Регистрация: 24.06.18
июле 2019
20.07.19 - 27.07.19

Незабываемый отдых семьёй в июле 2019

Только позавчера вернулись с этого живописного отеля ♥ и сразу решила написать отзыв, пока в памяти всё еще свежо :)

Начну с того, что расположен отель в красивой бухте, нереально много зелени, природа шикарная! Территория отеля небольшая, но это даже был плюс, т.к. всё рядом расположено и не надо идти от корпуса к морю пол часа. Единственный минус - ехали мы 4 часа от аэропорта Даламан... У Анекс тура в этом плане плохая организация, забрали у нас целый день(!), приехали мы в отель аж в 22.30ч! Очень тяжелая вышла дорога, т.к. мы были с детьми... Ехали ночью по серпантину...Все в автобусе уже ругались, т.к. в наш отель отвозили последними и до этого много завозили людей в другие отели то в Мармарисе, то в Ичмелере, то уже в самом посёлке Турунч. Зато хоть в отеле покормили нас в 23.30 ) мы были удивлены )) потому что в этом отеле еда 24часа в сутки )) Когда проснулись - оболдели как всё красиво и что не пожалели, что столько времени сюда ехали. На обратном пути ехали уже днём и детей в автобусе укачало на серпантине (просто примите это к сведению и берите с собой таблетки от укачивания). Ну а теперь по порядку.

Заселение

Мы ехали двумя семьями и просили своих туроператоров, чтоб подали заявку, чтоб рядом были номера. Но на ресепшене сказали, что никакой заявки не было! Мы попросили, чтоб были хотя бы в одном корпусе. Сначала девушка говорила, что в 4 корпусе мест нет, что полностью заселён, но в итоге заселила нас в этот 4 корпус :) у нас был фэмили номер на 3 этаже (номер 4307), а у моих родителей стандарт на 2 этаже 4 корпуса (номер 4209). Изначально я хотела корпуса ближе к морю, но очень рада, что не так )) Самое удачное расположение корпусов - 1 и 4. Выбирайте их. 5 корпус слишком далеко и к нему крутая горка, возле 3-го и 2-го корпуса обычно на улице вечерами жарят еду...все жаловались, что воняет ужасно в номерах.

Еще один момент: чтоб брать полотенца, нужно сначала заплатить на ресепшене по $10 за каждое полотенце (как залог если потеряете). Вам выдадут карточки на полотенца и потом по этим карточкам можно их брать в СПА-центре. Когда выезжаете, карточки эти сдаёте и вам деньги возвращают.

У нас был фэмили номер. Шикарный. Я и не знала, что у них есть такие. Двухуровневый! (фото прилагаю)

Внизу спали дети, вверху мы. И внизу, и вверху есть ванная комната с туалетом. И вверху, и внизу есть кондёр и телек. Однозначно советую выбирать фэмили, хоть и дороже выходит, но оно того стоит. Удобно всё-таки. Наши знакомые, чтоб сэкономить, брали стандартный номер (двуспальная кровать и односпальная), сдвигали кровати и вместе с детьми спали. Поэтому выбор за вами.

У родителей был стандартный номер. Тоже хороший.

Уборка нормальная, ежедневная, всегда свежие полотенца, оставляли доллар и они нам крутили разные штучки ) то просто бантики, то лебедей, на ДР мне сделали сердца из полотенец с цветами )

Территория

Как писала выше, территория отеля небольшая, но красивая, уютная. Собственный пляж, в отличии от других отелей этого посёлка. Два больших бассейна и один детский крытый. В детском купались ближе к вечеру, т.к. утром вода в нём холоднее чем в море ) а в море тоже прохладно. Возле 5 корпуса (на карте номер 20) есть аквапарк с бассейнами. Мы были там два раза. В детском мини бассейне с горками так сильно бьет вода фонтаном, что всех детей отпугивает ) потому что на горку не забраться. А во взрослых горках вроде всё ок. Только странное время работы аквапарка, если честно (с 11.00-13.00 и с 14.00-17.00).

Понравилось то, что есть туннель в скале с выходом в открытое море. Поныряли там немного, видели несколько косяков рыб, крабиков, но, конечно, это не красное море с красочным подводным миром )

Еще очень интересно, что есть выход в сам посёлок, можно пройтись погулять по всей набережной, романтика такая :)

Еще есть рыночки в посёлке, прикупить что-то. Мы не собирались ничего покупать, но цены удивили, купили малым спортивные костюмы и кроссы, а на подарки набрали очень вкусного лукума у Анатолия (сказал, что home made). Он нам нафасовал на выбор и запаковал в коробочки. Прям рекомендую! Турки любят торговаться, поэтому не стесняйтесь ;) еще совет - подучить немного английский, чтоб легче было договариваться, хотя бы какие-то стандартные фразы/слова.

Спасибо отзывам ниже, подсказали, что есть тропинка на гору к флагу ) мы нашли её! (на карте напротив номера 26) Вид с горы оттуда шикарный: и на отель, и на бухту, и на открытое море. Советую! Но лучше обуть удобную обувь, т.к. там на тропинке есть камни и можно подскользнуться.

Мелкая галька, поэтому деткам лучше в кроксах или у них (на территории отеля есть несколько магазинов возле пляжа) продаются детские тапули (типа как коралловые тапочки). Заход плавный, удобно. Есть 2 понтона посреди пляжа ближе к буйкам. Есть пирс, на нём в основном сидят отдыхают, но можно и прыгать. Вечером тут очень классно посидеть, романтика ♥

Анимация

Для взрослых один раз играли на гитаре возле бара, а так в основном для детей было диско.

Утром йога для взрослых, гимнастика для детей, днём аэробика в бассейне, танцы, можно поиграть в волейбол(на карте номер 32)

Для детей работает детский клуб, мы там были один раз, но детям понравилось. Можно детей просто оставить и потом прийти за ними. На детской площадке вечером не поиграешь, т.к. много взрослых детей и они в этих закрытых трубах обижают младших.

Экскурсии

Не брали ) во-первых, нам тут так понравилось, что никуда не хотелось идти, хоть очень любим разные экскурсии. А во-вторых, нам рассказали люди (с кем тут уже успели познакомиться), что были на этих экскурсиях и что не стоит туда ездить... гиды рассказывают красиво, а на самом деле всё по-другому. Все расстроены. Можно съездить на Эгейские острова... там красивое прозрачное открытое море, но тоже поплавать/позагорать... мы решили, что в этот раз не поедем, может, в следующий, когда будет больше дней, чем 5 )

Единственное, что мы заказали - хаммам. Все друзья нам советовали в первые дни сходить обязательно в хаммам, чтоб кожа подготовилась к загару, говорят, что так лучше. Только не в отеле, а выездной. Нам вышел хаммам $40 за двоих. Вывозили нас в посёлок поблизости :) ожидали мы, конечно, немного другие условия, но результат был и хорошо ))

Питание

ох ) оставила напоследок, т.к. не очень хотелось писать этот пункт ) Но всё же. Нам по питанию не очень понравилось. Хоть и почти круглосуточное оно в этом отеле. В принципе всегда можно было найти что поесть, но хотелось большего за те деньги, которые мы заплатили. Просто есть с чем сравнить.

Кофе ужасный, порошковый, соки еще хуже! как юппи из детства, что сводит зубы и болит потом живот. Очень жаль, что нет свежевыжатых соков, или хотя бы таких соков как у нас в тетрапаках. Из алкоголя пробовали несколько коктейлей (по вечерам возле ресторана делали) там была парочка вкусных, а в барах брали 2 раза только ром-коллу, и то голова жутко болела. Очень жаль, что нет безалкогольного пива (муж алкоголь не пьет просто), искали по всем магазинам посёлка, там тоже нигде нет ( еще и смотрели такими глазами на нас )) и вопросы: "а зачем вам безалкогольное пиво???" ))

На завтрак мы брали омлеты, просто глазунью, хачапури с сыром, дети ели блинчики с шоколадом и супчики, хоть и кто-то писал раньше в отзывах, что супы у них острые, но нам удавалось иногда находить более-менее нормальные (например, суп-пюре из брокколи, томатный, куриный). Всегда можно собрать себе какой-нибудь салат.

На обед всегда есть картофельное пюре, макароны, пицца, кур.крылышки, рис, нагетсы и другое.

А вот на ужин (он начинается с 19.00ч) у них всякие разнообразия в еде )) возле бассейна жарят то рыбу, то мясо, то овощи... Понравились митболлы, печень, а вот стейки были жесткие как подошва и лосось сухой.

Сладости у них вообще классные. Особенно бисквитные тортики ♥ Но именно на ночь так наедаться )) это капец. У них очень много жирной жареной еды, возьмите с собой фестал на всякий случай ) пару раз были у них паровые овощи и вареная курица (из диетического).

Из фруктов у них было: арбуз (очень вкусный!), дыни, апельсины, грейпфруты, гливы, груши, яблоки, персики.

Много разной пахлавы. Очень понравились пончики в снэк-баре возле второго бассейна (с 16.00-17.00).

Были иногда проблемы с чистотой тарелок и приборов ( наверное, не справлялись из-за такого кол-ва гостей, но все равно неприятно. Приходилось выбирать.

В любом случае питание не испортило наш отдых.

А! Чуть не забыла. Обязательно запишитесь на ресепшене в ресторан ALA CARTE (номер 13 по карте. на 2 этаже над снек-баром). Можно в него один раз только сходить, но оно того очень стоит! Вот там и вид оболденный, и нереально всё вкусное! Супер! Молодцы!

Мы хорошо отдохнули, и даже вернулись бы, наверное, сюда снова, если бы были дешевле путёвки )

спуск от аквапарка к ресепшену

спуск от аквапарка к ресепшену

торт ко дню рождения

Анастасия оценила сервисы

двухуровневый фэмили номер пляж шикарный вид территория природа выход в открытое море удобно всё расположено
невкусные напитки грязная посуда прохладное море питание не на 5* очень далеко от аэропорта
Добавлено 29.07.19 17:51 (8 807 символов в тексте)

07:23 31.07.19

добрый день! подскажите, в каком а ля карт ресторане вы были? по описанию, их там два)

09:42 01.08.19

Добрый день! Он там один, под номером 13 на карте, над снэк-баром на 2 этаже (лестница со снек-бара)

09:53 01.08.19

спасибо!!!