Регистрация: 30.07.19
Отзыв об отеле Azur Resort & Spa (отель был переименован 01.09.20)
июле 2019
21.07.19 - 27.07.19

Отель стоит своих денег, Нас все устроило)))

Итак, немного информации об Отеле Azur Resort & SPA 5* :

Так как в Турции мы побывали впервые, возможно мнение об отеле покажется типа "вам и сравнить не с чем", но я все-таки скажу))

☻ Персонал отеля говорит по русски и это, однозначно, +. Говорит, правда, иногда на турецко-русском, ну куда ж без акцента) Изначально, номер у нас должен был быть с видом на землю, но на ресепшене за небольшую доплату нам предложили эту прелесть с видом на морской берег. Божечки, когда рассвело (а приехали мы ночью), нам открылся этот пейзаж. Мы были в восторге) (фото прилагается). Номера все оснащены специальными кнопками ("не беспокоить" и "нужна уборка"). После первой уборки, горничные оставили нам милый голубей или лебедей))))) (голубей, потому что из синих полотенец)))) По поводу уборки, то горничные реально ленятся, или просто руки не доходят - пару раз только сменили нам полотенце, постельное белье поменяли один раз, пол толком не пылесосили и не мыли. Так что, если заедете - постарайтесь сами не сильно сорить))) Из-за сильной влажности в номере, в туалете иногда настолько сыро, что даже подванивает(( Поэтому, лучше оставлять дверь в туалет открытой.

💃Анимация тоже была огонь, девчонки русские зажигали сами, и зажигали нас)) Пару раз я успела побывать на аквааэробике, а мой спутник даже успел выиграть партию в дартс ☺ Так что, это однозначно плюсик!

Еда.

Еды было много, и вся она была безумно вкусная 😋

Несколько видов сыров, колбас, оливок. Много овощей, зелени (а зелень я очень люблю). Маринованные овощи - это на любителя) но мне понравилось) Много йогуртов и йогуртовых заправок, лимонная заправка, соевая, масло - в общем, на любой вкус)

Выпечка просто космос - турецкие лепешки и бублики, круассаны и многое другое))) Даже просто обычный хлеб был настолько вкусным, что захотелось узнать рецепт 😄

Много горячего: это и мясо, и сосиски, и курица, и рыба 🥩🍗🐟 Жалко, из морепродуктов только рыба была))

Десерты.... Ох эти десерты, что ж они со мной сделали (свели с ума))) Это и нежнейшая пахлава, и маковый пирог нескольких видов, и рахат лукум, и многое другое, до чего объевиеся тушки просто не дошли))))🍰

Мороженку дают с 15.00 до 16.00, так что запасайтесь терпением)) 🍦

Фрукты в изобилии: яблоки 🍏, сливы, апельсины🍊, арбузы🍉, дыни🍈, виноград 🍇. После обеда арбузы дают у бассейна и у моря, подрезают оперативно - без арбуза не останетесь))))

Нам зашли абсолютно все блюда 😍 Хотелось попробовать все, но сил не хватило(( Перекусить и выпить можно и на пляже, и у бассейна ♥

Ремонт в отеле выполнен в современном стиле, все новое, красивое))

Море.

Проход к морю под дорогой - минута и ты на море, что плюс - можно от бассейна к морю бегать)) Можно и по мосту через дорогу, кому как хочется) На море очень много лежаков, снек бар (можно и зеленым салатиком подкрепиться и собственно собранным бургером)). А так же выпить пиво, лимонады, воды))) Ближе к обеду там появляются арбузы). Пляж песчано-галечный, заход в море постепенный, состоящий из больших камней, а далее песочек) Но кому лень - можно зайти с пирса)) На пирсе всегда дежурит спасатель, и следит очень пристально (проверено!)

Непосредственно в отеле есть несколько магазинов с сувенирами, различными снеками. Рядом с отелем тянутся лавки с сувенирами на любой вкус))) И не нужно никуда ехать - все под рукой (лично мы там затарились, цены не сильно отличаются от Аланьи). Там же купили и чемодан всего за 15$)) Так что, это конечно плюс.

Единственное, чего хочу пожелать отелю: сделайте что-нибудь с высокой влажностью в комнатах и меняйте полотенчики почаще 😉

Вкусная еда близость к морю подземный проход к морю морской вид из окна анимация
Высокая влажность в номере не тщательная уборка
Добавлено 30.07.19 15:16 (3 706 символов в тексте)

19:19 07.08.19

Добрый день. Уточните, пожалуйста, а в СПА есть бассейн как заявлено?

09:16 05.09.19

Не могу сказать, так как я туда не спускалась)