Регистрация: 10.09.15
спасибо
июле 2019
21.07.19 - 28.07.19

без питания

Турция без "все включено"

Отдыхали в Турции четвертый раз, но первый раз выбрали аппартаменты без питания в этой стране. Понравилось. Демократичная цена (тур по цене перелета), расположение, море, магазины, кафе и рестораны.

Перелет из Челябинска Ред Вингс точно по времени туда и обратно, нормальный самолет, туроператор Библиоглобус все хорошо организовал, трансфер туда занял 2.40, обратно 3 часа. В самолете не кормили, давали только напитки, мы об этом знали, поэтому подготовились.

Сам аппартотель производит впечатление так себе, особенно по сравнению с пятерками-дворцами по дороге, внутри тоже очень аскетично, древний ресепшн, внизу ресторан Friday, в коридорах тоже неуютно. Мы отдыхали вчетвером, двое взрослых и двое детей 15 лет. Номер большой, двухкомнатный, в прихожей -гостиной 2 нормальных дивана, уже с постельным бельем и лебедями-цветами, старенький телевизор с 1 русским каналом Россия, кухонный уголок, холодильник, выход на балкон. во второй комнате двуспальная кровать, шкаф, кондиционер. Покупали тур в номер без кондиционера, оплатили на месте 49 евро за неделю, пользовались, т.к. в июле в Алании очень жарко и влажно. Посуды нам хватило, плитка работала, холодильник и чайник тоже. Жили на 6 этаже, лифт всегда работал. Понравился балкон, большой, со столиком и стульями, солнце было только с утра, потом всегда тень, вид на горы, крепость, очень красиво. В первую ночь слышно было молитвы из мечети, больше не слышали, спали крепко. Это центр Алании, ночная жизнь кипит, музыка, но к 12 все затихает. Музыка не мешала, вечером смотрели с балкона танцы живота, и национальные танцы в ресторане напротив. В номере все работало, убирали прекрасно, постельное белье меняли, полотенца тоже. В общем чистота, порядок, хозяин каждый день в отеле и следит за всем. Бассейн чистый, при мне приходил сотрудник, брал пробу воды, делал анализ и добавлял таблетки. Лежаки есть и на солнце и в тени. Вайфай работал на ресепшн.

Пляж Клеопатра очень близко, через дорогу, лежаки не брали, много людей загорает у воды, места всем хватало. Вода теплая, чистая, волны, до буйков очень далеко, можно поплавать. При заходе сначала песок с галькой, потом плита природная, лучше ее переплывать, потом глубоко. Пляж очень понравился.

Магазины рядом Бим и Sok, продукты дешевле, чем у нас. Не понравились местные колбасы и сосиски, кто любит лучше привезти российские. Вино местное тоже не впечатлило и дорогое, мы купили в дьюти фри вкусное итальянское вино за 4.5 евро. Овощи и фрукты очень вкусные покупали на базарах. Варили куриный суп тоже отлично. Ужинали в разных местах. Напишу цены и впечатления от самого понравившегося к менее понравившемуся. Счет на 4 человек.

Самый турецкий, вкусный, недалеко от отеля- Yoresel. Уютно, столики среди мандариновых деревьев, русскоговорящий официант, большие порции, чай в подарок. По традиции приносят горячий хлеб, иогурт, острые овощи, салат перед основными блюдами. Очень много местных семей. Счет 163 лиры.

Самый недорогой, вкусный , идти далеко-Петушок (возле Вайкики в центре). Огромная прямоугольная тарелка с мясом, гарниром и салатом. Мясо курица или баранина, гарнир фри или макароны, салат капустный. Всего много, баранина очень вкусная, заказывали там потрясающий лимонад. Очень много местных, вечером проблемы со столиком. Счет 150 лир.

Самый красивый с супер видами, недешевый-Гардения в крепости. Заказывали курицу, карбонару, сибас, все вкусно. На закате много людей, некоторые столики бронируют заранее. Счет 250 лир.

Самый дорогой и не очень понравившийся Friday- на 1 этаже отеля. Ходили из-за живой музыки. Заказали Алания кебаб, османиш кебаб, креветки , курицу, 2 пива, 2 безалкогольных коктейля. Не впечатлила кухня. Счет 317 лир.

Никаких проблем с пищеварением после питания в разных местах не было.

Если хотите отдохнуть бюджетно, но хорошо- то аппартаменты рекомендую.

Чисто близко море рядом магазины и кафе недорого
Старенький невзрачный
Добавлено 30.07.19 10:32 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Елена ННН (2)