Регистрация: 10.04.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
15.07.19 - 27.07.19

Уникальный горный воздух и климат многоликого Алтая - чудесного края!

Добрый день, уважаемые путешественники!

Только что закончился наш отдых и лечение в санатории "Россия" в г. Белокурихе, поэтому делюсь своими впечатлениями об отдыхе.

Номер.

Приехали в отель вечером 14.07, заселение прошло быстро и качественно, в принципе почти не ждали.

Перед нами заселили семью, ну а мы следом за ними. Спасибо администратору на ресепшене!

Жили в номере на пятом этаже. Номер нам сразу очень понравился!

Новый евро ремонт, очень стильный номер - комфортный с современным интерьером!

"Россия", в отличие от других здравниц курорта,предлагает своим гостям наиболее комфортные условия пребывания.

ТВ с нормальным экраном. Сан. узел тоже очень порадовал - все новое и чистое, фен просто улетный!

Новая мебель, есть стол, две сушилки, гладильная доска и много всяких мелочей для комфортного проживания.

Кондиционер работал очень тихо, что также порадовало.

Шкафы-купе с полками и вешалками для одежды, с зеркалами.

Просторный балкон, есть два складных стульчика, столик, сушилка.

Уборка номера раз в день, смена полотенец по необходимости, каждый день, смена постельного раз в два дня.

Количество полотенец - по 5 на человека.

Наш номер располагался с видом на лес, так что и находясь в номере, мы наслаждались восхитительным чистым лесным воздухом! Одним словом, сочетание стильного интерьера, индивидуального подхода к каждому гостю, пристального внимания к мелочам и деталям, сделали наш отдых незабываемым!

Отель.

Инфраструктура "России" очень разнообразна.

Мы бывали (в рамках лечебной программы) в бассейне с хамамом и римскими банями. Есть сауна, но в нее не ходили. В бассейне места хватает всем, две дорожки для интенсивного плавания.

После водных и банных процедур обязательно предлагается оздоровительный травяной чай с душистым алтайским медом!

Принимали солнечные ванны и купались в открытом бассейне отеля. Рядом расположены: волейбольная площадка, тренажеры, столы для настольного тенниса, детская игровая площадка, корт.

Также часто брали напрокат велосипеды и отправлялись по терренкур маршрутам - впечатления просто незабываемые!

В отеле имеется SPA центр, боулинг, бильярд, караоке клуб, детская комната, грязелечебница, фитнесс-зал и большой спортивный зал. Несколько раз посещали кинотеатр в отеле - очень большой, новые кресла, хорошая акустика.

Расположение.

В Белокурихе восхитительный горный воздух, который снимает последствия стрессов, нервного и умственного переутомления. Он вкусный, сладкий, его хочется вдыхать и вдыхать...

Густой сладкий воздух бодрит и создает ощущение свободы. Маршруты естественных терренкуров с участками различных уклонов и подъемов настолько подходят для всевозможных тренирующих программ, что создается впечатление об их сознательном создании. Прогулки по лесным тропинкам (где с одной стороны по ходу движения - река, с другой - лес), пребывание в непосредственной близости от скал вызывает необычное ощущение легкости, улучшения общего самочувствия, дыхания и настроения.

В "России", расположенной почти в самом центре курортной зоны, созданы все условия для комфортного отдыха и восстановления.

Мы с большим удовольствием могли изучить все рядом расположенные санатории и магазинчики,

в которых очень много сувениров на память о Белокурихе и горном Алтае! Посетили также все рядом расположенные достопримечательности (об этом напишу ниже в разделе экскурсии).

Очень много предлагается разного Алтайского меда (горного, лугового и т.д.), много алтайских трав, в разных видах мясо марала, пантовая продукция, уникальный сыр местного производства (на этой сыроварне мы были на экскурсии)! Также много изделий и товаров из Монголии с очень неплохим качеством - нам понравилось!

Огромный выбор сувениров с изображением Белокурихи, много магазинов с красивыми ювелирными изделиями.

Питание.

У нас был шведский стол.

Выбор блюд на любой вкус и диету. У меня была назначена диета №5.

Всегда на обед и ужин была свежая жареная красная рыба (прямо с огня). Салатов огромное разнообразие.

Прямо с огня вкуснейшие блинчики и пицца. Большой выбор мяса, курицы, гарниров, зелени, супов.

Отмечу очень вкусный кофе, который можно приготовить для себя в кофе-машине.

Одним словом питание очень разнообразное, диетическое и вкусное - рекомендую!

Экскурсии.

По канатно-кресельной дороге (привезенной из Австрии) поднялись на гору. Затем около двух часов прогулка по горе: овеянные легендами скалы Четыре Сестры, Два Брата. Со священной горы Церковка (высота более 1000м) открывается прекрасный вид на предгорья Алтая. Свое название гора получила из-за скалы на своей вершине, которая напоминает купол православной церкви. Прямо на горе установлен крест, который усиливает сходство с православным храмом.

Побывали на также на удивительных творениях природы: Вратах Любви, Скале Желаний, Скале Черепахе. Эти скалы считаются местами силы и обладают повышенным энергетическим фоном. На скалах живут освоившиеся бурундуки, которые привыкли к вниманию отдыхающих и с удовольствием лакомятся семечками и зернами прямо с рук! Узнали очень много нового и интересного!

В один из дней отправились в гастрономический тур в экскурсию на сыроварню. Непродолжительная поездка по живописным предгорьям на частную ферму, где мы узнали, как производят качественные сыры из коровьего и козьего молока. На сыроварне мы продегустировали и приобрели натуральную продукцию от производителя: полутвердые и твердые сорта сыров (камамбер, качотта, рокфор). Также нам предоставили возможность покормить козочек, которые и дают то самое молоко для варки сыров. Экскурсия очень понравилась!

Не оставили своим вниманием и побывали в Белокурихинском городском музее имени С. В. Гуляева.

В музее огромный выбор исторических экспонатов, представлены оригиналы книг великого ученого А. Л. Мясникова, основателя и отца лечебницы в Белокурихе. Его влияние на диагностику и лечение заболеваний печени и желчных путей в 20-е и 30-е годы прошлого века поистине бесценно. В настоящее время внук Мясникова, также Мясников А.Л., ведет программу о здоровье на тв канале "Россия".

Посетили музей сельского быта "Водяная мельница" (основатель староста Белокурихи - Захар Логачев 1897г.), катались в запряженной карете на лошадях по Белокурихе, часто и много ходили по террекнкур маршрутам - в частности "Сосна любви", совершали велосипедные прогулки. На велопрогулках часто встречали тренирующуюся на площадках в лесу спортсменку - нашу прекрасную легкоатлетку Ольгу Рыпакову. Она чемпионка Олимпийских игр в Лондоне (2012), серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине (2008) и бронзовый призёр в Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016) в тройном прыжке. Чемпионка мира 2010 года в помещении в тройном прыжке.

В общем экскурсионная программа удалась и состоялась!

Лечение.

У нас была путевка с лечением на 12 дней.

Наш врач-терапевт очень квалифицированно провела прием и назначила все необходимые ежедневные лечебные процедуры. Все они находились в нашем корпусе, что очень удобно и не напрягало по времени.

Это и пантовые и радоновые ванны, ручной медицинский массаж, подводный душ-массаж лечебный и многие другие. Принимали и минеральную воду "Завьяловская".

Очень вежливый и приятный персонал. Хочу сказать им огромное спасибо!

Вообще, являясь курортом федерального значения, Белокуриха собрала очень много квалифицированных

врачей с большим опытом и знаниями. Поэтому смело приезжайте и посещайте лечебницу - санаторий "Россия"!

Сочетание нескольких целебных факторов: минеральной воды, воздуха и климата, использование грязей, фито ресурсов т т.д. дает стойкий положительный эффект в оздоровлении человека и сохраняется на протяжении нескольких лет. Высокий профессиональный уровень медицинского персонала, прекрасное техническое оснащение обеспечивают успешную работу по основным профилям лечения курорта Белокурихи. По количеству солнечных дней Белокуриха приравнивается к курортам Крыма и Кавказа. Здесь не бывает резких перепадов: лето жаркое, зима солнечная и почти безветренная.

До свидания, санаторий "Россия", до свидания Белокуриха - увидимся снова!

Развлечения и спорт

Sergey оценил сервисы

Расположение лечение персонал сервис
Добавлено 30.07.19 07:27 (8 054 символов в тексте)

10:42 30.07.19

Сергей, благодарим Вас за выбор санатория "Россия" и за Ваш отзыв. Уверены, что такой подробный последовательный отзыв поможет многим путешественникам определиться с выбором места отдыха. Рады, что Вы остались довольны визитом к нам. Желаем Вам и Вашей семье здоровья и благополучия, ждем новых встреч!

15:18 13.09.19

Очень интересно и подробно!

10:09 15.09.19

Спасибо большое, Алексей!

13:29 28.09.19

Подскажите, питание "шведский стол" - это столовая или ресторан?

04:33 30.09.19

Светлана, в санатории "Россия" - три зала питания, и все они являются ресторанами 1-го класса, в том числе зал "Шведский стол".

23:14 10.03.21

Полезный и подробный отзыв. Спасибо!

Все отзывы Sergey Abanin (13)