Регистрация: 12.04.14

июле 2019
21.07.19 - 27.07.19

Неделя в KIRMAN BELAZUR RESORT & SPA 5*

Были в отеле с 21.07.19 по 27.07.19 Заплатили 120 тыс. руб за 3х взрослых 6 ночей. Брали тур за неделю до вылета у Пегаса. Авиакомпания NordWind и Пегас отработали на 100%. Оценка им 5+.

Теперь про отель))). Приехали в отель в 08.30. Сразу пошли на завтрак. В 11.00 номер был готов. Номер сразу понравился. Стандарт, но просторный. Отделка интересная и качественная. Пол в коридоре и ванной - плитка. Пол в комнате - ламинат. Сейф мы не брали, так как читали в отзывах, что он платный. Балкон большой с видом на аквапарк. Кондиционер работал круглосуточно и очень хорошо охлаждал. Розеток много. Свет включается большим количеством включателей, расположенных в разных концах номера. Телевизор ЖК визуально помещен в картинную рамку - смотрится классно. Русских каналов много. Много музыкальных каналов. Холодильник охлаждает хорошо. Каждый день пополнение: вода 4 бутылки, Пепси, Фанта, Чай Нести-2шт, пиво бутылочное Tuborg (пополняли один раз). Ванная просторная. В ванной - душевая кабина. У нас странно работали переключатели воды. Сначала надо было выбрать куда пойдет вода, а потом только включать воду. После включения уже ничего не переключалось. В ванной по умолчанию - мочалки, зуб. щетки и паста, расчески и бритвенные станки (одноразовые). Ну и куча бутылочек с средствами для мытья тела и волос. Уборка в номере качественная.

ИНТЕРНЕТ! Пользовались только бесплатным. В номере был самый лучший интернет. Смотрели видео (youtube) на смартфоне с редкими зависаниями. А вот в лобби интернет неважный. У моря интернет вообще подключался через раз и часто отключался.

Питание в отеле на высоте! Очень большой ассортимент. Все очень вкусно. Мясное есть в разных видах. Есть тематические ужины. На средиземноморский ужин давали раков. Ими был завален стол - почему-то мало кто их брал. Нам раки понравились. Фрукты: яблоки, груши, персики, нектарины, бананы, сливы, киви, черная черешня (реально черная и очень сладкая), абрикосы, виноград белый и черный, арбузы и дыни. В ресторане стоят аппараты, в которые помещаются большие пакеты с натуральным соком. Наживаешь на кнопку и наливаешь сок какой хочешь. Еще понравилось, что по ресторану между столов официантки катают тележки с кофе и соками. Можно их попросить и они тут же нальют то, что хотите. Так же возят свежие бублики. В ресторане на пляже к 12.00 бывают “кулинарные шоу”, что-то жарят на углях прям посреди ресторана... Оформлено очень красиво...

Были в рыбном ресторане А-ля-карт. Обслуживание быстрое. Еда - брали разные блюда. Не все понравилось. Шли потом и видели, что в турецком а-ля-карт играла “живая турецкая музыка”. Захотелось пойти туда, посидеть и послушать музыку.

В самом отеле два бара - в лобби и на нижнем этаже “Кларк Гейбл!”. И там и там очень хорошее обслуживание.

Фастфуд у бассейна вполне нормальный, но ассортимент скромный по сравнению с другими отелями. Не всегда хватало пиццы. А так можно сделать самому гамбургер, шаурму. Есть картошка фри.

Кроме этого, конечно, есть национальные лепешки “гезлюме” с сыром, с мясом и с сахаром. Ну и еще какие-то добавки. Все не помню.

Отдельно есть “крошка-картошка”. Рядом с ней мороженное и фрукты, нарезанные в стаканчиках. Там же вафли. Стоит холодильник с айраном в стаканчиках.

Территория отеля не очень большая. Но в жару 38 градусов это даже хорошо - до моря идти недалеко. Бассейн большой. За счет этого получается небольшое пространство по краям от бассейна. Тут стоят лежаки. Получается бассейн, ряд лежаков, проход и кусты или опять лежаки. Парка в отеле нет. Цветы, кусты и несколько пальм. Я на месте отеля расширил бы территорию за счет футбольных полей.

О лежаках))). С утра лежаки, конечно, занимают, так как люди любят лежать на “своих местах”. После 10.00 у бассейна редко бывают свободные лежаки. Есть редкие одиночные лежаки. У моря лежаков свободных достаточно. Вообще одновременно на лежаках лежит мало народу примерно 30%. Остальные заняты, но отдыхающих на них нет. Только полотенца.

Пляж и пирс нормальные. Все чисто, аккуратно. На пирсе стоят лежаки, но там их никто не занимает, так как нет зонтиков. Вход в море - мелкая галька.

Здание отеля очень красиво смотрится со стороны моря. Прям восточный отель. Им еще не хватает покрасить башни в синий цвет и тогда вообще - восток (арабская ночь).

Не понравилось, что наш жилой блок соединялся с основным зданием только на этаже “лобби”. Т.е. для того, чтобы нам попасть в свой номер из ресторана или от бассейна, надо было ехать с нижнего этажа на этаж лобби, потом идти по этому этажу до лифта в нашем блоке и потом подниматься на лифте на свой этаж. С пересадками, короче. В лифте очень душно.

В лобби много кресел и диванов, но смотрится пусто. Не хватает дизайнерского оформления. Если повесить картины, поставить вазы, столики с цветами, то все смотрелось бы намного красивей и уютней.

В отеле много иностранцев. Русских процентов 10-20 (ну мне так показалось). Много семейных. Одинокой молодежи почти нет.

На ресепшен и гестрелейшн обслуживание вежливое. Люди работают очень отзывчивые. По-русски говорят хорошо.

Отель понравился. Оставил приятные воспоминания. Рекомендую. Отелю большое спасибо за неделю “в раю”! Всем желаю суперского отдыха! Пока.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

Питание сервис
WiFi
Добавлено 28.07.19 17:44 (5 208 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (25)