Регистрация: 21.05.13
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
июле 2019
08.07.19 - 22.07.19

Жаркий июль в Калогрии 2019

Мы прилетели из Минска ранним рейсом в понедельник. Дорога из аэропорта ведет через заповедник, видно озеро, на котрое прилетают фламинго осенью, с одной стороны и горы - с другой. Дорога на комфортабельном автобусе - минут 12. После чего выходишь в эту приятную жару, попадаешь в кондиционируемое лобби - и вот оно средиземноморское лето!

У нас были подготовлены все принадлежности для пляжа, поэтому мы быстренько переоделись в туалете, оставили вещи в "багажной" комнате и побежали к морю. Дорожка к нему вся облагорожена, с коляской нет проблем. Проходим через бар, таверну, мостик через речку с рыбками и крабами, а вот и пляж. Широкий, лежаков хватало в любое время.

Само море красивое, вдали видны горы, но при этом линия горизонта чистая, вид шикарный.

После наплававшись около 12 дня мы подошли к ресепшен и нас заселили (хотя некоторые ждали до 14). Номер 218, очень повезло с расположением, тихо, вид на сад.

По питанию - поддерживаем предыдущие отзывы - всегда было, что выбрать вкусненького. Дети с удовольствием кушали фрукты, котлетки, овощи сочные и свежие. Очень вкусный соус-салат из тунца, различные блюда из кабачком и т.д.

Из того, что понравилось и отличает от других отелей, в которых мы были - мини диско проводилось на территории таверны недалеко от моря, там нет сцены и не волнуешься, что маленький ребенок с нее свалится. Деток занимают сразу несколько аниматоров, даже взрослые пускаются в пляс под веселые мотивчики. А еще огромный плюс, что пока детки заняты танцами - родители сидят за столиками рядом, пьют коктейли и наслаждаются шикарным закатом над морем...

Мы брали машину в прокат, которая нам стоила порядка 60 евро в сутки. Посетили г. Патры и Олимпию. И там и там понравилось. Олимпия впечатлила стариной, духом победы и радостью от возможности прикоснуться к истории. А в Патры больше всего понравился мост Рио-Антирио. Но въезд на него платный 13 евро. Тамже можно посетить музей.

Эта поездка была нашим первым знакомством с Грецией, и мы действительно влюбились в эту страну и вернемся сюда обязательно! Как сказали наши детки - "греться будем в Греции"!

P.s. Ах да, оливкое масло в Греции волшебное, это вкус уже ни с чем не спутаешь...оно как мед, только масло...ммм

Анна оценила сервисы

большая территория первая линия вкусное питание
за территорией некуда сходить комары после 9 вечера множество окурков на пляже
Добавлено 27.07.19 12:52 (2 224 символов в тексте)

11:27 06.08.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли поблизости купить ребёнку 5 лет несколько машинок для песка и какой-то круг для бассейна, либо все это нужно вести из минска.

10:05 07.08.19

Здравствуйте! На территории отеля есть магазинчик, который называется бутик. Там сувениры, сладости и разные надувные принадлежности, одежда для пляжа. Мы покупали куколок и ведерко для пляжа. Если выйти за территорию и немного пройтись в ту сторону, как ехали из аэропорта - кемпинг, на входе также небольшой магазинчик, но с более низкими ценами. Там мы брали надувных животных для детей.

11:19 08.08.19

Подскажите, пожалуйста еще такой момент, есть ли на завтрак каши, на обед супы, картофельное пюре?. Просто стол у ребенка очень ограничен, поэтому заранее интересуюсь.

17:36 13.08.19

Уважаемая Анна,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и эмоционально богатый отзыв.
Благодарим за все отмеченные плюсы. Мы будем рады увидеть Вас вновь в числе наших гостей в солнечной Греции.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

09:20 22.08.19

Доброе утро.
Уточните пожалуйста по поводу аренды авто.
Бронировали до поездки или брали на месте? В какой компании лучше арендовать?

16:21 23.08.19

Здравствуйте! Бронировали на месте. Через сайт araxosrentcar