Регистрация: 08.08.17
Отзыв об отеле La Pace Hotel Residence (отель был переименован 01.11.19)
июле 2019
16.07.19 - 26.07.19

О, Италия!

Так вышло, что в этом году Туи предложили российскому туристу огромную базу отелей в Италии. Побоявшись наплыва нашего брата и поднятия курса евро (что напрасно, в итоге раннего бронирования потеряли приличную сумму денег, а по новому курсу Туи не пересчитывает), решили приобрести тур заранее. Летает в этом году от них только Ural, из Москвы по вторникам и пятницам. При выдаче билетов обнаружили, что в самолёте не то, что не кормят, а даже чай с булочкой не дадут. А лететь 4 часа. И, естественно, всегда задержки рейсов, хорошо, если на час, а обратно был на 3,5 часа. Итак, отель называется Villaggio Club La Pace. Нашим оператором заявлен как 3*, но там указано 4*. Отель выбирали по картинкам и иностранным отзывам. Русскоговорящего народа очень мало. За пребывание было 5 человек вместе с нашей семьёй из 3 человек. Украинцев чуть больше - 7 человек. Поэтому все вместе общались. Очень мало персонала разговаривает на английском. На русском - никто. Один раз от аниматора при входе в ресторан услышали "Привет!" Отель понравился очень. Красивая ухоженная территория. Несколько корпусов, состоящих из 2-х, 3-х этажей. Есть номера с видом на море. А виды здесь потрясающие. Отель находится в горах. Мы об этом не знали. Для кого-то это будет минусом, потому что на пляж надо ехать на отельном шаттле, но ходит он постоянно. Не стояли ни разу в нём, места всем хватало. Целый день работает команда аниматоров как в отеле, так и на пляже. Вечером шоу в амфитеатре на итальянском, что тоже весело. Есть детский клуб. Мне показалось, что наши соотечественники только в этом году туда стали приезжать. Продвижение есть. На 10-й день нашего пребывания в ресторане принесли меню на русском из гугл переводчика. А так было весело общаться. Бедный наш официант. Еда выше всяких похвал. Завтраки одинаковые, но всё есть, кроме горячего. Свежие фрукты были только на обеде, как мы узнали, когда в день отъезда попросили пообедать. И нам разрешили, хотя мы были на HB+. + - это напитки за ужином: вино из автомата очень даже приличное и всякая вода. Закуски холодные на шведском столе и выбор двух блюд по 1 из 3 по меню. Есть это было после шведского стола уже невозможно, но ради интереса заказывали. Много морепродуктов: кальмары, мидии, осьминоги, разная рыба. Всё свежее. Wi-Fi в отеле хороший ближе к reception. Номер мы брали семейный 2-х комнатный. Комнаты у нас были проходные, но так не у всех. Есть балкон. Кондиционер, правда, почти не работал, но мы в номере почти не были. Ночью в горах очень комфортно. Менять и жаловаться не стали. Входы в розетку узкие, так что надо сразу брать переходник из дома, чтобы не мучиться каждый раз при всовывании вилки, как это было у меня. Пляж очень хороший. Сначала удивили стульчики вместо шезлонгов. Я, если надо было позагорать, ложилась на песок с полотенцем. На номер выделяется 2 стульчика и зонт. Но народу было так мало, что мы занимали столько места, сколько нам надо было. Цвет моря - лазурно-голубой. Такой я видела только в Испании, Греции и на Кипре. Кафе на пляже не дешевые. Тропея - небольшой городок, где можно прогуляться по улочкам, подняться на смотровую к церкви Санта Мария дель Изола. Супермаркеты есть и маленькие магазинчики тоже. Аптека. Вкусное калабрийское вино - в стекле литровые бутылки, напитки с бергамотом, их мясо, сыр необыкновенный. Покупали вкуснейшие арбузы, персики, нектарины и лимоны. Ездили от туроператора на экскурсии в Реджо ди Калабрию и Шиллу (была в подарок, не особо понравилась, хотя Шилла колоритная), в Бари и Альберобелло (эту экскурсию я ждала, ехать 6 часов в одну сторону, но оно этого стоит) и, конечно же, на Сицилию в город Таормину, которая пользуется огромной популярностью. Минус всех ранних экскурсий, что из отеля не забирают, идти надо до отеля Rocca Nettuno полчаса, спускаясь с очень крутой горы. Если, как всегда, не обращать внимание на мелочи, путешествие в Калабрию получилось замечательное. Добро пожаловать!

Юлия оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 30.07.19 16:16 (3 939 символов в тексте)