Регистрация: 14.06.12
июле 2019
12.07.19 - 18.07.19

Бюджетная пятерка

Отель выбирала по нескольким факторам: близость к аэропорту, рейтинг на Tophotels, отзывы, вход в море и средняя цена за путёвку.

Ожидания оправдались. Вполне приличный отель со своими достоинствами и недостатками. В отель приехали в 9 утра, дорога от аэропорта заняла 15 минут, очень быстро. В номер заселились в 10.00. Номер дали во втором корпусе на 8 этаже №2804. Обычный маленький номер с видом на бассейны. Может быть, конечно, всё уже исправили и починили, но на момент нашей поездки, в номере отсутствовал Wi-Fi, совсем. Поэтому на следующий день после моей убедительной просьбы, нас переселили в 1 корпус на 3 этаж, в точно такой же номер, но с прекрасно работающим Wi-Fi.

По еде: на вкус и цвет фломастеры разные. Мы голодными не были : овощи и мясо на гриле в изобилии на обед/ужин, омлеты и блинчики на завтрак. Ни отравлений, ни расстройств, ни лишнего веса.

В ресторане на пляже очень вкусные, со слов дочери, куриные ноги. Сказала, что дома/в садике/в кфс не такие вкусные.

Напитки: все, что просили-делали во всех барах: и на пляже, и в лобби, и в баре у бассейна.

Пляж. Писать лениво, пляж хороший, свободные шезлонги были всегда. Но вот то ли нам не повезло, то ли всегда там так, но 5 из 7 дней на море были ветра и очень большие волны. Плюс 2 дня облачно и 1 день весь день шёл дождь. Мы все равно купались, но я море себе иначе представляла.

Дорога на пляж недолгая, с регулируемым пешеходный переходом. Мы с ребёнком всегда ходили пешком и шаттлом от отеля не пользовались.

Вечером на дороге, ведущей на пляж, можно встретить ёжиков, днем-ящериц, детям будет интересно.

Персонал отеля дружелюбный, есть русскоговорящие. На рецепшен работает Надя, она идеально владеет русским языком и все наши запросы мы решали через неё, быстро и эффективно.

Уборка в номере - без энтузиазма : белье и полотенца меняли ежедневно, выбрасывали мусор,не более. Но мы очень аккуратные, поэтому, по сути, горничная в наш номер вообще могла не заходить.

Номер. Как я уже писала, номер маленький. Вроде всё необходимое есть, но очень мало пространства. Если есть деньги, бронируйте сразу фемили. Нас даже деньги не спасли. Отель был на стопе и ни за доплату, ни как-то иначе нам не смогли поменять номер на более большой.

Самолёт у нас был ночной, а номер надо было освободить в 12 дня. Продлить до вечера за доплату также отказались по причине полной загрузки отеля, но позволили выехать не в 12, а в 14 дня. От Wi-Fi тоже отрубили в 12 дня в день выезда, но нам помогли наши соотечественники, любезно подключив к Wi-Fi, привязанному к их номеру.

Анимация для детей как и везде в Турции, песни и танцы одни и те же. Для взрослых - не смотрели.

Магазины, общественный транспорт - всё рядом с отелем. На 07 автобусе можно от отеля доехать до старого города Калеичи самостоятельно. Навязчивых, хватающих за руки продавцов ни рядом с отелем, ни в старом городе нет. Цены сильно завышены и ориентированы на отели 1линии, позиционирующие себя как семизвездночные, типа Delfin Palace.

В Турции я не в первый раз, в том числе и 5 звёздах, Рамада- приличный отель для спокойного размеренного отдыха.

Для детей

Marusyatka оценила сервисы

Близость к аэропорту дружелюбный и готовый помочь персонал чистое море и широкий пляж инфраструктура вблизи отеля качество еды
2я линия слабая анимация неустойчивый сигнал Wi-Fi
Добавлено 29.07.19 18:47 (3 095 символов в тексте)

18:12 07.09.19

есть ли пирс на пляже?

15:10 13.09.19

Пирс на пляже есть. Он отделяет территорию Рамады от соседнего отеля.
Баров на пляже 2:один на пирсе и один близко к пляжу (рядом с пляжным рестораном)

10:37 10.09.19

Добрый день! Татьяна подскажите а бар на пляже есть?

15:10 13.09.19

Гелюся, есть. Есть несколько баров: один при входе на пляж (там же "столовка", можно перекусить в обед), второй - на пирсе. И там, и там - холодильники с водичкой и айраном, ну, и на баре непосредственно - кола, фанта, разные алкогольные напитки и пр

15:18 13.09.19

Спасибо)

18:05 01.10.19

А где в отеле или около отеля можно поменять валюту на лиры, а именно доллары США? Ездили ли Вы в торговые центры типа терра сити и т. Д.?

18:32 01.10.19

И ще вопросик, в каком корпусе лучше слиться и как с этим решить вопрос? Мы прилетаем рано, как решить вопрос с ранним заселение? Во сколько начинают ездить микроавтобус на пляж?

Все отзывы Marusyatka (7)