Регистрация: 28.07.19
Отзыв об отеле Kemalhan Beach Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
16.07.19 - 23.07.19

3.8

На четвёрочку

Отдыхал с семьёй в отеле с 16 по 23 июля 2019 года. За размещение поставил три балла, так как приехали мы в 6 утра, а заселились в номер только после 15:00. Всё потому, что отель забит под завязку, а заселение, как и обычно, происходит после 14:00. Без претензий, но поставить пять баллов не могу. Зато неожиданно для себя поняли, что местный хамам, рекомендуемый многими, действительно стоит того, чтобы побывать в нём хотя бы раз. Жена, не особо расположенная на такие траты, в итоге была очень довольна и посетила заведение ещё раз.

Разместили нас, как я уже говорил, только после обеда, зато вид из окна приятно радовал глаз. С одной стороны - море, с другой - бассейн отеля, находящегося через дорогу. Да, немного шумно, но, считаю, лучше так, чем, например, не слышать шум машин, но видеть в пяти метрах от себя находящийся впритык ещё один отель. На идеал рассчитывать в принципе трудно, так как дорога вдоль моря идёт практически по всей Аланье, а зданий понатыкано знатно.

Из заявленных на сайте настольного тенниса и бильярда не оказалось ничего. Равно, как очень трудно оказалось отыскать целых пять (!!!) баров. Ну максимум - три. Постоянно работающий бесплатный возле бассейна, по времени работающий в ресторане и платный на пляже. Для желающих поныть из недостатков можно вспомнить также запрет на пронос на пляж и к бассейну полотенец, а также анимацию. Последней лучше было бы вообще не быть, чем существовать в таком виде, какой её увидели мы (не в обиду, Дима!?)... Питание? Супы и борщи в Турции готовить не умеют нигде, колбаса резиновая везде, выбор мясных блюд, в силу в том числе религиозных убеждений, не особо богат, так себе фрукты (обалденная черешня!), зато вкусненные десерты, разнообразие сухих завтраков и обилие разнообразных салатов. Завсегдатаи утверждают, что после того, как поменялся повар, с этим делом стало лучше.

НО! Лично мы, выбираю одну из самых бюджетных "четвёрочек", особых иллюзий и не питали. И потому, вместо того, чтобы расстраиваться по таким пустякам, как "не самый лучший вход в море", просто наслаждались отдыхом. Вход в море, действительно, может и не самый лучший, но и не настолько плох, чтобы рассказывать сказки о чудо-песке Клеопатры. Хвалёный пляж с песком из Египта лично меня разочаровал даже больше, чем наш. У нас и само море, положим, было чище, и вход не настолько плох, чтоб его бессовестно хаять. А то, что до пляжа метров сто - чистая правда!

Нет бара на "лобби"? Зато есть водная горка, на которой с удовольствием катались не только дети, но и взрослые. Плохо ловит интернет? Пусть не всегда, но сообщения в "Вайбере" отправлялись и с номера, а любители позависать в Сети стайками околачивались возле ресепшена. Беда с полотенцами? На всякий случай всегда и везде берём с собой специальное полотенце. Так вот, пользоваться такой "роскошью" пришлось редко. Просто потому, что - зачем?

Лежаков хватало. Всегда и везде. Мы, правда, облюбовали себе местечко, принадлежащее соседскому "Diamond Resort@Spa", но даже оттуда не услышали никаких претензий.

По экскурсиям. По пути к морю, прямо перед туннелем, туристов встречают Саша и Анатолий. Они - профессионалы своего дела, и у них действительно ВСЁ дешевле. Дальше. По собственному опыту и общаясь с другими отдыхающими, я сделал такой вывод. Экскурсии, которые можно и нужно брать, это: параглайдинг, Памукалле, рафтинг и джип-триал. А вот обзорную экскурсию легче и лучше совершить своими силами, причём желательно начать с утра, ибо вечером на канатной дороге и в самой крепости случаются нехилые такие "пробки". Прогулка по вечерней Аланье и шоппинг-тур - обязательно. Отдельно новость для любителей качественной кожи - вас в "Kemalhan" ждут с нетерпением!

Резюме. Отель рекомендую всем, кто приехал отдыхать, а не искать недостатки. Любителям же ВИП-комфорта советую проходить мимо - не портите нервы себе и репутацию отелю!

Саша и Анатолий водная горка близость и относительное "качество" пляжа и моря отличный хамам
Отсутствие бара на лобби анимация плохой интернет
Добавлено 28.07.19 16:56 (3 883 символов в тексте)

20:56 28.07.19

И да! В шаговой доступности от отеля находится магазин "Мигрос", в котором можно дёшево приобрести то, что продаётся дорого в магазинчике возле бассейна и не только. Там же можно по хорошему курсу поменять валюту на местные лиры, купив какую-нибудь мелочёвку...

Все отзывы Сергей (1)