - не особо понравились, благо, мы не любители выпить)) Ресторан а-ля кард... не много в них смысла. Вкусно? Да, но это «лаунж-шведский стол» Надо ли идти? Ну.... можно для разнообразия.

Развлекаловка. Здесь тоже к чему придраться. Я сам из ивент-сферы поэтому наблюдать как одну и ту же программу гонят по кругу было забавно. Сами аниматоры - большие молодцы! А вот программа... охота разнообразия. Понятно, что Тунис - не Турция, но живая музыка с кавером на Шатунова... ну такое себе. Пенная вечеринка - здорово, факиры - тоже, восточные танцы - также, а далее всё! Может нам так «повезло», но факиры и восточные танцы были два раза с теми же номерами. Детская анимация от и до вся одинаковая под одни и те же песни-повторялки. Ну и короночка - Marе е lumea! Я всё понимаю, это фишка Туниса, которой уже лет 5, но она настолько часто играет, что становится реально смешно. Но мне кажется, что в плане развлекательных программ Тунис скоро поднимется до должного уровня! Придираюсь, так как в этой сфере уже 10 лет

В целом, ничто впечатление об отеле не испортило! Для своих денег он очень хорош! Кто будет искать что-то лучше после Турции, то не советую! С детьми отдыхать при невысоких ценах и олл-инклюзив лучше Турции ничего никто не придумал и уже вряд ли придумает! Поэтому претензии в стиле «а вот в Турции» лучше не пишите! Страна другая, менталитет другой, климат другой, всё другое!

P.S. Экскурсии отельные не берите! Мы искали через инсту и не пожалели! Даже сами слетали до Туниса (столицы) заночевали и сгоняли в Бизерту! Впечатлений море! Чего и Вам желаю!!! Всем добра и любви! Ну и отдыха конечно!

Артём оценил сервисы

Питание персонал море
У меня лишь придирки. Это не минусы
Добавлено 25.07.19 19:01 (3 838 символов в тексте)

21:42 25.07.19

Акуна матата!

00:13 26.07.19

Написано от души! Сплошной позитив!
Мы тоже удивлялись, что большинство иностранцев у бассейна. У многих иностранцев в страховку не входит купание в море.Это наши туристы нам так сказали. Не знаю, правда это или нет.

00:19 26.07.19

Мы по Доминиканы и Турции поняли, что иностранцам бассейн приятнее, но по мне подхватить или шмякнуться в бассейне шансов больше))

18:11 27.07.19

скажите пожалуйста, а отеле есть утюг?

20:49 27.07.19

Есть! По залог 20$

16:38 01.08.19

Если только попросить. В самих номерах нет

16:41 01.08.19

В Турции вирусов больше для детей, что ни отзыв все на горшках сидят. Да, у иностранцев не у всех стран море в страховку не входит. А ещё у многих менталитет такой, как например у Австралийцев они вообще в море не купаются из за гадов.

16:52 01.08.19

Про Турцию первый раз слышу такое. Обычно это пишут про Абхазию или Сочи

17:25 01.08.19

Я когда отели мониторила, через отзыв кто с детками поехал с маленькими. Ну и подруги все так же из Турции с ротовирусом приезжают

18:00 01.08.19

Ужас( хотя многих это не останавливает

23:50 04.08.19

А почему не взяли Sentido Джебру бичь или Iberostar? Первый для спокойного отдыха второй для всех категорий особенно с детьми.

23:52 04.08.19

Для Вас подошел бы наверно Iberostar.

04:00 09.08.19

Если бы я не остался доволен, то наверно бы начал приводить в пример другие отели. Но всё было хорошо

Все отзывы Артём (2)