Регистрация: 15.10.18
июле 2019
11.07.19 - 21.07.19

Всем привет! Самое главное для себя мы уже сделали вывод...

Всем привет! Самое главное для себя мы уже сделали вывод: не стоит обращать внимание на отрицательные отзывы. Их также пишут конкуренты что бы понизить рейтинг отеля. Нужно просто довериться своему чутью и поехать в тот отель который подскажет сердце, мне подсказало отель «Selcukhan*4» хотя был выбор и в другой отель «Timo resort *5», но по пятёрке нас в турфирме увелили что не пожалеем. Так и вышло. Сердце подсказало дорогу Бельдиби Кемер и оно меня не подвело. Я уже хочу опять в этот отель. Всё по порядку.

Заказывали путёвки в Белгороде через турфирму «Вера Тур», тел. (4722) 37-52-38.

г. Белгород, Народный бульвар, дом 70, 5 этаж, офис 512 а.

Вылет был 11.07.2019 года в 10 час. 20 мин. рейсом YC9316. Прилетели в 13 час.20 мин. От г. Анталии до пос. Бельдиби – Кемер ехать на трансфере 40 мин. Вселились в номера в 15 час. 00 мин. На все просьбы идут доброжелательно. Мы попросили два номера по возможности вместе. Нам их предоставили без каких - либо намёков на гонорар. Номера достались № 1128 и №1130, не большие но уютные, чистые и все с балконами. Наши номера выходили на «снек бар» 1 этаж, а регистрация происходит на нулевом этаже.

По питанию: Не буду нахваливать но мы все остались в восторге. Я мясоед наверное. Кушал много мяса. Давали баранину, телятину, ягнёнка и курицу, нагетцы куриные. Самое главное что из этих продуктов всегда готовили что то разное: жареное на мангале, сковородке, варёное, тушеное, пареное и в кляре. Проще говоря разнообразие в приготовлении. Одно блюдо лучше другого. Супруга в основном свежие салаты ела. Изобилие огромное. Немного юмора: когда жена не увидела укропа, то поинтересовалась что проблема ….с травой…. и сразу закупили укроп. На всём отдыхе он всегда был у нас на столе.

Море продукты тоже понравились. Давали рыбу в разных вариантах приготовления: пареная, жаренная на сковородке, в масле и на углях, в кляре, котлеты рыбные, рыбу в разных маринадах (как селёдка но вкуснее) и так далее. Ну и конечно мидии и кальмары.

Относительно выпивки: Я в отеле точно оторвался по полной программе, но пьяным не был, наверное воздух морской своё сыграл. На год вперёд напился. Но что то опять хочу в отель. Я лично пил Виски, Водку обычную и Раки, Джин, Ром, Тэкилу, Мартини, Малибу, Ликёры в разных видах, Амаретто, Пиво, Шампанское, а также просто Бейлис и Бейлис с кофе, но супруга говорила что я пью не кофе с Бейлисом а Бейлис с кофе. Коньяка не было, так как его в Турции не бывает со слов барменов. Коньяком называют Джин. Что касается вина Красного и Белого, то оно мне вообще не понравилось. Оно сухое и не вкусное. Относительно соков, то стоят аппараты их там много. В основном вишня, яблоко, ананас – напоминает разведёнку. А вот на барах брали колу и спрайт. Вполне отличная.

Из гарнира: картошка по деревенски, пюре, картошка фри, рис, макороны и что то ещё не обычное я так и не понял но вкусно, а также плов. Сильно бесило обжорство некоторых людей, которые в одну тарелку накладывали картошку пюре, макароны да ещё разбавляли рисом. Действительно как свиньи на откорме.

Много разных салатов на подобие «Олевье». Свыше десяти вариантов. Всё не описать.

Из фруктов: арбуз, дыня (не дозревшая), сливы, персики, абрикосы, груши, яблоки, виноград.

По сладостям я особо не заморачивался, но изобилие огромное, правда практически из одного теста. А вот пицца супер, особенно советую фирменную «Selcukhan». Детям, мне и друзьям нравилась. Ели пиццу практически каждый день. Её готовят у тебя на глазах, а не полуфобрикат, что самое главное. Замечательные лепёшки Гёзлеме (национальные). Начинку сам выбираешь. Картошка, сыр, мясо с печёнкой или трава то что душе угодно.

Из всей имеющейся еды я попробовал только процентов 30% из 100%, для остального не хватило объёма желудка и времени для отдыха. Наверное надо ехать в этот отель как минимум дней на 18. Большое обилие разнообразия в еде. Я постоянно боролся с перееданием а не с голодом. Завтрак, обед, ужин, полдник, полдник и ещё раз полдник практически трапеза всегда начиналась с 7 час. утра и так до 00 час. (весь день) постоянно ходишь сытым, вечно что то жуёшь и пьёшь. Перед тем как что то скушать я старался всегда сфотографировать.

Насчёт баньки то мы ходили каждый день по три захода (82- 86 градусов). Супер, да ещё бесплатно. Выходишь как заново родился. А вот хамам ерунда, хоть он и заявлен как бесплатно, вечно не работает. Включали хамам только тогда, когда кто то записан на массаж, вот мы и подстраивались, но везло не всегда.

Тот кто пишет что Вам навязывают услуги обман, просто Вам предложили один раз и больше на Вас не обращают внимание.

По поводу анимации, то её можно сказать нет по сравнению с другими отелями где приходилось отдыхать. Молодчина Юля из Москвы, она старается не давать скучать (фото выложу) общается со всеми на высоте, а вот ведущий ….. не буду оскорблять, можно сказать продажная шкура. Была программа Мисс «Selcukhan». Главный приз был следующий: поездка в отел «Selcukhan» в 2019 году на 7 дней за двоих с программой всё включено, только перелёт за свой счёт. Так вот моя дочь Яна принимала участие и по сообразительности, интеллектуальности, быстроте ответов, скорости, внешним данным и зрительским симпатиям она стала Мисс Selcukhan. Однако ведущий сначала посоветовался по турецки с какими то турками и отдал главный приз девушке, как позже я узнал она была его девушкой и она ему понравилась. Многие люди после номинации подходили и говорили что Яна была лучшая и она достойна быть признанной Мисс. Когда я сделал замечание ведущему Марат, если не ошибаюсь и указал на то что он продажный, он сразу подарил моей дочке фирменную футболку аниматоров с логотипом «Selcukhan» и попросил не раздувать данный инцидент, а то его руководство не поймёт. Я после этого дочке запрещал принимать участие в мероприятиях, но она у меня заводная, так что расстроилась но продолжала участвовать во всех программах.

Все официанты и бармен просто молодцы. Надеюсь что не избалуются. Одним словом дорожат работой и облизывают Вас с ног до головы. Извините за такие слова. Кстати огромное спасибо официанту Максату (просил его называть Максим – так для нас проще). Приколистый, жизнерадосный, одарённый парень, да ещё языки знает общаться с ним легко и не принуждённо. Не буду выдавать все тайны, но таких парней не стоит отпускать из отелей. Рейтинг точно поднимет. Каждый раз за обедом и ужином спрашивал у нас: ну что алкоголики и тунеядцы морские, что пить будем…. а потом приносил нам за столик, то что душе угодно было. Обращаю внимание что бесплатно и намёков на гонорар не было вообще. Так и другие официанты поступают. Всех не перечислить. Наверное также повлиял временный запрет на Турцию (санкции). Кстати я даже один раз не сдержался и при в ходе в ресторан на турецкую ночь поцеловал Турецкий флаг. Вы бы видели какие недоумённые лица были у персонала. Думаю им точно понравилось, да и мне было приятно и не в паддддд. Ни чего здесь плохого я не вижу, хотя я горжусь что из России.

По поводу очередей. Да они были, и только для самых голодных. Которые целый год не видели пищи. Я ни разу и моя семья с друзьями не стояли в очередях. Да и многие тоже не стояли. Стояли только те кому не чем было наверное заняться. Подведу итог: позорят русских, украинцев, белорусов и так далее. В отеле были немцы, англичане и ещё кто то, я не совсем понял какие нации.

Самое главное что ещё запомнилось, так это Турецкие ночи и частые пенные вечеринки возле бассейна, но и днём тоже бывали пенные дискотеки. Всё отлично и на позитиве. Кстати хорошо делают кальян. Я его практически каждый день курил.

Короче говоря можно многое писать. Всё не описать. Зовут меня Валерий. Мой номер тел.8-910-229-04-55 (для тех кто сомневается звоните, отвечу).

Хочу ещё в следующем году заехать в этот отель.

P/s. Проверяйте отзывы своим посещением и не обращайте внимание на отрицательные. Это точно конкуренты пишут. Рискните и доверьтесь внутреннему «Я» и прокатитесь. Не пожалеете. Я думаю что в других отелях так же замечательно, может ещё и лучше, хотя верится с трудом. Побываю обязательно расскажу.

До встречи…. Теперь точно могу сказать классный отель «Selcukhan». От меня лично к четвёрке ещё одна звезда*****. Заслуживает.

Валерий оценил сервисы

всё замечательно. Вы просто посетите этот отель и сами во всём убедитесь.
Был один недостаток он описан выше больше их нет. Есть один минус нет жареных кокосов.
Добавлено 29.07.19 15:10 (8 428 символов в тексте)

13:01 30.07.19

Уважаемый,Валерий, подскажите как пройти на дикий пляж,поподробнее.

14:43 30.07.19

Всё очень просто. Если стоять спиной к отелю то нужно идти на лево. где то метров 500. будет развилка в виде Т- образного перекрёстка, идти на право в доль горы и до тоннеля. а с правой стороны пятизвёздочный отель AMARA PREMIER PALACE. Прошли тоннель можно сразу спускаться в низ. Всего времени занимает не больше 20 минут от отеля.

15:26 30.07.19

Спасибо!

23:48 30.07.19

Посмотрела ваши фото и снова захотелось в этот отель(ностальгия). Отель действительно хороший и вежливый персонал .

00:58 31.07.19

Круто написали, была там в мае, то же в принципе довольно сносно, про макса да бы ло мало народу веселил хоть иногда и соглашусь, управляющим отеля надо ценить таких работников!!!

07:48 31.07.19

Когда писал отзыв, это было от души то что мы семьёй и друзьями увидели в отеле, с чем столкнулись и что ощущали находясь там. Преувеличивать и преуменьшать не хотелось.

15:06 01.08.19

Атлишно!!!
Но ты и обжора!!!
Сам,ведь тоже россиян позоришь.Туркам жрать нечего,с голода пухнут а вы так,НАВОРАЧИВАЕТЕ!!!!
Дома,шаром,покати!!

11:27 02.08.19

Дома ещё больше еды. Приезжай. угощаю. А то видимо Вы голодные.

10:47 03.08.19

Валерий, подскажите, где банкоматы ближайшие и пробовали ли менять рубли на лиры или все ж лучше с баксами ехать?

07:54 05.08.19

Если стоять спиной к отелю то идти на право около 1 км. Там будет банкомат. принимает карты сбербанка. Мы меняли по 100 лир. Конвертация есть конечно, но она мала. Курс обмена был ориентировочно 1 лира к 10,9 рублей. Будет банкомат с названием Deniz Bank

07:57 05.08.19

Доллары не выгодны. Лучше расплачиваться лирами, Хотя на экскурсию было выгоднее долларами. Также во всех практически магазинах можно расплачиваться картой, но мы старались расплачиваться лирами, так как курс в банкомате при обмене лучше, чем по карте. По карте всё равно снимают конвертацию, а точнее налог.

10:30 04.08.19

Спасибо огромное, Валерий, за такой отзыв и за фото. Думаю, я определилась, благодаря Вам, в выборе отеля. Собираемся в конце сентября с внуком 6 лет.

07:50 05.08.19

Метров 6 - 10 мелькие камушки а дальше не большие камни. Есть пантон с лестницей. По нему можно спускаться. всегда свободный. Также есть настил с поручнями, дорожка уходящая в море. А если пойти на дикий пляж, там вообще камней в воде нет. На пляже только у воды бывают заняты лежаки, а так всегда есть свободные.

14:12 04.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу пляжа. Какой заход и сам пляж?

07:59 05.08.19

09:28 05.08.19

Валерий, большое спасибо за ответы. Значит все же рубли с карты сбера наменять на лиры в банкомате.

09:32 05.08.19

Конечно выгоднее обменять там на лиры. Так получилось что назад привёз доллары. Хотя есть выбор расплачиваться в лирах или долларах. Чаевые дал один раз некоторым барменам и официанту и то в последний день в качестве благодарности.

09:33 05.08.19

Дело в том что когда меняешь на доллары в двойне приходится платить конвертацию (с рублей на доллары и с долларов на лиры). Так что на месте с карты сберовской менять на лиры выгоднее.

09:43 05.08.19

Да, но.. насколько я представляю - банки ведь не обманешь и та же самая конвертация проводится с рублей в доллары и потом в лиры при снятии, казалось бы, напрямую лир с банкомата. Просто именно Deniz банк является какой-то дочкой Сбера и поэтому там проходит по минимуму (насколько я слышал конечно).. Доллары конечно тоже берем, наверно на рынках тоже больше их любят, чем лиры свои, ведь они у них стали тоже неустойчивы

09:45 05.08.19

Это верно.

09:48 05.08.19

Валерий, как там алкоголь в барах отеля, сильно разбавляют? и как бармены без проблем наливают или 100 раз подумают? А то бывали такие ситуации (не в этом отеле), что вроде и все включено. а стоишь у стойки и не обслуживают, пока не задобришь чаевыми

09:55 05.08.19

Если на бассейне в баре то наливают не по полному а чуть меньше половины, говорят камеры. лучше возьмите четыре стакана. А вот на пляже и по дороге к пляжу (вечером) по полным нальют если попросишь, в ресторане (столовой) то там по полному на обед и ужин нальют. На чаевые вообще намёков не показывают и не просят, только спрашивают всё ли устраивает???. мне показалось что вообще спиртное не разбавляют. Разбавленное только тогда когда ещё и лёд кладут. Если чистым пить то не разбавленное вроде. Пиво вроде сойдёт когда холодное. Водка не айс.

09:58 05.08.19

Главное культурно попросить, а не требовать, тогда точно нальют и не один раз. Было правда раза четыре когда не наливали сильно подвыпившим.

10:13 05.08.19

Спасибо за ответы. ну это все понятно, ну мы вроде не наглеем никогда.

13:38 05.08.19

Думаю когда отдохнёте, тоже возникнет желание написать отзыв.

12:20 06.08.19

Дениз Банк - это дочка Сбербанка России. Т.е. при снятии налички с карт Сбербанка России и БПС-Сбербанка(Беларусь) процент за снятие не берётся. Конвертация и всё. По поводу лир, я ими практически не пользовался. Хотя, безусловно, лирами выгоднее. Мы ездили в Вайкики в Кемер, там самый лучший курс. Как вариант: покупаешь какую-нибудь вещь, можно даже просто носки, если ничего не понравилось, даёшь на кассе купюру 100$, сдачу получаешь лирами ;) КУРС САМЫЙ СЛАДКИЙ!)

12:47 06.08.19

Полностью согласен. Что правда то правда.

21:11 06.08.19

Были в этом отеле в июле неделю. Очень интересно узнать, вот Вы были 10 дней, сможете ответить на мой вопрос. Каждую неделю программа вечернего шоу одна и таже, т.е. теже конкурсы, теже выступления?

10:25 07.08.19

Да тоже самое. Только массовка была разная, Всё зависело от настроя отдыхающих.

14:47 14.08.19

Добрый день! А у Вас есть фото пляжа? приотельного и дикого? насколько там эти валуны большие/нет? как раз определяемся с выбором. У вас очень полезный отзыв! 5+

15:28 14.08.19

На диком пляже нет валунов. Я бы сбросил фото отельного пляжа, но не фоткали. А так есть но не валуны а просто камни, но они не мешают плавать.

01:23 09.12.19

есть какие-то дискотеки??

13:55 23.12.19

Да есть. во Флае. это через дорогу от отеля. вход бесплатно, для других платный вход. нороду битком.