Регистрация: 24.05.14
июле 2019
07.07.19 - 17.07.19

Отдых в отеле Victory Resort Hotel 5* 07.07.19-17.07.19

Бронировали этот отель примерно за месяц до поездки. Купили путевки у туроператора Coral Trevel. По цене вышло примерно 55 т.р. с человека за 10 ночей без перелета. Лететь туда и обратно решили регулярными авиалиниями Turkish Airlines, что добавило к стоимости отдыха еще примерно 20 т.р. на троих. Вылет у нас был в 2-40 утра, поэтому в 7-00 мы были уже в отеле. От аэропорта Антальи до отеля примерно 30-40 мин. Этот отель стоит первым в поселке Чолаклы. Отель стоит формально на 2, а реально 3 линии, но до моря идти пешком 5-7 минут. Каждые полчаса по графику, а реально чаще, от отеля до пляжа идет свой автобус. Места всем хватает, но мы иногда сами шли пешком до моря.

Отель представляет собой несколько зданий: главный корпус, в котором на первом этаже находится лобби-бар, ресепшен и основной ресторан, на втором этаже ресторан а-ля карт и помещения администрации. Гости располагаются во 2, 3, 4, 5,и 6 корпусе. 2 и 3 корпуса четырехэтажные, остальные пяти. Все административные помещения (прачечная, сауна, кабинет доктора, интернет кафе и др.) расположены в подземных этажах каждого из корпусов, что не напрягает. Номера первого этажа формально имеют балкон, но они, особенно во втором и третьем корпусах, расположены почти на уровне земли, не напрягает, но на любителя. Кстати, на улице во время ужина около нечетных номеров первого этажа третьего корпуса жарят мясо и овощи, но дым в номера не попадает, проверено. Мы отдыхали в номерах 3101 и 5408.

Обстановка в номере обычная, в санузле ванная, туалет и умывальник, фен стационарный, мыло и шампунь в дозаторах на стене (кстати, и мыло, и шампунь приличные). Большой шкаф с сейфом. Сейф платный, стоимость 1.5-2 евро в день, резервируется на ресепшен, мы им не пользовались, так как покушений на имущество не было и ни от кого мы об этом не слышали. Воду пополняют ежедневно, вода в бутылках. Есть небольшой холодильник. Телевизор на стене, USB входов на телевизоре нет. Есть много русских и немецких каналов, также на украинском и, по-моему, на польском языках. Уборка номера ежедневно, убираются хорошо. Белье меняют, белье чистое.

Отель имеет довольно небольшую территорию, ограниченную расположением самих корпусов, зелень есть, все чисто и ухожено. Имеется два бассейна, один около главного ресторана и второй, с двумя водными горками, у 5 и 6 корпусов, там же находится снэк-бар. Около 4 корпуса стоит амфитеатр, в котором проходит по вечерам развлекательная программа. В 4 корпусе расположен кафетерий, в котором с 13-30 до 17 подают мороженое, молочные коктейли и прочие вкусности.

Рядом с отелем расположен рынок, там же магазин «Мигрос» - аналог наших сетевых магазинов. Там же рядом имеется банкомат Deniz-банка по выдаче наличных с электронной карты, очень удобно. С карты Сбера турецкие лиры с рублевого счета снимаешь без комиссии по нормальному курсу. Небольшой лайфхак – покупаете в этом магазине что-то за доллары – получаете сдачу в лирах по нормальному курсу. Но если берете пачку чипсов «Лэйс» за 6 лир и протягиваете сотку баксов, то не поменяют.

Питание в отеле замечательное, на завтрак есть много сладостей, блинчики, каши, много блюд из яиц. На обед всегда несколько видов мяса, разнообразные гарниры, зелень. Ужин представлен несколькими видами мяса, рыба на гриле и фишка отеля – королевские креветки в пятницу и тунец на гриле в субботу. Из фруктов в наш период всегда были арбузы, дыни, черешня, яблоки, груши, апельсины, бананы. Вкуснейшие разнообразные сыры. Множество видов хлебных изделий. Из спиртного: местное виски, ракия, текила, водка, белое и красное вино, пиво, шампанское и разнообразные коктейли, которые готовят в лобби-баре и снек баре. Красное вино как наше сухое, на мой вкус достойное. На завтрак и обед места есть всегда. Ужин в отеле – это нечто большее, чем прием пищи, это что-то вроде светской тусовки, поэтому лучше или занять место либо с 19 часов, с начала ужина, либо придти около 20. Следует отметить, что все блюда в наличии имеются во все время, то есть, придя позднее, вы все застанете.

Нам понравилось, что по приезду рано утром нам повесили браслеты, отправили на завтрак и предложили сходить на море, само заселение произошло около 12 часов, хотя по правилам в 14.

Пляж у отеля большой, лежаки в хорошем состоянии и всегда есть в наличии. Территорию пляжа убирают, с этим все нормально. Сам вход в море песчаный, пологий, для детей самое то. Следует учитывать, что волны есть всегда, даже при штиле, но это никого не напрягает, все визжат, катаются на волнах, все рады.

Анимация есть, анимация хорошая, на пляже боча, дартс, волейбол, у бассейна всегда конкурсы, с маленькими детьми занимается русскоговорящая девушка. Если вы хотите быть «анимированным», то однозначно будете, если нет, то надоедать тоже не будут.

Практически весь персонал понимает русский язык, персонал дружелюбный, готовый решить ваши вопросы. Различий в обслуживании нас и, допустим, немцев, не заметили. Отдыхающие, в основном, русские и немцы примерно поровну.

Если соберетесь в Манавгат за покупками, берите на проез лиры, так дешевле, проезд стоит 4,5 лиры или 1,5 доллара. Автобусы ездят часто.

Особенно хочется отметить систему обратной связи с руководством отеля. Такая возможность имеется через WhatsApp или наш ВК. Руководство дорожит репутацией отеля и делает все для удовлетворения просьб гостей, проверено на своем опыте.

Поскольку обратный вылет у нас был рано утром, то нам по предварительному заказу выдали с собой завтрак в ланч боксах.

Г-н. Зафер Сурал, а также управляющий отелем, выражаем Вам огромную благодарность за хороший отдых.

Если имеются вопросы, пишите.

Илья оценил сервисы

питание отношение к гостям персонал
значимых не нашли
Добавлено 25.07.19 19:31 (5 607 символов в тексте)
Все отзывы Илья (2)