Регистрация: 25.01.19
июне 2019
09.06.19 - 16.06.19

Для спокойного семейного отдыха

Весь отдых-потрясающий! Почему- то очень мало отзывов по отелю везде, это странно, потому что отель более чем достоин хорошей отметки для тех, кто не зациклен на концепции "номер-ресторан-бассейн-номер". Переночевать, перекусить сытно и вперед за интересностями- самое то!

Во-первых прилетели, в наш отель было нас 4 человека всего, нас сразу гид посадили в такси, которое было заранее заказано для нас, и мы самые первые "полетели" на нем в отель,это очень приятно! Это, конечно заслуга не отеля , а туроператора, но тем не менее это хочется отметить. Ехать на такси буквально 10-15 минут через 3 живописные колоритные деревушки и ты в отеле.

Про отель.

Номер.

Состояние отеля ОЧЕНЬ среднее, 4 не новых корпуса трехэтажных + корпус ресепшена и ресторана.Мы жили в самом дальнем корпусе. Мне показалось, что там ремонт немного лучше, чем во всех остальных. Идти до него буквально 3 минуты от ресепшена. Номер с высокими потолками на втором этаже. Кондиционером мы не пользовались, т.к. в первой половине июня температура ночью была +15-17 градусов. Очень не советую на ночь открывать балконную дверь, поскольку сетки нет, комаров было очень много. Наши соседи сказали, что пол ночи за ними потом гонялись. Рекомендую брать репелент в розетку.

Ванна сделана нормально. Где-то видела на фотографиях, что душ с резиновым старым шлангом. У нас в номере был нормальный новый душевой шланг.

Уборка раз в 2-3 дня, не сказать, что убирались хорошо, можно придраться. Но я не стала обращать на это свое внимание.

Вай-фай был только на ресепшене. Ловил плохо. Скорость была средней,только после завтрака, когда уже никого нет.

Питание.Ресторан.

Питание было не сильно разнообразным.Греческий салат нужно было собирать самому из всех составляющих. Мясо, как правило 2 вида, было и на обед и ужин. Оно было прекрасно! Умеют готовить. И курица, и говядина, и свинина, и баранина. Рыбы было маловато.

На гарнир всегда были овощи. Макароны, рис, картофель фри.

Из фруктов в июне был арбуз, груши, абрикосы, яблоки.

Мы отдельно недалеко от отеля в ларьке докупали себе в номер абрикосов и персиков всего по евро.

Самое главное, что все было наисвежайшее! Пусть выбор был не столь велик, но свежести уделяется отдельное внимание! Персонал ресторана- это потрясающие девушки!Очень приветливые, очень терпеливые.Не выхватывают тарелки со столов, а дожидаются, когда ты встанешь и уйдешь. Только после этого подходят и все забирают. Всегда здороваются, улыбаются очень приветливо, а не "для галочки".

Всегда постоянно следят за тем, какие продукты быстро "улетают" и тут же несут новую порцию.

Есть мороженое, но оно,конечно, на любителя. Но почему бы и нет.

Десерты мы не ели, но все тоже улетало, значит есть можно.

Единственное,кофе никакой.Просто темная вода.Этот момент хотелось бы исправить.С утра хочется кофейку хорошего, а его просто нет.

Персонал ресепшена.

Отдельная тема!Прекрасный персонал! Была на многих европейских курортах, но такого приветливого персонала не видела нигде! Эва, полячка, которая давно живет на Родосе и прекрасно говорит по-русски, работает так, как-будто это ее отель и она сама за него ответственна. Вся душа ее там. Ко всем приветлива, решит любую проблему. Также и второй мужчина-грек. Говорит,правда только по-английски, но язык жестов и переводчик никто не отменял.Так же очень приветливый и улыбчивый.Все решал.

Машина.

Однозначно,без машины никуда. Выдают по российским правам. Машину брали в отеле,поскольку цены те же,что и у других поставщиков, но тут машины как конвеер у них в отеле-одни сдают, другие сразу берут. Это очень удобно, ехать никуда не надо.Вышел на парковку и сразу сел в машину. Машина Киа Пиканта совершенно новая. Пробег менее 5 тыс км.

За 2 дня мы объездили самые известные места острова- город Родос,долину Бабочек, мыс Прасониси, город Линдос.

Пляж.

Идти от отеля не спеша 10 минут к морю.Пляж галечный, но в море галька+песок.

Море прекрасное, лучше Средиземного.Светлее,видно дно, есть рыбки.Можно с маской поплавать. Обязательно брать с собой коралки. Босиком не зайти.

Есть везде деревья,не обязательно брать зонт. Мы расстилали свои полотенца под ними и прекрасно прятались от солнца.

На начало июля была самая прекрасная погода, не сильно жарко,максимум было 30 градусов днем,вечером даже кофточку накидывать можно(+17). Самая комфортная температура, чтобы и поездить на экскурсии и покупаться.

Елизавета оценила сервисы

Добавлено 29.07.19 10:48 (4 378 символов в тексте)

10:12 15.08.19

Спасибо за информативный отзыв! Есть ли поблизости экскурсионные агентства, потому как у туроператора всегда дороговато. Как с магазинчиками затариться домой греческими вкусняшками - метакса. узо, масло?

11:11 15.08.19

По поводу агентств не скажу, нас это не интересовало, поскольку мы ездили сами по себе на машине везде.
Магазинов много везде. В деревушках маленьких понятно будет все немного дороже, чем в супермаркете большом.
Поэтому мы всегда ездим в большой супермаркет и там все покупаем гораздо дешевле. Это в общем-то в любой стран так лучше делать.
Если хотите вино местное, то по всему острову очень много виноделен, в частности мы ездили недалеко от отеля по дороге в долину бабочек.
Там нас встретила потрясающе приветливая женщина-хозяйка, расспросила про наши вкусы, дала продегустировать и мы взяли 2 очень вкусные бутылки вина на 8 евро каждая.
Узо есть везде, а вот метаксу муж взял в дьюти фри на обратном пути,потому что в местных магазинах были только маленькие форматы и по выдержке лет молодые. А вот в дьюти фри была по акции литровая бутылка медовой метаксы.очень вкусная!

12:01 20.08.19

Добрый день! А скажите в море тоже камни???Нет ли рядом пляжа, вход песок???

Все отзывы Елизавета (2)