Регистрация: 05.07.13
июле 2019
17.07.19 - 27.07.19

Неплохой отель.

Прилетели недавно из Туниса. Мы - это две подруги с дочерьми. Отель хороший. Приехали в отель в 4 утра. Естественно, лежали на диванах на рецепшен и маялись до 14.00, так как отель переполнен в это время года. Нам надо было 2 номера рядом, поэтому за коробку конфет все уладили.

Русских туристов практически нет, французы, немцы, поляки, алжирцы. Это семейный отель. Молодежи там немного. В основном, это семейные пары с детьми, пожилые иностранцы. В анимации не участвовали, так как по русски никто из аниматоров не говорит, поэтому они к нам и не подходили.

Номера- мы согласились на бунгало (у нас был корпус 3 этажа). Когда зашли в номер, я чуть не упала, ванная в комнате. Сначала растерялись, что живем далековато от главного корпуса, потом попривыкли, стали называть нашу часть - деревней и поняли прелести уединенности. В принципе, в номере все есть. Убирали так себе, в то время, когда мы приходили с моря. Полотенца меняли каждый день. Я оставляла 1-2 динара. Единственный минус, который напрягал меня лично - это отсутствие русских каналов. Ну не хочу я слушать бесконечно немецкую речь, ощущение как в концлагере. Привыкла ходить по дому, чтобы работал телевизор. В главном корпусе, говорили ловит 1 канал.

Питание-первые дни радовалась, потом все приелось. Ну это в каждом отеле так. Несколько видов мяса, рис, кус-кус, макароны, овощи, фрукты, сладости.

Голодными не останетесь. Официанты очень услужливые.

Пляж- море прекрасно. вход замечательный, мягкий песочек, никаких медуз. Ночью лежаки зачем то складывают в стопку и снять их, нам, хрупким тетенькам, было непросто. В 7 утра занимали первую линию, дочек приводили в 8. Этого можно было не делать, пляж был полупустой, но сказывается советское прошлое. Весь день по пляжу будут слоняться вонючие верблюды и торговцы барахлом.

Экскурсии - не брали. Мы на такси (7-10 динар) ездили на старую и новую медины. Старая - не понравилась, к нам приставали местные, несмотря на наличие детей. Тьфу, противно вспоминать. На новой медине, Ясмин, понравилось и нам и девочкам. Один Кинг Конг чего стоит!

Отельный гид Ольга- хамовата и высокомерна. Так и хотелось сказать - эх, девочка, знала бы ты где мы работаем, офигела бы. Сидишь строишь из себя непонятно что, сопля малолетняя. Ну да, ладно.

В целом, нам понравилось. Это спокойный, тюлений отдых.

Счастливо отдохнуть всем!

море
отельный гид Ольга.
Добавлено 28.07.19 20:05 (2 338 символов в тексте)

14:14 23.08.19

Добрый день! Подскажите, брали ли Вы экскурсии куда-нибудь, и что можно купить из детского (дочке исполниться 2.4 годика)?

20:29 01.09.19

Читайте отзыв сначала.

21:51 02.09.19

Спасибо за ответ, вот теперь уж точно сложно спрашивать, а как же узнать, какие просить бунгало которые есть с ванной, а не с "ванной в комнате".У меня отец даже туда не залезет (инвалид) , а продают бунгало и номера в здании по одинаковой цене, конечно выигрывает бунгало. Но, я поняла, что девушки из Челябинска не будут общаться, потому, что они (работают где-то, круто) не хотят. Вообще не комильфо... Если начинаешь общаться, то отвечай на вопросы, как есть.. Я вот так делаю. А Вы, если можете, подскажите, возраст детей у вас какой? Есть ли смысл нам просить номера ближе к морю? На карте видела бунгало прямо рядом с морем? Ресторан, рядом с морем платный или бесплатный? Ответьте пожалуйста. Вопрос очень!!!

11:03 03.09.19

Ксения, приветствую. Я вам пока вообще ничего не отвечала. Это какой то парень написал. Бунгало есть следующие - одноэтажные, там ванны посередине номер нет. Поэтому в такой заезжать сможете смело. Отказывайтесь от 2 и 3 этажных бунгало или проситесь в главный корпус на первый этаж. На экскурсии мы не ездили, потому как не первый раз в Тунисе и смотреть там нечего. Даю совет- возьмите такси и езжайте на новыю медину Ясмин, там понравится детям, очень необычно все. Дети у нас уже взрослые 11 и 16 лет. Да, там есть ресторанчик возле моря, но все кто жил в отели, туда не ходили. Там приезжали и отдыхали местные тунисцы. Он платный, мы даже не заходили. Потому как в столовой отеля объедаешься. Пишите, если что то интересует, правда не всегда могу сразу отвечать.

11:29 09.09.19

Здравствуйте!Подскажите а в номере есть чайник?Летим с маленьким ребёнком очень нужно знать.

08:44 10.09.19

Приветствую. Нет, чайника там нет. Это только в российских отелях бывает чайник. За рубежом такого не встречала никогда. Надо брать свой, если необходимо.

21:50 10.09.19

Спасибо большое, Наталья, что вы ответили! Подскажите пожалуйста, при выходе на пляж, сколько идти до лежаков? На фото все как буд-то рядышком, а зонтики стоят в несколько рядов. Папа инвалид, и при выходе на пляж куда лучше? Не страшны торговцы (пошлем), не понятно, надо ли занимать лежаки с утра рядом с морем? А ресторан платный, который рядом с морем, или это все фотошопы? Никто не пишет про отель, все про "анимацию", еду. А на море как? Даже нет фото? Даже не представляем, как само море? Можно ли с масками? Волны, песочек? Ответьте пожалуйста на все по-возможности. Спасибо. Мы же из Вашего города.

08:15 11.09.19

Приветствую. Вы входит в зону пляжа, сначала омывалка для ног, затем идете по дощатому настилу метров 5, потом надо идти по песку метров 10 до берега. Лежаки начинаются возле дощатого настила и стоят все 10 метров до пляжа. Мы занимали первые лежаки возле моря в 7 утра, потому что был переполнен отель в июле и их быстро занимали. Но можно было этого не делать, дальше лежаки были всегда, просто надо было идти немного дальше. Пойдёте по настилу из досточек и идите прямо, это самый быстрый путь к морю. Про торговцев на пляже, они не страшны, сами вас будут бояться. Они кричат из далека и предлагают подойти. Не хотите общаться, отворачивайтесь и все. Море прекрасно, очень хороший вход, без камней, постепенно выходишь в море, для детей просто чудесно. С масками дети плавали, но особо ничего не видно. Это не красное море, где куча рыбок. Из 10 наших дней, 2 дня были волны. Многие боятся заходить и просто сидят на песочке. Мы прыгали в волнах, держась за руки, тоже прикольно. Смотря какое время года, в сентябре я не была там. Рядом на пляже есть ресторанчик, примитивный. Там сидели только местные тунисцы семьями. Их пускают на пляжи и они там целый день проводят. Зачем покупать еду, напитки, когда их в отеле полно. В 10 утра рядом с отелем открывают навес для нашего отеля с напитками, вода, пиво, чай газировка...Не волнуйтесь. Хорошего отдыха.

21:09 18.09.19

Спасибо большое!!! Наталья, а то, что рекламируют, есть такие зоны с закрытыми шторками (белыми навесами), на фото есть, но какой год не написано. Вот бы идеальный вариант для нашего отца. Интересно, если есть, сколько стоят такие, и находились в них кто-нибудь?

06:55 19.09.19

Эти навесы с белыми шторками и есть платное кафе на пляже. Вы там можете расположиться только за деньги. Там не удобно, белые кожзам диваны и сидят там только местные тунисцы. Вы ещё не уехали?

23:37 22.09.19

Спасибо большое, Наталья! Путевка с 6 октября, вот и начали сильно уже беспокоиться, т.к. отзывы появились не очень хорошие. Людей хотели заселить куда-то, и они дозванивались до консульства, потому,что гид отеля им не помогал. Мы едем с маленьким ребенком и читаем отзывы, что бы понимать куда попадем. Этот отель выбран случайно, просто понравился. Не по рекомендациям нашего турагента. Родители согласились. А теперь ВОТ НА ТЕБЕ! Пошли плохие отзывы, печально. Вот например,скажите, почему Вы выбрали этот отель? По отзывам, или действительно он ничего себе, и нам можно не беспокоиться? Вы из нашего города, и Ваше мнение очень действенное. Если сможете что-то подсказать, пожалуйста напишите в личку 89514433540@yandex.ru. Очень буду благодарна. Есть вопросы, но так на буду задавать, про еду даже. Спасибо , жду ответа.

Все отзывы Наталья (5)