Регистрация: 24.09.17
июле 2019
06.07.19 - 15.07.19

Остались довольны

Отдыхали с малышкой (1 год). В совокупности плюсов и минусов, однозначно плюсов гораздо больше. В Тунисе были второй раз, поэтому в общем, получили то что ожидали и то за что заплатили.

Прилетели около 5 утра, разместили нас очень быстро, сразу взяли туристический налог и чаевые за хороший номер. В путевке мы платили за sea view и с учетом чаевых нам дали, наверное один из лучших видов на море. (Торец здания выходящий прямо на море) исключая шумную территорию перед бассейнами.

Сам номер большой, светлый, с большим балконом, сантехника новая, сплит работал нормально, учитывая габариты номера он расположен так, что не дул на кровати. Спать было комфортно. Для дочки поставили манеж с нормальным удобным матрасом. На основной кровати также удобный матрас. Белье меняли каждый день, чистота не вызывала сомнений.

Номера убирали на 4+, а учитывая то кол-во песка которое мы каждый раз приносили в номер это делать совсем не просто. К минусам номера можно отнести наличие муравьёв постоянно и отсутсвие питьевой воды в номере ( ее не поставили ни в первый день, ни далее. на нашу просьбу горничная рекомендовала брать ее в баре :))

Сам Отель довольно большой (не понимаю отзывов людей пишущих про маленький Отель и территорию) Не парк-Отель конечно , но территория не маленькая.

Были не понятны люди летящие за 3-4 тысяч км, чтобы полежать у бассейна, для нас бассейны гораздо интереснее можно найти не покидая город проживания:) , поэтому отдыхать ехали исключительно на море и бассейнами воспользовались только пару раз для фотосессии.

Море в это раз было лучше первого. В спокойную погоду оно чистое, да есть небольшое кол-во водорослей, но совсем не критично.

После сильного ветра принесло много мусора (мелкий пластик) и пару дней он плавал на поверхности, пока туристы не начали жаловаться никто особо не спешил его убирать. Аниматоры организовали «увлекательную» игру для детей по уборке мусора и за день его практически весь убрали.

Учитывая, что мусор в море был всего 2-3 дня, а ребёнок выпив довольно много морской воды во время купания ничем не заболел, можем сказать, что морем остались довольны.

Никаких медуз в этот период в море также не было.

Пляж не большой, зонтики нужно было занимать с самого утра, но учитывая, что в соседних отелях в воде находилось значительно больше людей можно сделать вывод, что там с местами все гораздо хуже. Для нас не было проблемой до завтрака прийти на пляж искупаться, высохнуть и пойти на завтрак, оставив вещи на пляже, поэтому проблем с местами мы не ощущали, после обеда почти всегда были свободные шезлонги.

Еда по сравнению с турецкой в Тунисе нам нравится больше, возможно она менее разнообразна и не так красиво сервирована, но она существенно качественнее, на наш взгляд. Про алкоголь вообще нечего говорить. Местное вино, пиво вообще не сравнимо с турецким (местным). Турки почему-то думают что русские пьют все что наливают.

Французы научили и приучили тунисцев к своей кухне и это чувствуется. Выпечка великолепна, разнообразные сыры, вино, это то чем Тунис выигрывает у Турции и Египта (на наш взгляд). Коктейли с крепким алкоголем были конечно так себе, в первую очередь из-за искусственных сиропов и газировки, ну и алкоголь местный весьма специфичен. Но в такую жару пить что то крепкое как то не особенно хотелось. Вполне хватало вина. Оно было конечно самым дешевым из местного (В местных магазинах это вино стоило 8-10 динар бутылка т.е. примерно 200 р. ) но если сравнивать, то в России такого качества вино начинается с 500р и то поискать ещё надо :)

Резюмируя если вы любите пить виски или водку в 40 градусную жару вы будете разочарованы их вкус далёк от оригинального, если любите различные вкусные коктейли вы так же будете разочарованы т.к. их убивают дешевой газировкой с непонятным вкусом, а если предпочитаете вино (сухое естественно), то приятно удивитесь тому что довольно качественное вино течёт из краников рекой.

Для малыша конечно с едой все было грустно. Более взрослые дети наверное уже могу найти там пропитание. Но не в 1 год. мы к этому были готовы и ее рацион, из расчета на всю поездку, брали с собой. Из местного в основном давали фрукты, варенный картофель, груши. из экзотики очень ей понравился инжир.

Официанты приветливы ко всем и за чаевые будут кружить вокруг вашего стола не меньше чем перед французами. Некоторые пишут про избирательность официантов. Мне кажется, что проблема не в официантах, а в самих русских, которые давая 2 динара думают что они купили за это весь мир. Проще нужно быть, смотрите на тех же французов :)

Ещё хотелось сказать о Безопасности

После терактов в 2015 году, в Тунисе к безопасности начали относиться очень серьезно. Особенно это касается безопасности туристов. Рамки на входе в Отель, проверки въезжающих Авто на территории отелей, Охрана на самом пляже. По сравнению с ситуацией 2года назад конечно чувствуется некоторое ослабление - люди с большим автоматическим оружием уже не сидят рядом с шезлонгами туристов, но наверное это и нормально :)

В целом, отелем остались довольны. были мелкие минусы, но мы на них не концентрировали внимание и поэтому считаем их незначительными.

Вид с балкона

Liza оценила сервисы

Большие номера пляж
Насекомые в номере обед в открытом ресторане на пляже (очень жарко) Отсутсвие питьевой воды в номере
Добавлено 27.07.19 13:14 (5 136 символов в тексте)

10:11 29.07.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не секрет, сколько Вы еще заплатили чаевых за и так проплаченный вид на море?
И еще вопрос, муравьи прямо действительно проблема, или это точечно? У Вас же малыш, а Вы так спокойно об этом говорите?)))

00:21 30.07.19

На чай получилось 4 доллара :) муравьи конечно же не приятно, но они дислоцировались все время в одном месте возле холодильника и дорожка в ванную, где исчезали в щелях. По кроватям они не лазили.:)

00:23 30.07.19

Вид на море в данном отеле может быть совершенно разным, этот был одним из лучших, лучше только этажами выше :)

05:42 30.07.19

Liza, подскажите пожалуйста, насколько пологий вход в воду? Прочитала, что очень мелко, расстроилась. У меня малышуля), но сама я хотела бы поплавать! Удасться?)

13:47 30.07.19

Здравствуйте, около буйков глубина гораздо больше 2х метров, можно поплавать, но вход в море действительно очень пологий. За буйки лучше не заплывать, там начинается сразу зона движения водного транспорта (предназначенного для развлечений, бананы, подушки и т.д)

05:46 30.07.19

Так же хотела у Вас спросить, на сайте отеля "заявлен" бассейн с морской водой. Возможно ли его посещение или же он находится в зоне СПА, и посещение его платное?

13:42 30.07.19

Добрый день, бассейн с морской водой в свободном доступе (открытый, бесплатный, с видом на море), там есть где совсем мелко для малышей и зона где поплавать можно. Работает бассейн до 7 -8 вечера ( точно не помню)

13:56 30.07.19

Liza, спасибо!!!

15:52 30.07.19

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько платили за улучшенный номер?

14:52 31.07.19

Добрый всем день! Только приехали! Наше мнение: отель хороший! Но есть минусы! 1. Очень слабое кондиционирование и в номере и в общественных зонах! 2. Обед на пляже не самый удачный вариант! Жарко и очень много народа!!! Стоять в очереди не очень здорово! Должна быть альтернатива! И перемещаться в самое жаркое время дня тяжело! Ведь, как правило, после обеда хочется отдохнуть! Да и на обед переодеться в сухое! И это все по жаре и лестницам! 3. Питание в целом неплохое, но не мясо!!!! Много тушеного и много несъедобных частей- кости, жилки и всякое такое! Это касается и гриля! Зато нам все компенсировали большое количество овощей и Великолепные фрукты!!! Десерты тоже выше всех похвал! Большой выбор сыров!! Алкоголь очень приличный! В целом мы довольны! Пляж чистый, песок белый и не очень нагревается! Медуз не было! Водоросли были но не критично вовсе! Вода прозрачная!! Отвечу на вопросы! Всем хорошего отдыха!!

21:07 31.07.19

Да, про кондиционирование общественных зон забыли написать. Действительно чувствовался подход «бережливого производства» т.е. явно пытались экономить на поддержании температуры, возможно и решение кормить обедом на пляже вызвано той же экономией :) в номере проблем с холодом не было, убедитесь что балконная дверь плотно закрыта. При открытой двери кондер может не работать на холод.

09:53 01.08.19

Здравствуйте! Во время Вашего пребывания комары были?)

09:52 01.08.19

Liza, ещё вопрос!) Есть ли сушилка для вещей в номере или на балконе?

09:58 01.08.19

Да сушилка на балконе есть. Небольшая на стене

09:59 01.08.19

Комаров и мух не было совсем!

13:59 02.08.19

Подскажите пожалуйста, почему вы на годовасика на нашли ничего из еды? Тушеного или диетического нет ничего?
Как работают лифты, если с коляской жить не на первом этаже ?

06:52 04.08.19

И еще! На первом этаже номеров нет! И лучше просить номер около лифтов, которые ближе к ресторану! Это если смотреть от рецепции то справа!

14:41 09.09.19

Уважаемая Лиза,

Мы искренне благодарим вас за то, что вы повествовали свои впечатления о своем пребывании в нашем отеле Iberostar. Мы высоко ценим ваше усилие, потому что благодаря отзывам мы знаем, что работаем в правильном направлении и таким образом нам удаётся удовлетворять всё больше наших клиентов.
Мы будем ждать вас снова у нас в гостях в ближайшем будущем.

С уважением,
Quality Manager