Регистрация: 30.07.19
июле 2019
20.07.19 - 27.07.19

Все отлично, но будьте внимательны...

Приветствую всех путешественников! Я не могу себя назвать опытным путешественником, и немного отелей я повидал, но что касается этого отеля, то я могу сказать что он лучший из всех в которых я побывал. Начнем по порядку... Отдыхал с супругой в отеле в июле этого года. В аэропорт "Ларнака" мы прилетели в 9:45 утра из Питера. Все как полагается прилет-прохождение таможни-встреча туроператора -автобус до отеля. При въезде в отель нас встретили на ресепшене (нас из автобуса вышло 5-7 человек), заселили нас не всех сразу, кому-то пришлось ждать до 14:00, но нам повезло, мы въехали сразу.

Номер у нас был по российским меркам на 3 этаже, по европейским на 2-ом, т.к 0 этаж это ресепшн и -1 это цокольный этаж. Номер был просторный, с телевизором, отлично убран и с хорошей сделанной со вкусом отделкой. В номере присутствует: чайник, фен (в столе находится), холодильник (платно), сейф(платно), кондиционер. Если кому-то нужно будет погладить утюгом, то можно его попросить на ресепшене вместе с доской-это бесплатно. Номер у нас был с видом на море, но море далековато, так что можно сказать, что с видом на стройку. Кто-то писал, что стройка очень силбно мешает, но я это не скажу,т.к, скорее всего, на курортный сезон её заморозили и за весь период нашего там пребывания я не видел даже намека на строительство.

Питание. У нас были завтрак и ужин. Мы с женой специально выбрали такой тип, чтобы у нас весь день был посвящён изучению острова, т.к мы решили брать машину напрокат, но об этом позже. И так, питание... Завтраки вас будут встречать каждое утро одни и те же. Но что хочется отметить выбор очень большой и кормят очень вкусно, как говорится, есть из чего выбрать. Ужин. Ужин уже отличался, в том смысле, что персонал отеля старался что-то новенькое вносить в меню. И за 7 дней пребывания, мы с женой перепробовали всё! Были и море продукты и различного рода мясо с различными соусами и видов приготовления, были и суши, и фрукты, и сладости-в общем каждый найдет себе блюдо по вкусу. Маленький нюанс для тех кто как и мы в первый раз на Кипре и с нашим типом питания, что на завтрак все напитки, кроме алкогольных, бесплатны, а на ужин абсолютно все напитки платные. Не все официанты говорят по-русски, но все хорошо говорят по английски, так что с этим у нас проблем не было. Все официанты доброжелательны и готовы помочь Вам в различных ситуациях. У меня у жены был день рождения, так от персонала отеля у нас в номере был презент - бутылка красного вина и фрукты с запиской с теплыми словами и пожеланиями. Так вот чтобы вечерком посидеть и отметить ДР мы спустились вниз в столовую и нам без проблем дали фужеры под вино, открыли бутылку и ещё дали ведро со льдом и мы это все забрали в номер. Хотя не без ложки дегтя в отношении официантов. Есть там один официант, видели мы его только на ужине. Пожилой дядечка, судя по акценту прибалт. Я не знаю, то ли ему не нравится его работа, то ли работе не нравится он, но его принципиальность и раздражительность не делает для отеля плюса. В общем ситуация была такая... Мы познакомились с пожилой парой, разговорились с ними и они порекомендовали нам заказать по бокалу вина, только вот название они запамятовали. Мы подозвали этого официанта и попросили принести вино, которое нам порекомендовала пожилая пара. На что этот официант почему-то начал нервничать, что ничего он нести не будет, это вино невкусное и я не знаю, что вам та пара порекомендовала. В общем все решилось тем, что женщина сама сходила узнала у другого официанта название для нас и только после этого нам его принесли. У него еще потом хватило наглости придти и спросить "нравится ли нам все", на что пожилая пара сказала что "не нравится ваши хамские ответы на ровном месте" он ушел с гордо поднятой головой и больше к нам не подходил до конца отпуска.

Аренда автомобиля. Мы с женой заранее еще до отпуска решили, что экскурсии мы брать не будем и по рекомендации друзей лучше сами возьмем в аренду машину и максимально объездим, насколько это возможно, остров. Мы так и сделали. На Кипре очень много мест, где можно арендовать машину разных классов, но мы решили не рисковать и взяли машину через представителя biblio globus-приотельного гида. Я не знаю в чем была офёра или не было её, но гид нам сказал, что (мы арендовали машину на 2 дня) машина будет стоить 124 евро +10 евро полная страховка, которая входит в стоимость и отдельно 45-55 евро за бензин. Я переспросил гида что значит 45-55 евро за бензин (я никогда не брал машину в аренду). Это депозит, сказал он, гарантия полного бака машины. т.е тебе дают машину с полным баком, ты должен вернуть машину с полным баком, а вот эти деньги-это гарантия что машины будет заправлена. И у нас было 3 варианта первый-мы заправляем сами до полного и депозит нам полностью возвращают; второй-мы прокатываем весь бак и деньги не возвращают; 3- машину заправляет агент и нам возвращают разницу. На следующий день нам привезли машину к 9 утра toyota yaris и агент подсунул нам договор на аренду машины полностью на английском языке и рассказал нам на полуломаном английском и полуломаном русском те же самые условия. И почему-то взял с нас не 45-55 евро, а 65 евро при объеме бака машины 40 литров и стоимости за литр бензина 1.26 за литр. Кто хочет пусть пересчитает. Ну ладно.. В общем мы откатали пол бака и через 2 дня вернули на ресепшн ключи, но деньги за пол бака нам никто не вернул. Созвонились с гидом, он начал отказываться от слов и ссылаться что мы с женой всё неправильно поняли. Решилось всё тем что жена позвонила на горячую линию BIBLIO GLOBUS и, о чудо, на следующий день нам вернули разницу за пол бака бензина. Это был единственный неприятный момент в нашем отдыхе. Всю красоту Кипра невозможно описать здесь. В этой стране каждый подчеркнет для себя свои прелести. Этот сайт для оценки отеля и ему я ставлю твердую 5, а 4 -я поставил за сервис только из-за официанта. Аренда -это все-таки туроператор, а отель тут не при чем!

Всем рекомендую отель и отличного отдыха. Мы надеемся и хотим еще раз вернуться в этот отель!

P/S Огромный привет семье из Сестрорецка за компанию и помощь в решении проблем!

Чистота уютная обстановка отличное питание большая часть персонала профессионалы своего дела.
нет.
Добавлено 30.07.19 10:20 (6 140 символов в тексте)

09:36 01.08.19

Полностью согласна с автором!Была в этом отеле.Официанта хамоватого зовут Христос кажется.И он нам тоже нахамил...отказался принести стакан воды.Говорил,что у вас все включено и берите вино! А я не люблю спиртное и не хочу вино!Короче,на голубом глазу он нам заявлял,что вода платно...за его столики мы больше не садились!

12:15 30.09.19

Может вы,шуток не понимаете?Хотя,за ужином воду,это нонсенс на Кипре.... Настораживают люди,которые не любят вино на отдыхе...

13:37 14.08.19

Я думала я одна так реагировала на этого поляка ( официанта). Очень неприятный тип.

20:57 05.10.19

Ирина,я нормальный человек и вполне себе дамочка с юмором!Алкоголь не люблю потому ,что мне от него жарко.Меня больше настораживают люди которые любят алкоголь..На отдыхе предпочитаю море и фрукты! Ну да это не важно...просто мы с вами обменялись колкостями.Сначала мы тоже подумали,что он пошутил..переспросили..в ответ он нам рявкнул,что воду он тут не собирается разносить.Поэтому мы подумали,что он ку-ку и больше за его столики не садились,дабы не портить себе настроение.

Все отзывы Кирилл (1)