Регистрация: 06.07.13
июле 2019
17.07.19 - 27.07.19

2.7

Это 3 звезды с очень большой натяжкой!

Только что вернулись из Турции, и это был самый плохой отель за наши 7 лет путешествий! Прилетели туда в 8 утра, на ресепшене сказали, что дадут номер в 12, сейчас там делают уборку. Пошли на завтрак, поменяли деньги, погуляли, ждем 12. Уже началась жарища, хочется помыться после дороги, муж пошел предлагать деньги, чтобы дали номер раньше (начитавшись отзывов). От денег отказались, ибо все номера заняты. В 12 номер не дали, покрутили у виска - у нас ваще-то заселение с 14, с чего вы взяли, что в 12 заселят?! С этого момента мы уже поняли, что нам здесь совсем не понравится. Так и вышло.

Дали номер в 14, не включался свет в ванной. Стали выяснять, пока выясняли, я увидела, что в ванной вообще выкручена лампочка. Никак не могли найти человека, который ее вставит. При этом мы не можем разобрать чемоданы и наконец приступить к отдыху, с учетом, что перелет был ночью и было уже 15 часов дня, и мы были уже никакие. Кое-как уже со скандалом мы добились, чтобы нам принесли сраную лампочку. Вопрос - как в темнотище уборщица там делала уборку? или она же ее и выкрутила? Пока решался вопрос с лампочкой, попросили заменить постельное белье - оно было пипец грязное, как будто им полы вытирали! заменили на такое же. Видимо оно такое везде в принципе и уже не отстирывается.

Включили свет в ванной и обомлели! Зеркало разбитое, по раковине идут трещины, плитка на стене в глубоких трещинах, как будто сейчас все это рухнет. Душевая кабина протекает и образовывает огромное озеро на полу, около унитаза есть дыра в полу, чтобы видимо это озеро туда уходило. В общем шик!

Слышимость в отеле хорошая. В первый же день услышали через стену отборный русский мат по поводу соседнего номера))) и неработающего холодильника, который к тому же еще и обогревает комнату, если включен в сеть. Так что учтите - холодильники не работают! Всю ночь по голове бьет звук закрывающихся входных дверей, люди не могут придержать дверь и она закрывается со звуком взрыва.

Улица очень шумная, даже ночью, поэтому удавалось спать только в берушах. Тише видимо только в номерах, выходящих окнами во двор.

Уборщица была нормальная, просили у нее мыло, туалетную бумагу, если попросить - все выдаст. Чаевые дали ей в последний день. Это был единственный человек, который хоть как-то был ответственен за свою работу и не ленился. Больше никому чаевые не давали, потому что все их откровенно ждут и смотрят на русских как на приехавший кошелек, при этом создать комфортные условия не могут.

В отеле НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. В Турции воду нагревают солнечной энергией, если день пасмурный, если отель большой, воды горячей не будет. В солнечные дни она была теплая только с 12 до 15 часов. Все остальное время из горячего крана она лилась холодная. А из холодного крана - ледяная.

ПЛЮС отеля - хорошая еда, разнообразная, вкусная, разная. Объедались каждый день. Кто писал, что мало мяса - я очень удивлена, поскольку каждый день 2-3 мясных блюда были обязательно на шведском столе, и каждый день мясо готовилось на улице. При этом всегда всё разное. Кроме этого, каждый день была рыба, тоже разные блюда. А также всегда был салат с мясом. Очень много вариаций блюд с овощами, всегда всё вкусное, свежее. В Турции кухня в целом ориентирована на овощи, в других ресторанах меню приблизительно такое же. Ставлю 4 за питание, потому что фрукты были ужасны, всегда гнилые, зеленые, зачем их давать в принципе, не понимаю, если никто их не ест?! Хорошим был только арбуз. На завтрак не было нормальных молочных продуктов, молоко - это просто белая вода. Бумажная колбаса.

ПЛЯЖ ужасен! Я бы даже сказала - ОПАСЕН. Те кто писал, что это лучший пляж за всю их жизнь, страшно подумать, какие пляжи вы видели до этого.

Волны постоянно. За 10 дней не было волн 1 раз! В воде камни, и это не галька, это острые камни, которые травмируют ноги постоянно. На протяжении всего пляжа! ВЕЗДЕ! С волнами эти камни еще и двигаются. К этому добавляются ломаные плиты, и большими трещинами, в которые проваливаются ноги.

Волны были огромные. Пока загорала, наблюдала, как реагируют на это люди. Они радостные, зачитавшиеся статей в интернете про лучший пляж в Турции, бегут к морю и видят ЭТО... Надо было видеть лицо сурового мужчины, который явно был уверен в своих силах, поплыл, и его вынесла волна на берег, протащив по камням, крупному песку, и не давая набрать воздуха. Больше он туда не лез. Детей в море не пускали, разве что некоторые русские детишки резвились в волнах, ибо приехали на отдых. Говорили с несколькими русскоговорящими, приехавшими из разных стран, все были в шоке, потому что этот пляж советуют в интернете, советуют турагенты и т.д. И никто не говорит, что ТАМ ОПАСНО! Видели тетеньку с окровавленной рукой, перемотанной бинтом от кисти до плеча! Я только зашла в воду, мне сразу долбануло каменюкой по косточке на ноге, опухло, синяк, болит до сих пор, уже 2 недели прошло.

Это полнейшее пренебрежение комфортом и безопасностью туристов!

Спасателей на пляже не видела ни разу, но не буду наговаривать, может они там и есть, кто-то повесил красные флаги, и ни разу не снимал за все 10 дней отдыха. В других странах я всегда видела спасателей на пляже, даже в штиль.

Благо нашли хороший спокойный пляж, около Красной башни, в 50 мин ходьбы от отеля, купались там, хоть и идти далековато.

В целом понравился город, зелено, чисто. Советую подняться на фуникулере на гору, очень красивые пейзажи, интересно посетить крепость.

Питание на обед и ужин
Вранье грязь пофигизм слышимость отсутствие комфорта в целом
Добавлено 30.07.19 12:36 (5 416 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (3)