Регистрация: 04.08.18
июле 2019
16.07.19 - 25.07.19

4.2

Знакомство с поселком Конаклы или второй раз в Турции

Всем доброго дня! Буквально пару дней назад вернулись из отпуска. Исходя из цен в самый жаркий летний месяц по бюджету нам подошла именно Турция. Путевка на двоих на 9 ночей обошлась нам в 69 тысяч рублей. С учетом того,что все путевки в этом году в Турцию подорожали на 30 процентов,считаю,что это неплохо. Покупали как всегда через Travelata, советую!

Летели туроператором БиблиоГлобус. Прилетели ночью,до отеля с учетом остановки ехали часа 3. Готовилась к худшему,читая перед вылетом отзывы. Так же ожидала,что будут проблемы с заселением. Но на мое удивление все прошло гладко. Денег никто не просил,сразу зарегистрировали,объяснили что вайфай платный в номере,бесплатно только на ресепшен. На 7 дней на одно устройство мне обошлось в 10 долларов, на следующее \утро цена как-то резко подросла и уже была 2 доллара за сутки))

О номере. У нас был корпус В, это тот,что у бассейна и в 2ух минутах до моря. Для нас это проблемой не стало. Чистота в номере на 4 из 5. Возможно это связано с тем,что убирается там молодой парнишка. Постельное белье было чистым,но на моей наволочке был след от утюга) Лампочки,кондиционер,холодильник -все работало. Мылись холодной водой в ночь прилета,далее проблем с водой не было. В номере 306 нам достался балкон с видом на другой отель и на бар у бассейна,поэтому до 11 вечера мы слушали ужасное караоке,но это было редко,так как до этого времени мы обычно гуляли по рыночкам местным.Сейф -платно,мы не брали,ничего у нас никто не украл.

Питание.

Все очень даже прилично! Хотелось бы ,чтобы повара немножко больше шевелились,потому что жарить с утра 5 блинов в течение 20 минут-это убийство))

Завтрак-самый скромный прием пищи. Яйца,хлопья,сыр и колбаса соевая. И джемы. Моему молодому человеку не хватало. Блины,которые жарили раз в три дня ждать слишком долго,поэтому приходилось довольствоваться тем,что есть готового.

В промежутке между завтраком и обедом,а так же обедом и ужином жарят вкуснейшие лепешки!

Обед- тут уже все гораздо лучше. Обязательно пробуйте супы. В 70 процентах случаев это вкуснятина! Меня покорил сырный суп с грибами. Обязательно несколько видом гарнира ,много зелени,овощей. Если хотите успеть взять десерт-приходить надо раньше. Столовой явно не хватает на всех людей. Из дополнений к гарниру: нагетсы,котлетки из баранины,курица,скумбрия запеченая или жареная. Напитки горячие и холодные.

Ужин: как и обед только больше мясного. НЕ знаю кто там уходил голодный, все это звучит сомнительно) Официанты работают быстро,но не совсем качественно. Хотя тут спорный момент. После того как мы кушали,наш стол всегда оставался чистым. Но многие умудрялись так пачкать скатерти,что их надо было просто сжигать после.

В отеле есть большой бассейн с горкой и маленький лягушатник для детишек. На территории отеля есть магазинчик,но дешевле ходить через подземку в Мигрос. Оплата картой сбербанк так же возможна. Вино так же советую покупать там,а не в отеле.

Анимация: аквааэробика в 12,зумба после. И вечером с 9 до 10 для детей дискотека,с 10 до 11 для взрослых.

Территория рядом-прекрасная! Грантовые деревья растут прямо на территории отеля. Много рыночков рядом.

Остановка,с которой вы можете за 10 минут добраться до центра Алании. Мы так и сделали. Ездили кататься на канатной дороге,гулять, в пещеру Дамлаташ. Хотите движухи-вам туда. Хотите спокойного отдыха- вам в Конаклы.

Пляж. Лежаки бесплатно. Море чистейшее, мелкая галька.

У отеля один большой минус- это русские отдыхающие. Я не предвзята,но мне кажется только наши люди разводят такой "Колхоз". Начиная от набирания 10 тарелок с едой за обедом или ужином, полотенцев на лежаках,на которые они так и не приходили,а другим негде было лечь. и заканчивая пьянством с утра пораньше. Теперь в выборе отеля я буду обязательно смотреть на этот момент. В прошлом году мы были в центре Алании,отзыв так же писала,у пляжа Клеопатры находился отель. Русских в нем было 30 процентов. Все остальные иностранцы.

Алена оценила сервисы

расположение пляж номера
платный вайфай скудный завтрак много русских
Добавлено 28.07.19 11:46 (3 951 символов в тексте)

19:54 31.07.19

Алёна,хотел поинтересоваться, в Алании вы были в какой Клеопатре?

15:49 01.08.19

Да в редком гадюшнике она была- Kleopatra Royal Palm 4*

17:21 08.08.19

Вы абсолютно правы, дело в тех ,,колхозных,, туристах, которые считают, что они тут короли, занимая лежаки на пляже круглосуточно. Но есть негласное правило- если больше часа лежак пуст, значит снимается с него чужое полотенце и ложится свое. Вот и все.

Все отзывы Алена (2)