Регистрация: 01.09.13
июле 2019
16.07.19 - 26.07.19

Анти-Турция в райском уголке.

Турция всегда ассоциировалась с хорошим сервисом и прекрасным питание по системе "всё включено" (даже для 3-х звезд). Поэтому, считая себя людьми непритязательными в питании (а питание в этом отеле по отзывам не хвалили), мы закрыли глаза на данный минус. Дивная природа, почти крымские пейзажи, чистое море в шаговой доступности от отеля стали весомым аргументом при выборе данного отеля. Ну и цена на 4-х была низкой по сравнению с другими отелями Мармариса -148 тысяч (с топливным сбором) из Питера на 10 ночей.

Итак, расположение отеля нас не разочаровало. Море в двух шагах, прозрачное, прохладное (18-20 градусов) с потрясающим подводным миром! Берите с собой маски и идите влево к камням! Мы даже осьминога видели! А сколько там рыбок!!!! Подводной мир достаточно богат. Да, и про тапочки коралловые не забудьте. Где камни, там очень неприятный заход в море. Зато на этом участке дикого пляжа народу почти нет.

Сам городок Турунч очень тихий и спокойный, с ненавязчивыми продавцами, невысокими ценами на сувениры и прочие товары, уютными кафешками и ресторанчиками, живописным променадом. По понедельникам бывает рынок. Найти его будет нелегко. Он на окраине городка. Но посетить стОит. Обязательно прокатитесь на водном такси до Мармариса (45мин-1 час). В Мармарисе посетите крепость и прогуляйтесь по узеньким улочкам старого города. Не забудьте в Мармарисе искупаться в море, чтобы лишний раз оценить чистоту и прохладу прибрежных вод Турунча!

Теперь о питании. До посещения этого отеля мы тоже считали себя непритязательными в питании. Но, оказалось, что и у непритязательности есть предел. Если рассматривать процесс питания, как наполнение организма энергией, то... да, с голоду вы не умрете, но и удовольствия от этого процесса не получите. И... главное, при наполнении организма питательными веществами, не нанесите вред своему здоровью, особенно , если у Вас гастрит или язва желудка. Жаренные наггетсы, луковые кольца в панировке, острые соевые гуляши, маринованные овощи с непонятной белой заправкой, соки "химия фруктов", слоеные трубочки с соленым сыром внутри (на завтрак)- всё не очень полезно даже для здорового желудка. Выбор блюд очень скудный! Из фруктов... только арбуз на обед! По поводу десертов(они только на ужине бывают)! Редкостная гадость! Это нетипичные для Турции десерты!!! Переслащенные в сладком сиропе мучные биточки, рисовый пудинг (типа рисовой каши сладкой с желатином и лимонной кислотой) в формочках... и всё! Хорошо, что есть магазин Мigros неподалеку. На второй день проживания в этом отеле я стала прицениваться к Дошираку (и пожалела что не взяла электрочайник)в этом магазине и покупать там шоколад, мороженое и фрукты. В столовой отеля (а это на ресторан никак не тянет) за питанием очереди. Очень непродуманно расположены лотки с пищей. Частенько не хватает свободных мест, на столах грязные скатерти. Персонал, конечно, старается, быстро убирает грязную посуду со столов, но в отель одного старания для приемлемого отдыха в этом отеле мало. Надо вкладываться в отель материально, менять повара или продавать отель без питания. Хотя... зачем? Отель даже при таком сервисе битком забит русскоговорящими туристами (иностранцев мы не видели).

Пара слов о бассейне и снэк-баре при нем. Один раз мне удалось попить кофе с четырьмя кусочками кекса в этом "баре". На второй день нашего пребывания в баре сломался кофейный автомат и был демонтирован, ну и кексы, я так понимаю, тоже закончились...навсегда. Кроме воды колы, "соков" и бухлишка там брать нечего. Горку в бассейне включают периодически, но, судя по ссадинам на теле моих и чужих детей, состояние горки оставляет желать лучшего.

И, чуть не забыла! Самые запоминающиеся особенности этого отеля- отсутствие браслетов и свободный вход кого-попало на территорию отеля со стороны улицы (не через ресепшен, а со двора, где бассейн)! Один раз стали свидетелями драки персонала отеля (не охраны, ее как таковой мы не видели) с кем-то из местных, зашедших на территорию отеля. И за свою безопасность стало тревожно.

Стоит еще добавить про уборку в номерах. Чтобы в номере убрали надо записываться у администраторов на ресепшн. Но пока мы это поняли прошло 4 дня. С таким мы столкнулись впервые

Наши выводы: Турунч -красивое место, но жить надо в другом отеле, чтобы отельный сервис не испортил впечатления

ЛенаЛо оценил сервисы

местоположение доброжелательный русскоговорящий персонал (Рамиз Рамазан)
питание уборка номеров безопасность
Добавлено 28.07.19 09:35 (4 312 символов в тексте)
Все отзывы ЛенаЛо (5)