Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

Ездили отдыхать в этот отель с 15.04.2006 по 22.04.2006, 4 ч...

Ездили отдыхать в этот отель с 15.04.2006 по 22.04.2006, 4 ч-ка. Ездили от Capital Tour (Safir Travel). За написание отзыва взялась только сейчас, т.к. отдых не произвел впечатления, и делиться чем-то радостным и приятным не было желания... Ну все по порядку… Перелет (авиакомпания «Сибирь») ставлю 5+ - просто безупречно, никогда не получала такого удовольствия от полета. Прилетели в Хургаду, прошли паспортный и т.п. контроль, и пошли забирать багаж, оказалось, что у одной из наших подруг багаж не долетел… я всегда думала, что такое только в кино бывает (т.к. сама ни разу с таким не сталкивалась), я с сестрой пошла к автобусу, чтобы отметиться у гида, что мы долетели. Нас с сестрой сажают в автобус и везут в отель, с остальными туристами, а наши девчонки остаются в аэропорту, у меня паника, но гид заверил, что их довезут и все будет в порядке. Приехали в отель, в принципе первое впечатление от отеля было неплохое, расселили очень быстро, без каких-либо проблем, причем мы попросили, чтобы нашим девчонкам дали номер рядом с нами, и нам без проблем организовали, и когда они вернулись из аэропорта, их тоже быстро заселили. 3 или 4 дня продолжались поиски багажа, нашим гидам было просто нас…ать на нашу проблему, в итоге помог гид из Фрэш Трэвэл и знакомые в DMЕ. А гид по имени Питер вообще ломился ночью в номера и орал чтобы его пустили переночевать, а потом доставал своими звонками в номер, просто кошмар! Такой наглости я еще ни разу в жизни не видела, хотела стукануть Капиталу, что у них такой сотрудник, но потом решила пожалеть, а то где он найдет такую работу. Но вообще он отвратный тип. Один раз ездили на дискотеку в Калипсо, посмотреть что это такое, и почему все тащатся… отстой полный… {удалено модератором}

Ну, поехали дальше… значит что касаемо отеля… номера хорошие, нам с сестрой вообще огромный номер достался, ванная чистая, белая, балкончик, уборка неплохая, в общем в этом плане претензий нет, особенно когда оставляешь 1 бакс на кровати каждый день, вообще зер гуд, хотя бы из номера не воруют ничего.

Первые два дня был жуткий ветер, завывало так, аж жуть как страшно))))))) но потом установилась хорошая погодка.

Еще большой минус – над отелем, прям над головой в день пролетает огромное количество самолетов, честно говоря это заколёбывает!

Что касаемо питания… не понравилось, скудно, однообразно, ну пожалуй только выпечка ничего… Очень грязная посуда, она просто воняет, перебирала по 100 тарелок, чтобы выбрать хоть одну более-менее чистую. В этом, наверное, и есть минус большого отеля, видимо они просто не успевают перемыть такие горы посуды.

Тренажерный зал… тренажеры старые и поломанные, вобщем особо там не разбежишься…

Море… мне понравилось, специально выбрали Хургаду, чтобы вход был именно с пляжа, а не с понтона. Много рыбок, классно! Есть недалеко от пляжа островок, так когда был отлив, ходили туда, брали с собой булочки и крошили в воду и выплывало огромное количество рыбок, красотища!!! Хотя конечно в Хургаде море отдыхает, в сравнении с Шармом.

Что касаемо обслуги… назойливые ужасно, поесть невозможно спокойно, каждую секунду им что-то от тебя надо… а один крендель вообще убирая посуду специально проходил возле нас то нож уронит, то вилку – но потом главный менеджер об этом узнал и вставил ему пестонов, и он перестал так делать.

Да плюс когда лежишь на пляже или бассейне, каждую секунду кто-то подходит, с целью впарить экскурсии, дайвинг и т.п., хочется застрелиться в такие моменты, вместо того, чтобы отдыхать, целый день с кем-нибудь трындеть приходится.

Сижу тут как сварливая бабка пишу всякую гадость, аж самой противно :)))))))) Но честно, люди, мне есть с чем сравнить и моя первая поездка в Египет была просто незабываемой, я до сих пор вспоминаю тот отдых, как же было все супер!!! И тут небо и земля, все-таки нельзя наверное ездить в такие большие отели и тем более в 4*, в Египет надо ехать только в 5*, разница существенная, это я ощутила по полной программе.

И кстати то, что пишут в отзывах, что до моря идти не напрягает – неправда! Очень как напрягает, пилить около километра, а если что-то тебе в номере понадобилось, то и обратно по жаре такое же расстояние, у паровозика определенное расписание и поэтому в любой момент ты на нем не уедешь.

Когда ездили на обзорку в Хургаду, я поняла, что если едешь отдыхать в Хургаду, надо брать отель именно в самом городе (типа Ля Паша (кстати его оооочень хвалили)). Т.к. Club Golden Five это филиал пенсионного фонда (так мы его прозвали), мы хотели именно тусовочное место, молодежное, но на дискотеке было максимум 3 человека либо вообще никого))))))))) так что отель хоть и огромный, но не тусовый абсолютно, ловить там нечего.

Отель очень подходит для отдыха с детками, все кто с детьми отдыхали, просто в восторге были! Аниматоры с детьми прикалываются, разговаривают, для них там масенькие бассейны делают, горочки, игровая площадка есть, мороженое детям дают, да и море там как раз именно для отдыха с детьми, утонуть там просто нереально, даже если очень захочется))))))

Воооот… что еще…. ааа, очень понравилось как там одну девушку в ресторане с Днем Рождения поздравляли, очень прикольно, и стол был обалденно красиво украшен.

Потом еще на пляже есть лошади и верблюды, на них можно кататься (за деньги есессно), но от верблюдов так дурно пахло, что мы не рискнули, вообще очень их жалко, они такие грустные, заездили бедняжек :(

Так что если собрались отдыхать с детьми – это идеальное место, не пожалеете, а молодежи там делать нечего. В отеле есть своя красивая лагуна, много зелени, аквапарк, танец живота, аквааэробика, латино, шейпинг, водное поло, вобщем-то вся движуха днём на главном бассейне, днём там точно не протухнешь, тока вечерами скукотища. Каждый вечер в 21.00 шоу Танцующих фонтанов, красиво, как нам сказали туристов из других отелей туда привозят по 20 баксов, чтобы они на эти фонтаны посмотрели. Номер у нас выходил как раз на эти фонтаны, днём не очень живописно, пустырь, зато ночью красиво.

Вот такой мой отзыв :) Если у кого-то будут вопросы – пишите, отвечу julia_a@bk.ru

Добавлено 06.06.06 10:22 (6 062 символов в тексте)