Регистрация: 11.02.19
09.06.19 - 20.06.19

Путевые заметки

Путевые заметки

Были в отеле Люсида Бич с 9.06 по 20.06

Покупали тур через слетать .ру, Анекс тур, раннее бронирование.

Должны были вылетать в 03,50, но рейс перенесли на 12,30, так что в отель Люсида Бич, попали в 19,00, к ужину.

Ещё до поездки смотрел много видео с Ютуба про отель так, что знал и расположение отеля, и распорядок.

Номер достался 1135, на первом этаже с большим балконом, выходивший на сцену соседнего отеля, где вечерами проходили дискотеки. (было шумновато)

В целом, номер не плохой, но кондиционер работал слабенько, было душно. По утрам в душевой сильно пахло канализацией. И был сломан переключатель душа, и чтобы переключить его мокрыми руками не могло быть и речи. 4-ре раза вызывали мастера, чтобы починил, ну хотя бы гаечку накрутил. На четвёртый раз пришел хмурый парень, подёргал переключатель и сказал: «Всё работает». И втолковать ему, что у жены больные руки и она не может переключить, этот торчащий из стены «гвоздик», было невозможно. Я не выдержал и повысил голос, без бранных слов, но на повышенных тонах. И этот «мастер» помчался на ресепшен, требовать вызвать полицию, якобы я его оскорбил!!!! Там, правда его успокоили, посмотрев фото, которые я сделал, но делать ничего не стали. Сами понимаете, настроение испортили!!!!

Убирали номер ежедневно, не без огрехов, но влажная уборка проводилась постоянно, и пополнялись туалетные принадлежности. Постельное бельё меняли, раз в три дня.

В номере всего две розетки. В шкафу маленькие, узкие полки, ни поставить не положить! Отделение для одежды – короткое, рубашку повесить можно, а вот платье уже нет.

Море отличное, каменистый пляж, но у нас были коралловые тапочки так, что проблем не возникло, зато вода прозрачная.

Три бара , с вполне приличным алкоголем, а после того как я оставил бармену на чай, он стал для жены делать замечательные, вкусные коктейли.

Питание хорошее. Завтраки, как и везде в отелях. Обед и ужин, множество овощей и салатов, несколько видов мяса, рыбы и курицы, есть что выбрать. Фрукты: Арбуз, дыня, абрикосы, черешня, яблоки, клубника. И огромное количество сладостей.

На ужин через день готовили, блюда на гриле и мангале. Как курицу и мясо, так и рыбу (форель - прелесть) !!! В снек-баре всегда можно было перекусить, нагетсами, картошкой фри, бургерами и т.д.

Во всех барах и ресторане стоят холодильники с питьевой водой, бери сколько надо. Из них мы пополняли, холодильник в номере и брали с собой на пляж.

Отель понравился, если бы не досадный инцидент в начале отдыха…

У дивили цены на WiFi – 5 $ в сутки на один телефон, на Кипре в 2018 году, в отеле 4*, я платил 14 евро за 7 дней – за два телефона. На ресепшен, был бесплатный, с ограниченным трафиком и очень медленный, много людей пользовалось.

В день отъезда, забрали вовремя, но по пути в аэропорт завезли в какой-то магазин (видимо сопровождающий имеет свой %), из-за чего по прибытии пришлось бежать на регистрацию.

Турецкий пограничник, на паспортном контроле, пропустив жену и полистав мой паспорт заявил: У вас проблема!

На вопрос: в чём состоит – проблема? - только озабочено качал головой. Насладившись своей властью!!!!! Широко улыбнулся, поставил печать и проговорил: ШУТКА!

Добавлено 26.07.19 10:16 (3 185 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)