Регистрация: 21.08.17
июле 2019
08.07.19 - 18.07.19

без питания

Хороший отель

Насколько из предыдущих отзывов я понял, в этом отеле есть номера с кухней и есть без нее. Грустно, что сразу не предложили на выбор какой мы хотели. Достался номер без кухни. Так как много готовить не планировали, то сильно не расстроились. Мебель, сантехника, все в номере свежее хорошего качества. Минус - кондиционер, который не морозил. Так как почти во всех отелях не заморачиваются чисткой кондиционеров, то после пробного включения на вечер оказался нос заложен. Не стали просить поселить в номер с работающим кондиционером, так как даже если бы он холодил, уверен бактерии бы в фильтре точно так же бы плохо влияли на человека. Решили с открытыми окнами спать. Порой было жарко и шумно, но справлялись как-то. Ночью шумновато из-за дороги рядом, но если спать с закрытыми окнами, то некритично

Удобное месторасположение. Самый центр Будвы, близко и автобусная остановка (от которой трансфер и экскурсии), пляж и различные кафе/рестораны.

Приятно, что в отеле можно бесплатно взять зонт.

Ходили как на пляж могрен-1/2, так и на словенский. Восторгов по поводу могрена не понял. Все места заняты почти всегда. Приходить как жаворонок в 8 часов, чтобы занять место и быть как шпроты в банке - перспектива не из приятных. Единственный плюс - за пляжем могрен есть скала, с которой можно попрыгать в воду. Чистоты какой-то я не увидел. Поэтому словенский пляж считаю хорошим выбором, близко и удобно. С другой стороны, если для вас отдых на море - это пляж, тогда наверное могрен. Но мне, как человеку, которому достаточно сходить на час покупаться ходить на могрен для этого не очень интересно.

Из всех ресторанов больше понравился "Под лозом" у отеля "Лоза". Огромные порции и недорого.

Экскурсии брал на улице в агентстве Гардашевич (около автобусной станции как идти к словенскому пляжу). Все экскурсии на хороших автобусах. Правда говорят не только на русском, но и на сербском и английском, так как обычно смешанные группы, хоть русских и больше в них.

Брал боко-которскую экскурсию (в этом агентстве классный трехпалубный корабль, с которого можно попрыгать и скатиться с горки в море), каньоны, Албанию и рафтинг. Каньоны - очень скучная и длинная экскурсия - не впечатлила. Албания - тоже. Если для галочки отметить для себя новую страну, то неплохо, но что-то прям вау вы там не увидите. Боко-которская хорошая экскурсия - рекомендую. И рафтинг тоже здорово. Не очень экстремально правда, но безумно красиво плыть по чистейшей горной речке, наблюдая за пейзажами по сторонам. Ах да, плюс экскурсии каньонов это то, что есть возможность за 15 евро прокатиться на зип-лайне между двумя утесами под речкой Тара. Не страшно, но красиво. Опять же для галочки если попробовать, то можно, как порция экстрима совсем не подходит. Все очень безопасно и надежно, страх не появлялся ни на секунду. Тем более можно проезжая на зип-лайне снимать все в одной руке на телефоне.

Обязательно поднимитесь к разрушенной крепости Могрен (идти 3 км от отеля), с нее красивые виды. И к ресторану Рыбняк. Там очень колоритное место, попугайчики, собачки, черепашки и, конечно, водопад. Пока будете подниматься, увидите всю Будву с высоты. Туда подниматься надо часа 2.5-3 (около 6.5 км), но это того стоит. Найдите информацию в сети про эти два места и сделайте себе мини-экскурсию, любуясь природой и пейзажами

Артем оценил сервисы

Инфраструктура отеля

месторасположение качество номера
кондиционер не во всех номерах кухня
Добавлено 27.07.19 10:47 (3 341 символов в тексте)
Все отзывы Артем Чуров (9)