Регистрация: 22.05.19

июле 2019
07.07.19 - 16.07.19

Отдых удался! Отличный отель!

Прошло две недели, как мы вернулись из Греции, но до сих пор живем ощущениями и приятным послевкусием после отпуска.

Отель Filion полностью оправдал наши ожидания, и даже в чём-то удивил и порадовал)

Нас всё устраивало и радовало, на мелочи старались не обращать внимания.

Расскажу по порядку.

Прилетели мы 7 июля, рано утром, трансфер из аэропорта занял чуть больше часа, по дороге наш гид Корэл Тревел увлекательно рассказывала об острове) В отеле нас встретили приветливо, девушка на ресепшен оформила нас и предложила отправиться на завтрак. Мы прилетели в воскресенье, а в этот день в отеле всегда подают на завтрак бокал шампанского и закуску с красной рыбкой. Очень приятный сюрприз! После завтрака мы переоделись и отправились на море.

Пляж. Трансфер привозит к отелю, через который нужно спускаться к морю. Пляж отличный, мы были на нескольких пляжах, в том числе Ливади и Каравостаси, с экскурсией ездили на Балос (знаменитый дикий пляж нереальной красоты). Но наш пляж нам приглянулся больше всего и мы вновь и вновь возвращались сюда. Да, народу много, но лежаков хватало всегда. Просто приезжайте раньше. Если вы планируете быть на море к 11.00, то вероятно лежаков вам уже не достанется. Лежаки бесплатные. Море здесь чистейшее, теплое, вход удобный, пологий, песчаный, дети практически не выходят из воды. На пляже есть душ и раздевалка, туалет расположен на верхнем этаже, около таверни Митос. Кстати, таверну Митос рекомендую, часто обедали здесь и всегда оставались довольны. Также советую посетить таверну Каравостаси напротив одноименного пляжа, очень душевно там.. В качестве презента приносят графинчик раки и тарелочку с фруктами и ягодами.

Трансфер. Нас не напрягало, что до моря предстоит добираться на маршрутке. Мы читали отзывы и были к этому готовы. Не переживали, если не помещались с первого раза в маршрутку, так как минут через 10 водитель возвращался и всех отвозил. На 4-й день мы взяли машину и путешествовали по острову самостоятельно.

Номер. Заселили нас в 13.00 Номер достался с удобным расположением: рядом был ресторан, бассейн м бар, мы с балкона наблюдали вечерние шоу, которые проходят в отеле каждый день. Это плюс отеля! Ведь как приятно вечером расположится на балкончике с бокалом вина и послушать прекрасную национальную музыку. Были и восточные танцы, приезжал фокусник с голубями и мини-кроликом. Детки были в восторге! Спасибо отелю за незабываемые критские вечера!

Номер просторный, отремонтированный, есть холодильник, чайник, посуда, сейф (депозит 10 евро), отлично работающий Wi-fi, телевизор, качественные шампуни и гели для душа (обычно никогда не пользуюсь отельной косметикой, но эта серия мне подошла, запах невероятно приятный, и мы даже забрали несколько бутылочек на память). Отельные тапочки и простыни меняют каждый день, уборка отличная! Мы оставляли 2 евро и шоколадку горничной. Порадовала сушилка на балконе, очень нужная вещь! У нас был третий этаж, вид из окна потрясающий, ночью, когда спадала жара спали с открытым балконом, музыка нам не мешала, всё стихало к 23-24.

Территория отеля небольшая, располагается на разных ярусах, много подъемов и спусков, поэтому пожилым людям здесь будет тяжело. Контингент отеля, в основном молодежь с детками, иностранцев около 50 процентов, много русских. На территории отличные бассейны, водичка чистая, тёплая. Мы с удовольствием вечером плавали.

Менеджер отеля - приветливый энергичный мужчина, который часто помогал женщине на ресепшн, шутил с туристами и казалось успевал всё и везде)

Питание. Питание достаточно разнообразное, всё очень вкусно, отказаться невозможно! На ужин подавали говядину, нежнейшего кролика, свинину, курицу, рыбку, различные гарниры из овощей, греческий салат, пробовали и блюда национальной кухни. Мусаку в отеле готовят бесподобно, морепродуктов и креветок не видели. Фрукты: очень вкусные апельсины, дыня, всегда арбуз, абрикосы, сливы, киви вкуснейший! Выпечка всегда свежая, сладости, мороженое. Завтраки: омлет, глазунья, блинчики, вкуснейшие сыры, выпечка, хлопья, опять же вкуснейшие булочки, фрукты. Кофе, которое подают официанты, гораздо вкуснее, чем в автомате. В автомате все-таки больше напоминает растворимый.

Что порадовало: отношение персонала к нам, приветливые и гостеприимные люди. На 4-й день пребывания с удивлением обнаружили в номере ещё одну бутылочку вина и три бутылки воды (при заселении в номере также было вино и вода и тарелка фруктов) Уж не знаю, чем мы заслужили такую привилегию! Спрашивали у своих знакомых в соседнем корпусе, им дополнительно воду и вино не приносили)

Недостатки: я бы сказала, что их не было. Единственное, могу отметить, что если вам обещали что-то через 5 минут, то скорее всего обещанного вы дождётесь через час, не раньше. Но это особенность национального характера) Мы знали об этом заранее.

Рекомендации: если менеджеру отеля интересно наше мнение, то мы рекомендуем немного реновировать детскую площадку, по крайне мере сделать газон и посеять травку. Чтобы детки не пачкались и им было комфортнее там играть.

Когда мне понадобился утюг, мы сообщили об этом на ресепшен, и напоминали об этом каждый день, но принесли нам утюг только на пятый день. Видимо искали в каком номере оставили)… Решением проблемы будет установка гладильной доски с утюгом в каждом корпусе для общем доступа.

Трансфер. Последний трансфер с моря уезжает в 17:30. Это очень рано. Дайте возможность людям насладится вечерним морем! Кстати, когда у нас была машина, мы пару раз приезжали на наш пляж к 18-19.00, в это время народу мало и почти все лежаки свободны. И мы наслаждались покоем, наблюдали закат на море:)

Я от души советую этот отель! Ностальгия не покидает нас до сих пор:) и очень хочется вернуться снова.

Наш пляж, фото из таверни Митос

Бассейн

Вид из отеля

Елена оценила сервисы

питание приветливый персонал бесплатные лежаки на пляже интересная шоу-программа Отремонтированные просторные номера с видом на горы атмосфера покоя и умиротворения. бесплатный Wi-Fi
Детская площадка отсутствие гладильной доски с утюгом.
Добавлено 27.07.19 15:13 (5 739 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)