Регистрация: 10.06.11

июле 2019
06.07.19 - 19.07.19

Отдых в июле в Айа-Напе с взрослым ребенком

Всем привет. Отдыхали в отеле с 06.07.19 по 19.07.19 семьей (2 взрослых и ребенок 10 лет). Туроператор Тез-тур, авиакомпания Уральские авиалинии. Все без нареканий. Приехали в отель вечером в 19.30, поэтому номер дали сразу, нас ждали. Насмотревшись фотографий на сайте отеля, да и здесь, удивились, увидев маленький 2хкомнатный номер в блоке С, № 41. Так как он намного меньше, заявленных двухкомнатных на сайте. Но мы не в номере приехали сидеть, поэтому не стали его менять. От нашего тур-оператора пользование кондиционером было включено в стоимость, дополнительно ничего не оплачивали. Сейф платный, но мы не стали заморачиваться. Номер чистый, 3 дня не работал кондиционер в спальне, персонал вызвал фирму подрядчика и все починили. Вообще, сказать, как и написано в других отзывах об отеле, персоналу большое спасибо за оперативность и радушность! Очень понравилось. Белье меняют почти каждый день, что очень приятно.

Отель небольшой, но территория хорошая, красивая и облагороженная, кустарники с цветами. Бассейн хороший, ни больше, ни меньше, чем необходимо, учитывая отдаленность от пляжей. Действительно пляжи далеко. Зная дорогу по дворам можно дойти за 20 минут до большого городского пляжа Паралимини. Если идти в другую сторону к автобусной остановке, то на автобусе можно доехать до Нисси бич, Ланда бич, остановку около Макронисосс бич мы не нашли. На Нисси бич, мы не ходили, так как нас предупредили, что там яблоку негде упасть, что и подтвердилось.

Питание. В отеле завтрак прекрасный, все что нужно: круасаны, булочки, тосты, разные виды омлетов, глазунья, огурцы, помидоры, разные виды колбас и сыра, джемы, масло. Чай, кофе, молоко на выбор. Странно, но девушка официант приносила сок каждый раз (апельсиновый или яблочный), а парень официант ни разу даже не предложил. Ну Бог с ним. И так очень сытно кушали. В городе перекус на троих около 30 евро, ресторан на троих 50-65 евро. Это для инфо, чтобы рассчитывать по деньгам. Мы закупались 2 раза в Лидле (супермаркет в Протарас) – чеки на 2 недели около 130 евро (всего по 2м чекам) (сосиски, колбасы, сыры, овощи и фрукты, йогурты, соки, вода блоками, соки, хлеб, и что-нибудь к чаю :-), пиво :-) 2 блока, мороженного 3 коробки и еще что-то там, чтобы не ходить по ресторанам и не просаживать кучу денег). В общем в ресторане были 3 раза и 2 раза в пиццерии (Помпеи лучше Пицца Хат на Нисси авеню). Инфо для пользы дела.

Контингент отеля. Значит, мы были в июле, когда в Айа-Напе делать нечего с детьми в принципе. Но так сложилось, что наш отпуск всегда в июле. МЫ были готовы, к тому, что город для молодежи, тусовок и так далее. Отель расположен хоть и рядом с улицей баров, но музыку не слышно, и вообще около отеля всегда тихо. Другое дело сам отель. В июле отдыхает молодежь из Англии (парни и девушки группами по 4-8 человек 20-30 лет). Внимание, они уже НЕ пьют, они дышат газом нон-стоп из воздушных шариков (газ - двуокись азота), воспитание и моральные приличия у этих людей отсутствуют, от слова совсем. Они не понимают ни дня, ни ночи, и дышат, дышат, дышат…. Особенно прикольно наблюдать за 30тилетними лбами, которые дышат. Газовые баллончики они кидают со всей дури об пол и не важно, что они не на 1 этаже, и вообще не важно, что снизу живут люди. Часа в 2 дня они просыпаются и начинают «ползать» по территории отеля, кашляют и хрипят. Что происходит в разгар веселья, наверное, рассказывать не нужно, отель стоит на ушах все три корпуса. В номерах на утро перебита вся посуда, у них В наш период отдыха, 1 неделя прошла спокойно, 2ая неделя… не спокойно. Если очень хочется спать около 1 часа ночи, надо позвонить на охрану 250 и попросить разогнать веселье. Нам несколько раз это помогало. На заметку. Нам сказали, что в конце августа и сентябре молодежи нет и у них спокойно. Если в июле хотите отдыхать как люди , рассматривайте отели на окраине Айа-напы и поближе к морю, так как английская молодежь на море не появляются совсем. На пляжах семьи, пожилые люди, парочки, русская молодежь

Поездки вкратце, мы брали машину на 7 суток. Все 7 дней утром пляж (нам полюбился Макрониссос), залив фигового дерева в Протарас и Коннос. Это наши любимые, где мы зависали по полдня. Во второй половине дня поездки, саамы мы ездили: Лефкара, Дериния, Лиопетри, Протарас, Паралимини, Океанариум Протарас, Ботаник парк и Лабиринт, Парк верблюдов, Аквапарк на целый день, Каво Греко мыс и Каво Греко морские пещеры. Вечером на закате гуляли по набережной Айа-Напы (Порт) и Протараса (залив фигового дерева). В Протарасе была полная луна и лунная дорожка на море, очень красиво. С тез-туром брали поездку на ферму Скарину к осликам, кались на них и провели отличный кипрский вечер с ужином и танцами.

Из спиртного в городе покупают фисташковый ликер, и мы привезли домой литр. Есть в стеклянных бутылках (стоит в городе 0,5 мл 10,99 евро, в деревнях – 15 евро), потом нашли магазин, где фисташковый ликер продают из бочки в пластиковых бутылках в разлив – 0,33 мл, 0,5 мл (9 евро), 1 литр. Он очень вкусный, не приторный.

Если опустить выше описанное о контингенте, то в общем и целом мы хорошо отдохнули, много ездили, много купались и загорали, много новых впечатлений получили. Чего и всем желаю, и побольше позитива! Отелю, однозначно, 5 от нас! И совет: разработать правила поведения в отеле для молодых англичан :-) хотя это без толку, я думаю.

На барной улице

Пляж городской Паралимини

Пляж Коннос

Городская набережная

Город

Протарас (лунная дорожка в море), набережная

Городской порт

Пляж Макрониссос

Город

Лунопарк города

Пляж залив фигового дерева (Протарас)

Город, набережная

Вид из колеса обозрения Лунопарка

Развлечения и спорт

Татьяна оценила сервисы

Персонал завтрак бассейн расположение к инфраструктуре города территрия
Удаленность от пляжей
Добавлено 25.07.19 22:08 (5 380 символов в тексте)