Регистрация: 28.06.19
Отзыв об отеле Four Views Oasis, Oasis Atlantic (отель был переименован 01.04.20)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2015
24.11.15 - 29.11.15

Для тех, кто устал от суеты…

Была на Мадейре впервые, одна, ноябрь 2015 г., 5 дней

FOUR VIEWS OASIS выбрала по отзывам, ожидания в целом оправдались.

Отель находится на окраине городка. Состоит из основного корпуса и собственной зеленой зоны, на которую можно пройти через калитку с помощью карты-ключа, с прямым выходом на набережный променад. Бассейн чистый, средний, рядом пара джакузи с подогревом. Персонал по-русски не говорит. У меня были завтраки – очень качественные, сытные (мне хватало до ужина) и разнообразные. На нулевом этаже бесплатно маленькая тренажерка, сауна и небольшой бассейн.

Публика в подавляющем большинстве – европейцы. Чернокожих и арабов практически нет. Русских – очень мало.

Номер был на 5 этаже – очень просторный с видом на океан. Убранство и наполняемость полное. Постель идеальная. Ночью спала с открытым балконом – хотелось дышать и слушать шум океана. И, не смотря на прохладные ночи, под воздушым одеялом было тепло. Wi-fi стабильный.

Так как я отдыхала уже в самом конце курортного сезона – кафе и магазинчики в округе уже почти все были закрыты. В округе несколько мини-маркетов. Ассортимент продуктов не большой. Днем перекусывала, чем Бог пошлет, а вечером ужинала на набережной.

Собственно здесь на периферии скучновато было, особо не разгуляешься, набережная очень ухоженная, но не длинная. В Фуншале с этим повеселее.

Океан прямо за калиткой. Пляжа, как такового нет. Камни и валуны. Надо понимать – вся Мадейра это большая скала в океане. Левее от отеля – есть пирс с небольшим уголком где люди пытаются позагорать и поплавать.

Экскурсии – в это время года все экскурсии практически индивидуальные, так как минимальный набор русских туристов. Так нас 3 человека на персональном автомобиле возила экскурсовод Кристина на обзорку по всему острову: в горы, на стеклянную площадку, на водопады, на винодельню и прочее – весь день. В Фуншал ездила на отельном автобусе, который ходит по расписанию с предварительной записью на ресепшене. В городе каталась на двухэтажном туристическом автобусе по единому билету с аудиогидом на русском языке. Очень хороший вариант. Удивительно, что хотя Мадейра находится в нескольких десятках километрах от Гран Канарии, но природа здесь намного зеленее и комфортнее.

Итак – отель буду рекомендовать, но только не в мертвый сезон – будет скучно.

Катерина оценила сервисы

номера еда спокойствие
нет
Добавлено 29.07.19 10:30 (2 317 символов в тексте)