Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал в
мае 2006
01.05.06 - 15.05.06

Были в отеле с 21.05.06 по 4.06. С женой и 4.5 лет сыном...

Были в отеле с 21.05.06 по 4.06. С женой и 4.5 лет сыном.

Сорри, много, немножко "грязновато" - эмоции еще не утихли, вчера только приехали.

Сперва попытаюсь обьективно. Потенциально ехали в этот отель зная по отзывам что это не 5 звезд, и к разным "превратностям" были готовы, просто не обращали на них внимание. Но об этом позже.

Территория красивая - действительно очень зеленая. Газончики все ухоженные. То что писали про запах фекалий или удобрений - ИМХО чушь, да иногда "потягивает", но совершенно не настолько что б это хоть как то могло отразится на отдыхе там и всяких прогулках. У вьезда в отель да.. заметно но от туда до жилой зоны - метров 300-400. Питание немножко однообразно, особенно утром, без особых изысков, но найти себе что нибудь по вкусу можно всегда. Замечу, что мясо они готовить не умеют. сьедобно - не более того( тушеное - еще ничего)- остальное - жесткое, котлеты - сухие и твердые, даже поразительно как так можно сделать. Но еще раз повторюсь, что мы туда не гурманствовать ехали, и что то по вкусу себе найти всегда можно. Сладости - не моя стихия, ничего не скажу, но везде, где мы до этого отдыхали сладости были на 5+. Тут - так же. Да.. на сладенькое. Как то на завтрак заказали 2 сока апельсиновых, свежих, прямо там выжимают. Жена свой сразу выпила, ребенкин стоял пока. Вдруг.. видим в соке ЧЕРВЯКИ - как в яблоках.. или как в грибах бывают.. мелкие такие!! Подозвали "автора".. удивился, сок забрал, далее режет апельсины - смотрит - выкидывает - смотрит - выкидывает.. все таки выбрал без червяков - принес. Жена ушла в туалет чистить желудок, я удержался... Никому не жаловались - надоело уже скандалить.

Номер. Жили в бунгало. (в стандарте на самом деле как то посвежее мебель - почище, что ли) Мебель конечно старенькая, шкафы - как будто дерево просто "зеленкой" прокрашено, правда потом стали находить в этом некий египетский стиль. Нормально короче, не 5, но на 4 - вполне.

Первые грустности. Сразу после заезда в номере ( во взрослой комнате) сильно воняло инсектецидами. Может это просто по приезду так попахивало. В шарме в прошлом году такое тоже было( на улице)- думал территорию опрыскивают - вот тут и попахивает. Муравьи... большие они.. очень.. и еще много "летающих" - тоже муравьев. Первый день - ну так

1-2-3 пробежали - подумаешь - ерунда.. с каждым днем их становилось больше - по мере того как запах из комнаты выветривался. За 3 дня до отьезда - зашли в номер включили свет - их просто черно на полу. Справились. Летучие.. ну так.. 3-5 летали, не жужжали, садились иногда, неприятно - но не проблема. прибил - особо спать не мешали. В последнюю ночь.. Мама моя.. Несколько сот летали по комнате, всех просто не перебить, к томуже новые подтягивались откуда то. жена с ребенком вынуждены были "эвакуироваться" в детскую комнату, благо там этой гадости не было. я остался во взрослой спал накрывшись простыней. Вылил жидкость от фумигатора под плинтус откуда они лезли - полегчало, но не сильно. (Надо отметить, что другие туристы на такое количество не жаловались - так 1-2-3 пробегали). Кстати, 10 баксов при вьезде - давал.. так шта.. Почему на ресепшен не звонил - ниже отпишу, да и в последние дни это уже было.. не до того.

Подушки.. опять же в первый же день на ресепшене Катерина сказала - не вы одни жалуетесь, они подушки не меняют. Представте себе "диванный валик" какой был у старых диванов, т.е. этакая сосиска диаметром см 40 туго туго набитая наполнителем. Куда либо ее подложить под голову просто невозможно. попытаться "сбить наполнитель" - тоже не выходит. Ребенку сделал "подушку" свернув покрывало и завернув его в полотенце.. Сами кое как перемаялись.

Кондиционер. В стандарте он куда как лучше. с индивидуальным управлением. У нас в бунгало был один большой выключатель - вкл или выкл. Шумновато, но уже на второй день этого не замечали. Днем - нормально, а вот вечером как то он странно работал. Часов до 12 ночи- просто никак.. чуть чуть прохладней чем на улице(выходил покурить - чес слово - там было лучше, но там ветерок был), потом лежишь, слышишь, там что то "щелкнуло" и потянуло живительной прохладой. Опять же говорю - относились к этому совершенно терпимо и нормально.

Первую неделю жили просто в эйфории. Все эти мелки заморочки - не напрягали. Пару раз звонили на ресепшен - один раз комплект полотенец не донесли - без проблем, пока обедали - занесли, второй раз не убрались до обеда ( у нас ребенок спал после обеда) опять же - позвонили, пока обедали - убрались. Чаевые оставляли. но не каждый день.

Про персонал. В приципе, в общей массе претензий нет, вежливо и быстро. Если бы не одно НО.. (см ниже, на десерт),в ресторане - не заморачивались - за напитками ходили сами(через раз), но если что то заказывали официанту - приносил очень быстро, без напрягов. Какай то дискриминации перед немцами и итальянцами - абсолютно не было!!

Один раз мальчик - уборщик в номере опять не убравшийся до обеда, и не успевший убраться пока мы обедали (мин 40 наверное) - не положил полотенца вообще. 2 раза бегал к нему - дай полотенца.. (ребенка спать надо класть) принес мин через 20 и заявил, что мы очень мало чаевых оставляем. Надо оставлять 7-10 фунтов - 1 евро-доллар. Я был в шоке. На ресепшен - не звонил - ругаться уже надоело. Оставлял 2-5 фунтов - но не каждый день( за что оставлять, если к обеду не убрал например, хотя с ним это оговаривали. или полотенца не положил?) Шампуни - вообще только раз положил, потом их не было.

Теперь о самом неприятном. И о супер-пупер тургиде халиде. Первая неделя(половина) прекрасного отпуска пролетела. И все. отпуск кончился. В один из первых дней моя жена познакомилась с девушкой, только что прилетевшей, подружились. Мы вместе были с утра и до вечера, на пляже - у бассейна - шли в ресторан - созванивались. Напомню, что мы были с ребенком, и каких - то гулянок не могли устраивать. Утром, в главном ресторане, после завтрака в женском туалете к ней в кабинку ворвался "местный" бармен какой то. И что то попытался.. Она отбилась. Думаю, она сама еще сюда напишет, если захочет. После этого - разговор на ресепшене и с управляющим. "Все - мы его вычислили, он во всем признался, мы его уволили, больше вы его не увидите." Дял нас конфлик был исчерпан, мы б наверное и дальше отдыхали нормально и радостно, НО... в тот же день, в баре у бассейна видим этого местного.. бейджик - Hassan или Hazzan, не помню. Приметы - лысоватый, нос горбинкой, вернее этакой "дугой", на верхней губе - под носом косой шрамчик см 1,5. Это я к тому, что до сих пор не уверен, что его действительно уволили. возможно убрали до нашего отьезда. Далее конфлик начинает перерастать в скандал. Уже прямо там, в баре. Опять управляющий, "Это не он - это не он". Не буду в подробности вдаваться, убрали его из бара. Мы чуть подуспокоились, Насколько это возможно. Потом один местный сказал примерно так - "Это он, но его не уволят, он тут давно работает."

Вечером мы идем на ресепшен жаловаться несравненному халиду. В баре на ресепшене сидит кто б вы думали? Правильно - тот самый хассан. Мы говорим халиду. Он начинает с этим хассаном перемигиваться. Далее все понятно. "Это на вас напали? - нет - свободны, когда на вас нападут - тогда и приходите, это не моя туристка - я ничего делать не буду". Тургида этой девушки нет. Скандал перерастает в склоку. Я увожу ребенка, незачем ему это видеть и слышать. Местные не скрываясь лыбятся.. и так после скандала у бассейна на нас вся обслуга просто пальцем показывала.. очень приятно. Через часик подхожу.. "да вы купили свои путевки в какой то подворотне, я ща позвоню, вам таких неприятностей наделают, хрен улетите, разбирайтесь потом со своей помойкой в москве". Все.. аут.. занавес... Потом нам как то намекнули, что хассана таки уволили.. не очень в это верю.. но больше его не видели. слава богу. Но это - еще не все. Теперь про халида.

За день до отьезда. "завтра обязательно приходите на ресепшен к 20-00(!!!) будет информация по отлету". День накануне отьезда. 20-00 халида нет. 20-30 халида нет.. Не большая проблема, но с нами ребенок, который на месте сидеть не может - и бесится на ресепшене.. Начинаем дозваниваться - 20-40 дозвонились. Совершенно спокойно - халид, мы уже 40 мин сидим.. бла бла бла.. у меня оффициальное время - 20-30... - а нам зачем к 20-00 сказал? - подождите 10 мин. Не проблема. Ждем.

21-00 приезжает. Ни здраствуйте, ни извините, что опаздал - начинается "выговор".. "вы без скандала не можете, вам бы только поскандалить".. я тихо фигею, но потом вдруг понимаю, что он меня специально на скандал накручивает.. сразу успокоился. - Хватит мне тут выговаривать, давай инфу по самолету.. Все. затих.

А вообще, может он и супер-пупер гид, но даже на первой встрече в день приезда в отеле. 30 мин рассказ про отель, потом мин 40 - про то, какие прекрасные экскурсии он предлагает, и как это все здорово организовано, и дешевле чем у других, а если вы прямо сейчас(в первый день, не сходя с места, прямо тут закажете, будет вам большая скидка..но только если прямо сейчас..) Мы сами ни на какие экскурсии не собирались в принципе, и сидеть второй час с ребенком которому это совсем не интересно - уже надоело.. поднялись и ушли.. (кстати - не первые, перед нами еще одни ушли).. Халид, подозрительным взглядом.. таким тоном будто личную обиду наносим... "так.. вы из какого номера?? так и запишем".. Как вы считаете, это хороший подход? Вообще, у него похоже какой то комплекс против "белого человека" - понаехали тут. баре. слушать меня! а то я вам покажу.. ну точно учитель смотрит на нашкодившего ученика, или пастух на стадо. Башлять, кому я сказал.. а если не башлять - то плохой турист.

В общем все. Подчеркну, что на все эти "неприятности" мы до конфликта с местными просто не обращали внимания, И вряд ли вообще о них писать стал бы. Но после него.. неделя такого напряженного состояния и ожидания какой либо гадости, подозрительный взгляд на любого местного, и абсолютное неверие в их искренность.. заставили просто замечать все плохое. Да.. ехал на дайвинг, ждал этого целый год.. погружался всего 2 дня - после этого оставлять жену одну не стал.. вещи из дайвцентра забрал. не то что боялся повторения.. просто она была скажем так.. в напряжении.. если больше не сказать.

Все.Про хорошее не пишу.. желания и настроения нет никакого. Но думаю продолжение еще следует.

Добавлено 06.06.06 12:28 (10 307 символов в тексте)