Регистрация: 14.07.14
июле 2019
13.07.19 - 24.07.19

Отель Rainbow – отличное дополнение к интересному отдыху в Италии

Всегда читаю отзывы при выборе отелей в разных странах. По отелю Rainbow искала информацию на других сайтах, пусть будет теперь и на TOP Hotels. Отдыхали в отеле Rainbow с 13 июля по 24 июля 2019 года с дочерью. Это шикарная «тройка» по итальянским меркам!!! Находится в старинном городе Римини, недалеко от пляжа (считается первая линия) в районе Мирамаре, между остановками 31 и 32 по движению 11 городского автобусного маршрута. Отель новый. Всё чисто, удобно, красиво, комфортно! А какой персонал отеля – просто чудесные люди! Улыбчивые, общительные, культурные. На ресепшен – русскоговорящие Кристиан и Анна. С любым вопросом обращались к ним и всегда получали исчерпывающие ответы, решали любые проблемы. Им отдельное спасибо. Начитавшись отзывов о других отелях Римини про «душ над унитазом», «сухие корочки на завтрак», «платные сейф, кондиционер», «плохой Wi-Fi», ехали с тревогой. Что же в Rainbow? Просторные номера, где есть всё необходимое: балкон с сушилкой для белья, удобные красивые кровати, шкаф с зеркалом во весь рост с плечиками для одежды, сейф, кондиционер, фен, холодильник (он так важен, когда на улице + 32° С), телевизор с многочисленными каналами на итальянском языке (включали 1 раз). Отдельная большая ванная комната с душевой кабинкой, биде, унитазом, раковиной и зеркалом над ней. Ежедневно контролировался запас жидкого мыла для рук, геля-шампуня, туалетной бумаги. Бельё чистое, как часто меняли - не могу сказать, но пару раз точно. Уборку проводили во второй половине дня. На каждого гостя 3 полотенца: для душа, для лица и для ног. В путёвку был включён завтрак. Ресторан находится на 1 этаже. Просторное помещение, оформленное со вкусом. Есть терраса, на которой тоже стоят столики. Завтрак начинается в 7 ч. Можно попробовать разную итальянскую выпечку (пироги, кексы, вкуснейшие круассаны с разными начинками, булочки), фрукты (апельсины, яблоки, арбуз, дыню, нектарин), разные напитки: сок трёх видов, кофе, чай, горячий шоколад, минеральная вода и другие. Бутерброды можно сделать по своему вкусу. Есть тостер, хлеб двух видов, томаты черри, колбаса трёх сортов, сыры: твёрдый, моцарелла, филадельфия, масло, джемы, шоколадная паста, мёд. Можно скушать хлопья с молоком. Всегда в наличии варёные яйца. В целом на завтрак отличный шведский стол! Если вы уезжаете рано утром, заранее предупредите на ресепшен, чтобы приготовили пакет с сухим завтраком. Пообедать и поужинать можно в близлежащих кафе или пойти приобрести продукты в супермаркете (10 минут ходьбы от отеля). В отеле есть небольшой и неглубокий бассейн, с удобными лежаками, яркими креслицами, столиками и душем. В холле отеля – бар, где можно заказать напитки и просто посидеть, отдохнуть в приятной обстановке. В выходной на площадке у бассейна – вечерняя программа. Приятно послушать, а то и потанцевать под красивые композиции известных исполнителей или живой голос. Италия удивительна, красочна, эмоциональна, многогранна. В ней находится очень много прекрасных памятников истории и культуры, с которыми нужно знакомиться долго. Наш визит в эту страну первый. И если мы снова решим приехать в Римини, то с удовольствием остановимся в отеле Rainbow. Отелю – удачи, процветания и понимающих, благодарных туристов.

Холл рядом с баром

Лифт

Просторные лестницы

Коридор

Ресепшен

Развлечения и спорт

Бассейн

Светлана оценила сервисы

Расположение относительно моря персонал комфорт цена питание кафе и рестораны около отеля
Не обнаружили
Добавлено 27.07.19 14:20 (3 242 символов в тексте)

15:53 29.07.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста действительно ли можно отель предоставляет велосипеды?
Сколько стоит посещение пляжа ?
Какой супермаркет располагается рядом ?

21:10 29.07.19

Здравствуйте, Анастасия! Про велосипеды подробно не могу сказать, не брали и не интересовались. Однако видела в отеле туриста с велосипедом, а его или отельный - не знаю. Загорали немного (часто были в разъездах) на бесплатном пляжике. По ценам на платных - не сориентирую. Рядом супермаркет Coop. Ну как рядом? Пара-тройка кварталов в сторону центра Римини. Но магазин не большой.

15:33 30.07.19

Добрый день!
А экскурсии через кого брали?

18:23 30.07.19

Доброго времени суток! В Венецию ездили от туроператора, в Рим, Сан-Марино, Сантарканджело - сами.

21:24 30.07.19

Здравствуйте! Думали, что оставим отзывы об этом отеле первыми, а вы нас обогнали!!! )))
Тоже будем гостями отеля с 25 сентября!
1. Скажите пожалуйста, какой тип номера был у вас? В описании номеров отеля, холодильник не был заявлен, но прочитав ваш отзыв мы воодушевились! )))
2. Брали ли вы авто в аренду? Может, слышали, видели? Насколько это распространено? Стоит ли брать? Или достопримечательности удобнее осматривать, пользуясь общественным транспортом? На чём ездили в Сан-Марино и где удобнее приобретать билеты?
3. Посещали ли рынок Mercato Coperto Rimini у вокзала? Или Shoping Centre Le befane или CONAD?
4. Есть ли в номере чайник? Похоже, что нет...
5. Спасибо! :)

22:14 30.07.19

Здравствуйте, Рашит. Отвечаю на Ваши вопросы.
1. У нас был номер COMFORT.
2. Авто в аренду не брали, не видели, что кто-то арендовал. Большинство путешествуют на общественном транспорте (автобусы, железная дорога), который достаточно комфортен. Но рекомендую предварительно разобраться, поскольку языковой барьер не позволяет на месте уточнить нюансы. В Сан-Марино ездит автобус от ж/д вокзала (остановка 11 автобуса № 4). Проезд 5 евро в одну сторону с человека, билеты покупали в киоске TABACCI у вокзала.
3. Рынок не посещали, а вот в Le Befan и CONAD (гипермаркет этот находится в Le Befan), пару раз ездили. Туда ходит бесплатный шатл с побережья по расписанию. Сходить стоит. А вот разрекламированный I MALATESTA нам не особо понравился.
4. Чайника в номере не было. Его не хватало. Но это отель 3 звезды!

09:26 31.07.19

Благодарим за ответ! Может быть, до поездки, ещё возникнут вопросы... )))

09:53 31.07.19

Обращайтесь, Рашит. Что знаю - отвечу.

10:48 13.09.19

Здравствуйте, Светлана! Скажите, пожалуйста, есть ли рядом б/пл. пляж?

14:22 13.09.19

Здравствуйте, Smile! Бесплатные участки пляжа есть недалеко от отеля, где-то около 144-145 пляжей (около понтонного моста-пристани) и вправо по берегу напротив SPA-центра.

11:38 14.09.19

Светлана, спасибо большое за ответ! Жаль, билетов уже нет...)

13:46 14.09.19

Ну ничего, информация на будущее:)

17:06 17.09.19

Здравствуйте! Как далеко до центра Римини? За какое время можно дойти до арки Августа или, например, ж/д вокзала?

18:00 17.09.19

Руслан, здравствуйте! Я в отзыве указала, что отель между 31 и 32 остановками. Вокзал находится на 4 остановке. От него недалеко и исторический центр (арка Августа именно там). Ехать на 11 автобусе минут 20. Пешком не ходили весь путь. Шли как-то от конечной остановки автобуса из Сан-Марино до вокзала, показалось около получаса (остановок 8 где-то). А так, если Вы - человек спортивный, то за минут сорок-час может быть и дойдёте до центра. Всё индивидуально:)