Регистрация: 28.07.19
июле 2019
21.07.19 - 31.07.19

3.3

Отзыв будет размером с эссе. В этот отель однозначно не вернусь и вам не советую

В данный момент отдыхаем вдвоём с мамой в отеле Эль Муради Клаб Кантауи (21.07.2019-31.07.2019).

При выборе отеля, конечно же, усомнилась в подлинности негативных отзывов, считая просто влиянием дурного настроения туристов и обычных придирок. НО как оказалось НЕТ!

Снаружи достаточно красивый отель с длинной подъездной дорожкой. Неподалёку от ворот прямо на территории отеля располагается Hard Rock кафе😊.

РЕСЕПШН

Наш рейс утренний и мы прибыли на место около 11 утра. На нас надели браслеты и сообщили, что нужно подойти в 12 и нас заселят. Мы оставили багаж, походили по территории и изучали её самостоятельно (информационные листы лежат как выяснилось позже только в номерах, на ресепшн нам их никто не дал). Затем были вынуждены провести время в холле, из-за жары сильно клонило в сон, пришлось сворачиваться клубочком на креслах попеременно "дежуря". В 12 часов мы присоединились к очереди на ресепшн и стали ожидать заселения. Российских туристов откровенно игнорировали! Ещё час назад мы заполнили отельные карточки, чью-то работники ресепшн уже успели потерять, зато местные обслуживаются вне очереди! Пока мы тихо и смирно ждали своей очереди (а уже стоило бы ругаться), могли спокойно подойти арабы, персонал тут же подрывался к ним - надевать браслеты и отдавать ключи от номера. Спустя час ожидания на ногах возле стойки нам выделили номер, НО ключ дать отказались, аргументируя это тем, что номер не убран. Кстати, ключ был в принципе один, второй отказались дать наотрез (даже за деньги, хотя в турецких отелях нам всегда по заказу давали второй ключ) Но нам так сильно хотелось спать, что мы с нажимом потребовали выдать ключи сейчас, а не в 14:00.

ХОЛЛ

Просторный, но совершенно не кондиционируемый. Имеет 2 этажа: верхний - ресепшн, обменный пункт и банкомат, бар Saumon, выход в основной ресторан, множество кресел, панорамные окна во внутренний двор с большими пуфами возле них; нижний - в спа центр, выход во внутренний двор, стэнд с информацией по развлечениям и вечерней анимации.

НОМЕР

Поиски нашего номера были долгие и трудные - никто нам не показал куда идти (разбирайтесь сами, как говорится). Номер у нас в главном здании, он оказался на удивление просторным и приятным - хотя мы очень непривередливые туристы в плане отдыха и обустройства номеров. 2 кровати, поставленные вплотную друг к другу, телевизор 2000-х годов (но для нас он работает и хорошо :)), что-то вроде диванчика/тахты, 2 тумбочки, мини-бар (правда он у нас был сломан), достаточно большой стол с зеркалом над ним, длинная тумбочка под обувь (свободная ниша внизу) и одежду, мусорных баков 2 (один в ванной и 1 в "спальне"). Также есть сушилка для одежды, простая пластиковая мебель на балконе (стол и 2 стула), пепельница (меняли каждый день). Большой плюс - биде, так что можно подмыться (но это специфика страны в целом, как мы поняли). Висят 2 штор: одни полегче и одни плотные 👍. В общем самим номером мы остались довольны, но жители бунгало с нами бы не согласились.

ПИТАНИЕ

Достаточно однообразное, +- пополняется относительно быстро. Завтрак (лично мне) показался несколько скудным. На завтрак подают варёные яйца, омлет, рядом же жарят ещё отдельно омлет и рыбу (за этим всегда очередь), мало овощей - всего 2-3 раза видела помидоры нарезанные на раздаче. Такого разнообразия мяса, как в некоторых отзывах я не увидела - первые 2-3 дня я вообще не видела курицу, в последствии она периодически появлялась на ужине или обеде. Всегда на завтрак жарят блинчики, очень вкусные джемы к ним (но опять же надо выстоять очередь, как и везде). Огромная очередь ЗА МАКАРОНАМИ (хотя в них ничего особенного). Ещё есть пицца (я большой любитель пиццы и эта для меня на троечку и не более того). На вкус и цвет, как говорится! Кому-то этого будет достаточно и очень вкусно. Отдельно похвалю картошку - она у них в любом виде восхитительна!

Далее - столы и посуда. Будьте готовы дать на лапу официанту, тогда вам непременно найдут столик, сменял скатерть и принесут приборы. С нехваткой приборов, тарелок и в особенности чашек тут сталкиваются многие. Без шуток, мы только пару раз смогли добыть себе по чашке для горячих напитков в ресторане. Кондиционер будто и не работает в помещении.

РЕСТОРАН А ля карт

Можете туда не ходить, ничего не потеряете. Мы заранее забронировали стол в ресторане у бассейна. Пришли 28.07.2019 в 19:30, сели. Через 4 минуты нам предложили напитки, через 10 подошли с меню. Когда мы определились, пришлось ещё дождаться официанто. Он очень плохо говорит по-русски, но в итоге выяснилось, что больше половины меню уже в стопе. (всего в меню около 3 салатов, 4-5 основных блюд, 3-4 пиццы, 3-4 пасты и 3 десерта). Из всего осталось 1 из основных блюд, пара салатов, 1 пицца и десерты. Он уточнил заказ (2 цезаря и 2 фруктовых салата, один мясной шашлык или что-то такое) и пропал. Через какое-то время нам принесли еду (1 цезарь и 1 салат с тунцом, после мясное блюдо, заказанное мамой). Салат так себе, с цезарем имеет немного общего, по поводу второго салата настроения ругаться не было. Из всего понравился только фруктовый салат - его испортить сложно.

БАССЕЙН

Нисколько не соответствует официальным фото отеля. Я тщательно подбираю себе отель обязательно с большим бассейном (поскольку нереально греются даже огромные, что уж говорить о маленьких). Описание мне обещало аж 5 бассейнов и джакузи. В реальности - основной бассейн совсем небольшой и в отличие от красивых фото ещё и поделен зачем-то кругами на 4 дорожки (как в общественном бассейне или фитнес-клубе)! 2 помельче лягушатники для детей и ещё один, но тоже постоянно занят детьми.

Крытый внутренний бассейн можно увидеть по дороге из холла в номера из окна коридора. Зайти внутрь можно через спа-центр или со внутреннего двора. Однако, по приезду мы обнаружили, что бассейн якобы закрыт на ремонт с 3 по 31 июля 2019 года. При всём этом никакими строительными работами не пахло, бассейн наполнен, вода циркулирует, на табличке красуются данные о ph воды и прочее. Мы уточняли можно ли плавать там, но нам опять же сказали о каких-то призрачных ремонтных работах. Почему это вообще проводится в разгар сезона опять же загадка. За бассейны откровенная двойка отелю - ни разу не видела, чтобы их чистили. За всё время отдыха!!!

УБОРКА

Убирались в нашем крыле хорошо, но мы также через день оставляли горничной 1 динар на постели. Из номера ничего не пропало (на момент написания отзыва во всяком случае). Полы моют, видели лично, проходя мимо одного из номеров. Проблемы с полотенцами для нас нет. Когда мы возвращались в номер после обеда (около 13 часов) они уже были, по 2 полотенца (для лица и тела) каждой.

ПЛЯЖ

Пляж красивый, достаточно чистый. Советую взять из дома свои полотенца (отельные некоторые предприимчивые туристы могут у вас украсть). Лежаки нам удавалось найти, как остальным - не знаю. Ещё проще, если вы возьмёте матрасики (2 динара/шт в день), тогда сотрудник пляжа сам поможет вам найти лежаки и почистит матрас и лежак от песка.

На пляже есть бар с платными напитками и ресторан, где можно заказать пиццу, бургеры и т.д. (вам это приготовят при вас - бесплатно, но по времени работы закусочной).

АНИМАЦИЯ

Сами аниматоры, конечно же, ходят и предлагают различные развлечения. В целом тут представлены: бочча, волейбол, акваджим (в бассейне и в море), дартс, стрелька из лука, line dance (простенькие танцы-повторялки движений за аниматорами), утренняя йога-зарядка. В целом предложения ненавязчивы, но один из аниматоров совершенно наглый - хватал за руки, не хотел слышать отказа вообще, ещё и постоянно выговаривал "you so angry" (когда я просто пожелала остаться на пляже читать книжку) - и это повторялось не один раз. Обычно он зазывает на боччу. Сходида один раз, т.к. в прирципе игра нравится, но под открытым солнцем и на горячем песке это тяжело.

Вечерняя же анимация еле ползёт до тройки. Здесь вполне нормально между номерами оставить в воздухе висеть паузу без музыки длиною в 3 минуты или не подготовить реквизит или помощников из зала заранее и опять же искатб это всё в тишине, предоставляя зрителей самим себе.

информация о времени работы баров, различных развлечениях и детской анимации P.S. лежит в номере на тумбочке

информация по контактам, времени заселения/выселения/продления номера, времени работы ресторанов P.S. лежит в номере на тумбочке

полотенца как оказалось либо не стирают, либо они настолтко древние, что просто неотстирываются

Логотип отеля

вид из коридора, где располагаются 600-е номера

Логотип отеля

вид со второго этажа холла отеля

Для детей

качели тяжелые, увесистые - о безопасной детской площадке (если это можно так громко назвать) речи нет

небольшой проход через детскую площадку к бассейну из крыла 500х и 600х номеров

после обеда часов с 13:00 можно найти много свободных мест на пляже

Татьяна оценила сервисы

чистый пляж уборка водорослей вдоль берега ненавязчивое предложение товаров от торговцев у берега вкусное мороженое на обед и ужин вкусные и разнообразные пирожные отличный Wi-Fi в номерах возле ресепшн (ловит даже лучше чем в лобби) хорошая уборка номеров в крыле с 600-ми номерами тихий кондиционер в номере электричество в номере без ключ-карты фен в основном корпусе есть но маломощный местный SPA-центр Hard Rock кафе на территории отеля
платные матрасы и полотенца очень навязчивые продавцы экскурсий в самом отеле несколько наглый аниматор (говорю всего про 1) нехватка посуды и столовых приборов скучная вечерняя анимация работа ресепшн ресторан а ля карт розетки в номере бассейн не соответствует заявленным фото и не чистится ежедневно крытый бассейн якобы на ремонте (с 3 по 31 июля 2019) приоритет в обслуживании местному населению небезопасная детская площадка небогатый выбор блюд из мяса детское меню отсутствует отсутствие кондиционера в холле
Добавлено из отеля 29.07.19 00:03 (8 127 символов в тексте)

09:25 30.07.19

Доброго времени суток. Согласна с Вашим отзывов полностью. Чуть ниже написала похожий на Ваш) Были очень разочарованы, потому как до последнего надеялись на то,что весь негатив всего лишь придирки туристов. Но Увы...

10:39 30.07.19

Здравствуйте! Тоже читала ваш отзыв недавно :)
Вчера довелось прогуляться до соседнего El Mouradi Palace - небо и земля! Завтра последний день отдыха и мы планируем провести время перед отлётом там, поскольку в том отеле просторный, красивый и главное кондиционируемый холл!

11:27 30.07.19

Хорошего Вам окончания отпуска)