Регистрация: 09.07.15
июле 2019
03.07.19 - 14.07.19

Хороший отель

Мы отдыхали в этом отеле в начале июля. Сначала он оказал на нас не очень хорошее впечатление, но потом стало лучше. Мы приехали в 8 утра, заселили нас в 11 часов , номер дали очень хороший: 401 в блоке А. Большой балкон, встроенный шкаф с вешалками, тумбочки и столик с зеркалом, где ещё стоял пуфик, который мы так и не смогли вытащить. Номер на "5"

А вот вай фай на "3". если вы попросите, его вам подключат на ресепшен . Скорость и качество ужасное. То он есть, то его нет :(

Уборка была каждый день,красиво складывали одеяла, убирали мусор, раз в неделю меняли все полотенца, Сервис хороший, все сотрудники доброжелательные и улыбчивые.

Питание в отеле для "3" звёзд хорошее. На завтрак почти всегда были варёные яйца, иногда картошка фри, всегда были маленькие коробочки с маслом, джемами, шоколадной пастой и мёдом, а также овощи и зелень, сыр, колбаса, курага, изюм и какое-то время был сушёный инжир. На завтрак есть чай/кофе, вода и соки, но из автомата они невкусные, на мой взгляд. В баре они из пакетов и намного вкуснее. Кстати, фрукты только на обед и ужин. В июле были арбузы, несладкие дыни, не совсем доспелые сливы.

На обед обычно курица, иногда было мясо, разные виды гарнира(рис, макароны), картошка, суп. Зелень и овощи, вообще, были всегда, также и на ужин. В принципе, можно посмотреть на фотографиях. Всё было бы очень хорошо, если бы повара частенько не перебарщивали с остротой своих мясных блюд. Один раз за 11 дней была рыба. Ужины тоже хорошие.

Отдельный плюс этого отеля - это мороженое и при чём очень вкусное мороженое) Оно было из козьего молока, ванильное и ягодное. Но! Его дают в очень неудобное время: с 16-17 часов., так как в это время люди обычно гуляют или идут на море.

В отеле есть два бассейна: взрослый(110-180 см) и детский.

На территории отеля много котят и кошек/котов, мы их подкармливали))

Пляж. Он называется "Maren Beach", сам пляж песочный, но заход в море плохой, много больших камней. Если вы пройдёте чуть дальше и правее от своего пляжа, то увидите мостик, мы плавали обычно там. Камни не везде , а только вначале, так что спокойно можно по нему дойти, волн больших не было. В июле вода уже тёплая, привыкаешь быстро, если нет сильного ветра. Также мне понравился пляж левее, около отеля-кафе Angeliq, там заход в море получше. В целом пляж неплохой. Там ещё ходит мужчина, который помогает ставить зонтики; шезлонги двигать нельзя.

Дорога на пляж занимает где-то 12 минут. Поверьте, дорога не утомительная) Если её запомнить, потом даже привыкните. В первые два дня немного путались, но потом всё запомнили. Выйдите из отеля и спуститесь к магазину "Sok", перейдите дорогу и идите к аллее, увидите фонтан - значит идёте правильно! Продолжайте идти прямо, будет ещё пара аллей. На одной из которых, кстати, мы кормили котёнка, который есть на фото, и кошку. Не проходите мимо, если увидите. После аллей вы выйдете на набережную, ваш ориентир- это остановка. С неё мы доехали на Телеферик и Клеопатру. Проезд 3 лиры с человека.

Идите направо до светофора, потом увидите кафе, где аллея зонтиков, и надпись Maren Beach. Как вы уже поняли, это ваш пляж.

Плюс этого отеля - его расположение. Выходя на набережную по той же самой дороге, что и на пляж, вы оказываетесь в центре Аланьи. А это значит, что вам точно есть, где погулять. По дороге вы встретите много кафе, магазинов, маленьких и больших. Примерно через 5 минут после выхода на набережную вы дойдёте до первого магазина "Migros Jet" ,дальше будет "Koton" в четыре этажа, такие же большие "Mudo City","LC Waikiki" , "LTB" и многие другие. Там же будет парк, дом для кошек, дорога к Красной Башне и к Порту. Там можно гулять очень долго, что мы и делали) На карте вы сможете увидеть большое количество разных интересных мест в центре.

По пятницам есть базар, лучше спросите у кого-нибудь его точное расположение. Он где-то у большого Вайкики.

Примерно за 25 мину пешком, если идти налево от магазина "Sok", вы дойдёте до ТЦ Аланиум, лучше пользуйтесь картой, чтобы не потеряться.

Отдельно хотелось бы написать про Телеферик и Клеопатру. Если кто не знает - это канатная дорога или тот же самый фуникулёр. Цена на него намного увеличилась. Уже не 18, а 28 лир со взрослого человека туда и обратно, с ребёнка 17 лир. Фуникулёр везёт вас на Крепость, там есть фотозоны, кафе, а также недостроенные дорожки, по которым ходят самые смелые. Один раз, конечно, стоит туда подняться, виды открываются шикарные на город . Но есть и более дешёвый способ добраться до той же самой Крепости : на автобусе, с другой стороны.

После Крепости мы пошли на Клеопатру. Она понравится тем, кто любит плескаться на волнах, они там действительно большие. Шезлонги и зонтики там платные, т.к. пляж общественный. Берите свои специальные полотенца.

Вроде всё, если есть вопросы, можете задавать. Отель рекомендую !

Что можно купить на базаре

Из отеля

Кошка, которую можно встретить на аллее по дороге на пляж

Из отеля

Котёнок, которого мы кормили :) Не проходите мимо)

Вид с балкона

Парк в центре Аланьи

Черепашка на ресепшене

Светлана оценил сервисы

расположение сервис хорошие номера
не заметили
Добавлено 27.07.19 11:36 (4 909 символов в тексте)

15:56 03.08.19

Добрый день! подскажите, пожалуйста, какой у Вас был тип номера?

18:40 05.08.19

Добрый день! Номер Стандарт

17:21 08.08.19

А кровати двуспальная и односпальная?

17:04 13.08.19

Да, всё верно

15:54 13.08.19

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв, а подскажите, полотенец пляжных я так понимаю отель не предоставляет? До этого были в 5* в Кестеле...там были...в этот раз решили секономить и поближе к центру...любим простите пошарахаться по городу и магазинам) и не попадался ли вам неподалеку хаммам?

17:03 13.08.19

Добрый день! В отеле пляжных полотенец нет, т.к. это 3 звезды. В отеле есть девушка, которая приглашает в хамам, но в самом отеле хамама нет. Мы не ездили, цен не знаем)

19:15 13.08.19

Просто в Египте в 3* были полотенца...так то не критично думаю...возьмём тогда свои постарее)

Все отзывы Светлана (3)