Регистрация: 28.07.19
июле 2019
20.07.19 - 27.07.19

Мой первый удачный опыт, только отель назывался SUNSTAR RESORT HOTEL 5*я

Хорошо, что есть отзывы, и плохо, что есть отзывы. Купили путёвку 01.04 и началось ожидание, т. к. не могу не знать куда еду, тут же полезла в интернет, попала на tophotels и пришла в тихий ужас. Первый раз поездка, турагенство толком не знало о нем, но досталось путевка со скидкой и мы с подругой решились. Поскольку путёвка уже на руках, решили, как будет, так будет. Хорошо нашла группу в vkontakte, где отдыхающие делились впечатлениями, это помогло настроиться на лучшее, и ещё благодаря Кате из отеля, которая размещает видео территории отеля, она же для всех экстренная помощь, если, что надо, то к ней, спасибо!

Дорога из дома до отеля заняла 20 часов, из них 5.5 ехали от Антальи до отеля, но это исключение, остальные по отзывам добираются быстрее😀. Приехали в 15.00, подошли на ресепшн, где с улыбкой выдали номер с видом на море, посёлок и горы, по мне самое удобное расположение. Правда с обедом не получилось, сказали подождать до 16.00, дадут печеньки, но мы так устали, что до них не дошли.

Номер был чистый, да не идеально, но все же, флакона для мытья было два жидкое мыло и шампунь, волосы выдержали благодаря, привезенному кондиционеру спрею. По поводу уборки гид сразу предупредила, что когда надо, выставляешь уборка, нет - не беспокоить, а если ничего не ставишь, то уберут только мусор и дадут воду, поэтому проблем у нас не возникло. И ещё помог онлайн переводчик турецкого, я кто у нас убирался писала, что хочу и без проблем все получала. И в ванной про полотенца тоже все написано на четырёх языках, наш в самом низу (про экологию). Ванная комната меня не убила, я ходила на теплоходе и чтобы мыться закрываешь крышку унитаза и включаешь душ, вода льётся везде.

Гиды молодцы, только надо их слушать, тогда меньше проблем будет.

По ресторану претензий нет, так как я больше половины не ем, мне к концу все надоело, но сказать, что выбора мало (читая отзывы), думала, что в разных отелях живем🙄, подруга всеядна, поэтому ей все нравилось. Фрукты были: арбузы, дыни, черешня, абрикосы, сливы, на утро были консервированные и персики, и грушы. Хлопья, какие-то шарики и многое другое, это я про лёгкий завтрак. Сладости на любой вкус и цвет, хотелось все и сразу, но к концу завтрака, обеда или ужина редко до них доходили, вот если бы в 16.00 их выкладывали, как печеньки, было бы лучше и нам и ресторану, меньше выкидывали. Торты это, что-то, правда, нарезанным куском (были уже и нарезанные), можно один на двоих с'есть, если резать потоньше, выкидывать меньше🙂. По поводу посуды, видела слегка грязные блюда: чайные, кофейные, ты их отставляешь в сторону, их уносят, машины не справляются с потоком😉.

Море шикарное, только были волны, а т. к. мы не умеем толком плавать, ложились на плиты, получалось как ванная с морской водой. Взяла корралки, но галька забивалась в них и ходить было не легче, чем без них.

Про бары и алкоголь, до поездки в отзывах начиталась и ещё до от'езда уже начала ворчать, что поеду в следующий раз в ультра, но мне это не пригодилось, потому, что надобности в жару пить алкоголь и даже пиво не возникало, а вечером хватало и пива (поскольку я его люблю) на остальное даже не тянуло, пиво даже с моим вкусом, было вкусное, (кто-то писал, что разбавленное) , мне не попадалось и на баре наливали только из крана, в грязную посуду не наливали, там всегда после того, как помыто, всё перебирают и недомытое оставляют в сторону. По поводу уборки территории, я в шоке, убирают стаканы, двигают столы, стулья, ставят все на место и официанты, и аниматоры, и остальные работники, кто, что увидел, то и убрал, молодцы!!!

Бассейн чистят каждый вечер после шести, но полотенце сдать надо до 18.00, не понимаю, люди вечером ходят на пляж. Видно надо за ночь постирать, высушить и погладить, а по поводу белых полотенец и правда, лучше были бы цветные, потому, что порошки не до конца справляются.

По поводу людей начиталась (русские ведут себя недостоино), нам повезло, туристы были из разных стран, пили, курили все напропалую, но никакой агрессии, выпендрежа, хамства. Разная политика стран, а здесь полное взаимопонимание, хотя бы со стороны (т. к. языками не владею🙄, а надо бы), в конкурсах участвовали многие, конечно в основном из России и все большие молодцы!

И тут уж, конечно, благодаря нашей команде анимации, я не понимаю, которые говорит , что одно и тоже (может, кто живёт по месяцу), нам за 8 дней досталось все разное. У каждого аниматора свой фронт: Соня отвечала за детей, как она с ними спралялась, не знаю, но они при виде её всегда бежали обниматься (отношение к детям у всей команды особенное, очень мило наблюдать было), Дарья это утренняя водная гимнастика (от которой у меня реально, каждый день болели мышцы) и благодаря её задорному рассказу мы попали на пенную вечеринку : пирс, море, тёплый ветер и музыка, веселье и горы пены, и ещё она открыла нам маленький секретик, как пить белое вино, которое дают, но я не расскажу 😆. George ( звали Джорджем) дартс, водное поло, игры в бассейне, вообщем спорт, пока не увидели его и Nuri в fair шоу и хождение по стеклу, они нас покорили. Gio, танцевальный моторчик, который двигается без перерывы на подзарядку😂. Nuri, спокойствие, веселье и опора везде и во всем, особенно на выездах, как он за нами внимательно смотрел, чтобы не разбежались и не вляпались куда-нибудь. Ufuk, как я поняла, создатель команды, элегантный, выдержанный, замечательный, спасибо за таких ребят. Отношение прекрасное ко всем, только и к ним надо относится достойно, поставить на место могут, видела.

Я приехала туда тюленем, но через три дня прыгала, как антилопа, забыв про возраст, только благодаря им.

Я конечно цаца, но за неделю недостатков не нашла. Да и по отзывам, больше у людей нареканий, кто с детьми, поэтому им надо брать отели, где все устроено под них. А тем, кому за тридцать или у кого детям за пятнадцать, самое то.

Жаль, только до Махмутлара не добралась (вечеринки, молодость вспомнила), утром позавтракаешь и в такую жару уже не тянет на выход из отеля, для прогулок надо брать другой месяц.

Всем огромное спасибо!!! Отдых удался, хотя благодаря отзывам, позитив с собой не взяла😀, нашла там.

Анимация

Отель расположен удачно вокруг нет впритык отелей рядом Махмутлар тихо и красиво. А ещё с одной стороны великолепное море с другой красивейшие горы еда номер бассейн и великолепная анимация
Думаю когда не большой наплыв народа то их нет по поводу идеальной чистоты
Добавлено 28.07.19 20:13 (6 197 символов в тексте)

18:50 04.08.19

Яна, на пляже был бар с алкоголем?

16:35 05.08.19

Был, только пиво платное, безалкогольные напитки и мороженое бесплатно.

Все отзывы Яна (1)