Регистрация: 02.07.13
мае 2019
11.05.19 - 22.05.19

Прекрасный отдых!

Отдыхали мы в этом отеле с подругой в мае. Летели в Мармарис из Москвы, вылет задержали на час. Летели туда на Уральских авиалиниях. Ну, думаю, не надо говорить, что в аэропорту очень быстро прошли паспортный контроль и двинулись к автобусу. До отеля ехали примерно 2 с копейками часа. Приехали ровно к обеду, в 12 ч. Заселили нас сразу же, на ресепшене только одна девушка разговаривала по-русски. Номер достался на втором этаже прямо у выхода из лифта. Удобно очень. Вид из номера на соседний отель и в дворик для рабочих между ними. Немного видно море. Мы сначала расстроились, но потом поняли, что это идеально. Со стороны улицы слишком шумно, там бары, машины, магазины, а с территории отеля отдыхающие. Поэтому было тихо и спокойно. Плюс, когда выходило солнце, быстро проходило мимо окон, поэтому жара в номере не стояла. Номер по размеру маленький, было две раздельных односпальных кровати. Все работало. Неудобно, что одна розетка между кроватями. Но моя подруга всегда возит с собой удлинитель на 3 розетки, поэтому нам было нормально. В номере чай, кофе, чайник. Написано, что чай и кофе кладут только при заезде, но если оставить чаевые - пополнят. В холодильнике 4 маленьких сока и вода. Пополняли по мере отсутствия. Но если мы заставали уборщицу и просили, то нам не отказывали) Уборка ежедневно. Wi-Fi на территории отеля, ловил и в номере. На первом этаже лобби бар, который постоянно пустовал, и ресторан. Ресторан очень большой. Еды много, очень вкусно. Мы брали ровно столько, сколько могли съесть, иногда пропускали обед или ужин. В баре на улице постоянно есть, что поесть. Картошка фри, курица, мясо, бургеры, овощи, пицца, газировка, кофе. Единственное с чем я наблюдала проблему - это чай. Он в ресторане был только на завтрак, то есть на ужин вкусняшки запивай водой. Так же он был в лобби баре, но мы туда ни разу не ходили. Днем давали мороженое около входа в ресторан с улицы. Мороженое вкусное. Там же пекли лепешки, но их мы тоже так и не попробовали. Было время десертов, но и туда мы не ходили. Видели только как готовят всякие пончики и прочие сладости. Почему так мало еды мы попробовали? Потому что после завтрака и обеда голод наступает не раньше 9 вечера) Да и были чем-то заняты) Загорали все время на море. Море было очень холодное, прогрелось во второй половине отпуска. Вода чистая, заход немного неудобный из-за камней, поэтому лучше одевать тапочки для купания. В целом вода чистая и приятная. У бассейна загорали только раз, но вода в бассейне ледяная. Не люблю загорать и плавать в бассейне, если приехала на море. Пляж узкий, шезлонги в два ряда. Места всегда можно было найти. Есть построенный парапет с кожаными лежаками, как кресла, но там загорать неудобно. Единственное, когда возникла проблема с местами, это в последний день. Заехало просто космически много народа! Мы нашли 3 шезлонга в самом конце пляжа. На пляже периодически ходит охрана и проверяет браслеты, чтобы люди с других отелей не занимали места. Территория отеля в целом среднего размера. Анимация тоже какая-то присутствует, но я ее видела лишь краем глаза, так как после обеда мы уходили гулять. Вечером нашли для себя уютное кафе, где редко много народа. Называется Seray. Относится к Seray Hotel. Там очень вкусная пицца, паста, и довольно неплохой кальян и приятные цены. Проводили мы там каждый вечер) Основная часть магазинов на противоположной стороне отеля. Так же недалеко есть банкомат, в котором можно снять деньги с карты в лирах. От отеля можно на маршрутке доехать до причала с яхтами, там же Гранд Базар, много магазинов с одеждой типа Walkiki, De Facto, Cotton и пр. Для этого нужно зайти в этот "крытый рынок". Там вы попадаете на улочки с магазинчиками. Можно сходить на крепость и полюбоваться видом Мармариса, либо просто погулять вдоль пристани. Экскурсии что на улбице, что у туроператора почти в одну цену, разница в 5-10$. Поэтому мы взяли от туроператора на Дальян, посмотреть черепашек и морскую прогулку. Увидите вы черепашек или нет, это как повезет, но точно увидите голубых калифорнийских крабов. Но это поездка на один раз. А вот морская прогулка - это просто бомба! Если бы мы знали, что она такая классная, мы бы взяли 3 штуки :))) Море кристалльно чистое, теплое, можно попрыгать с яхты. На яхте мы отдельно заказали креветки. Их 8 штук, но они огромные) Вкусно) Первый раз я была в Мармарисе, и он мне понравился гораздо больше Кемера и Аланьи. В следующем году либо Мармарис, либо Бодрум!

Polina оценила сервисы

чистота вежливый персонал месторасположение еда
не обнаружено
Добавлено 30.07.19 11:21 (4 452 символов в тексте)

21:54 04.08.19

Здравствуйте! Подскажите, на какой маршрутке можно доехать до причала с яхтами и гранд базара? Пешком далеко?

10:22 17.08.19

На Маршрутке с цветными полосочками на боку. Можно их тормозить рукой прямо у выхода из отеля. Пешком смотря как идти, 25-30 мин.

18:19 17.11.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как называется место (у вас на фото , пляж лазурного цвета и пальмы) Спасибо)

18:31 17.11.19

Василий, это пляж Клеопатры. На него завозят, если брать экскурсию на корабле с купанием в море. Не помню точно как называется экскурсия. Спросите у гида, он подскажет. Если туда поедете, лучше взять с собой купальные тапки, там вход не очень, можно порезать ногу о камни

Все отзывы Polina (6)