Регистрация: 27.07.19
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2019
13.07.19 - 19.07.19

Отдых с ребенком

Только недавно прилетели с отдыха, решили оставить развернутый отзыв.

Отдыхали семьей: двое взрослых и ребенок 4,5 года. С аэропорта добирались на микроавтобусе. Добирались мы порядка 2,5 часов, с заездом в несколько отелей по пути. По удаленности от Антальи, от Кемера - конечно очень далеко и долго. Но мы искали обособленный отель, чтоб стоял отдельно от всех.

В отеле 2 корпуса. В номер нас заселили быстро. У нас был стандартный номер + доп.место (кресло-кровать для ребенка). Номер был в дополнительном корпусе. Нам достался с видом на главный бассейн и главный корпус. Номер хороший, чистый, светлый, места достаточно, интерьер стандартный. Уборщицы каждый день с утра до вечера убирают все номера. Кондиционер центральный. Его включают как-то по определенным часам, и еще нюанс: при открытой двери балкона он работать не будет. Нам жарко не было. Территория достаточно большая, с учетом того, что до моря нужно идти по подземному переходу. Все ухожено, чисто. Цветы, пальмы, газон. Красивые виды на апельсиновые сады, на море, горы. А если забраться на самый последний этаж под крышу отеля, то эти виды еще красивее.

Питание

Завтраки немного однообразные, но всегда найти можно было: омлеты, картошку по-деревенски, оладьи, кашу манную, рисовую, гречневую, поджарку из колбасы с овощами, различные хлопья с йогуртом, свежую выпечка. Обеды были разнообразнее. Мясные блюда: разные вариации из курицы, индейки. Гарниры: рис, макаронные изделия разных видов, картофельное пюре. Различные соусы. Так же из горячих блюд был суп. Много овощей, зелени: огурцы, помидоры, разные виды салатов, петрушка, укроп шпинат, рукола. Из фруктов были: сливы, яблоки, арбуз, дыня. На ужин рыбные блюда и мясные, блюда на гриле. Так же много овощных салатов, разные пирожные на десерт. Соки пакетированные, так же был апельсиновый фреш. Еды много, она вкусная, думаю, каждый сможет найти что-то по своим предпочтениям.

Развлечения

Муж ходил в спортзал, ходил после в хамам (просто попариться). Рядом со спортзалом крытый бассейн. Так же на территории 3 бассейна (один из них релакс 18+, народа там не было). Главный бассейн большой, свободного шезлонга днем там сложно найти, посвободнее в бассейне у водных горок. Они работают с 10 до 12 и потом с 15 до 17. Как выключают горки, становится свободнее. Горки хорошие, подходят и детям и взрослым. Рядом с бассейном с водными горками находится теннисный корт, футбольная площадка, детская площадка, детский мини-клуб (с площадкой для малышей) и амфитеатр. Детская дискотека в амфитеатре была каждый день, вечернее шоу для взрослых в первый день нашего приезда не было (суббота), далее было каждый день. Шоу все стандартные: "Мистер отеля", "Мальчики против девочек", акробатические шоу, выступление разных танцевальные коллективов.

Ради прогулки мы ездили в город Финике, это 10 минут на автобусе от отеля. Проезд стоит 2 турецких лиры. Особенного конечно ничего там не увидели, но прогулялись по хорошей набережной с чудесным видом на горы, море, посмотрели на маяк, здесь же порт с лодками, покушали мороженного, и даже прошлись по турецким улочкам с магазинами, кафе. Там только местные, туристов нет. Но зато можно ощутить местный колорит, и немножко посмотреть на реальную жизнь людей в другой стране, находясь только в отеле этого не прочувствуешь никогда.

Море

До него нужно идти по подземному переходу. Ради прогулки, неспешным шагом минут 10 от второго корпуса, как мы ходили, например. Пляж широкий, сначала песок, где шезлонги, у берега мелкая галька, ну а вход конечно достаточно крупные камни. Шезлонгов свободных много. Но минус в том, что море открытое, были очень большие волны. Войти очень трудно, один раз правда все-таки зашли. Можно посидеть на берегу, пособирать красивые камешки, ракушки, полюбоваться горами, которые расположены очень близко, что мы с удовольствием и делали. При выборе отеля про такое неспокойное море мы не увидели информацию, учтем на будущее.

Анимация

На наш взгляд очень слабая. Утром в 10 часов у главного бассейна объявляют, что и где будет проходить. Все стандартно: водное поло, дартс, лук, аквааэробика. Ну и наверное это что-то где-то проходит))) Никто никого никуда не зазывает. Иногда девчонки - аниматоры что-то говорят, когда проходишь мимо них. Неплохо аниматоры танцуют 2 раза в день их фирменный танец у главного бассейна днем и вечером после шоу. Ну в целом такая ненавящивая анимация нас не задевала, было чем заняться и без этого.

После вечернего шоу все отправляются в основной бар, который находится около главного бассейна. Один или два часа за отдельной стойкой бармен разливает коктейли: безалкогольный и соответственно алкогольный. Так же в баре делают еще другие коктейли, есть пиво, газированные напитки, кальян. Проходит вечер караоке, живая музыка. Музыку конечно слышно сильно. В нашем номере как раз мы все это ощутили. Музыка примерно до 00-00 часов. Затем все стихает. При закрытых дверях балкона вполне приемлемо, звук слышен не сильно. Но больше меня раздражал цветной лазерный луч, который был направлен как раз на второй корпус и скользил по окнам номеров во время когда активно работал бар вечером. Наличие штор "блэк аут" эту проблему решали.

На территории есть wi-fi. Хорошо ловит в лобби у ресепшен, более менее ловил в баре, бывал у амфитеатра, в номере у нас ловил через раз на балконе, но частенько его вышибает, постоянно требует регистрации, ввода пароля.

В целом общее впечатление об отеле у нас осталось хорошее. Можно назвать этот отель семейным, относительно спокойным. Новую концепцию в отеле скажем так "как бы применили", но дорабатывать еще конечно нужно многое. Минусов у отеля мы не искали совсем. Хотя наверное многие придерутся ко многому.

Несмотря на положительный отзыв, больше возвращаться сюда желания нет.

Анастасия оценила сервисы

Питание ухоженная территория
Слабая анимация на море большие волны
Добавлено 27.07.19 14:06 (5 800 символов в тексте)

09:37 02.08.19

Добрый день! Спасибо, за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, что после обеда, в море, вообще не зайти? Сильные и огромные волны (типа штормовые?) и как близко находится глубина? Заранее спасибо!

22:06 15.03.20

Добры день!
На протяжении всех 7 дней, что мы там были, волны были высокие, море очень неспокойное.
Там не бухта, а открытое , огромное пространство, и видимо в таких местах открытых так всегда.
До этого были в Мармарисе, вот там было спокойно.

Все отзывы Анастасия (1)