Регистрация: 07.06.12
июле 2019
17.07.19 - 24.07.19

Сервис стал на порядок выше!

После не особо понравившегося майского отдыха в Турции (см.мои отзывы) мы семьей решили исправить это впечатления ,купили путевку и через 2 дня оказались 5й(или 6й ...уже сбилась)в нашей любимой Альва Донне!

Не буду писать и повторяться о том,что было в прошлых моих отзывах по этому отелю,напишу,что изменилось.

Итак,обслуживание здесь всегда было на высоте ,по сравнению с отелями даже более дорогих линеек,но сейчас стал на таком уровне,что очень трудно ,если даже захотеть,найти какие-то недочеты) .

Отель начинается с рецепшн! В Альва Донне Вас встретят шампанским,вкусными конфетками и цветными макарунами с лукумом.Персонал весь русскоговорящий,так что никаких проблем при заселении,на стойке всегда несколько сотрудников,номер дадут,как только будет свободный,до 14.00 не тянут,если есть возможность.(мы приехали с аэропорта на такси(трансфер ехал 1.5ч) в 7ч утра,в 10 нам уже дали номер).Нет этих ужасных браслетов,которые вечно царапаются:),карточки на номер,на полотенца и все.

В отеле ввели единый инфо центр,набираешь из номера 7777 и любое пожелание и просьба решается мгновенно.Уборка в номере- спит ребенок,можете согласовать др время уборки.Официанты обслуживают в ресторане за завтраком,обедом и ужином в режиме нон-стоп)и Очень быстро!Чистота на всей территории,цветы на клумбах не успевают вянуть-высаживают новую партию.

Пляж- всегда чистота,но берег галька и камушки,это кто едет на песок,на пляже несколько холодильников(вода,айран 2-3 вида,фанта,кола,чай липтон),бар на пирсе(наливают все алко и безалко напитки,делают любые детские коктейли и украшают прикольными штучками ).

Для детей-хороший миниклуб,построили новые лазилки,по дням-раскрашивают футболки,брелки,рисуют песком.Большего написать не могу,тк сыну 5 лет ,но в миниклуб не ходил-не вылезал из бассейна и проводил время со своей подружкой.

Питание.В главном ресторане отельное помещение для детей с детскими стульчиками,салфеточками.Мик печь,блендер,стерилизатор-все есть и всегда чистое.Два больших холодильника(доступны 24 часа!) с детским молочком,соками,коктейлями,растишками и баночным питанием(у меня на фото ).Всегда 2 супа на выбор(один в основном куриная лапша или бульон),вреные овощи,картошка,крупы,макароны,домашние котлетки на пару.Ребенка накормить всегда есть чем,в главном ресторане есть так же уголок с диетическим питанием.

У нас прилетели друзья,ужинаем в ночном ресторане(накрывают в детском)в 1 час ночи!!! и мой ребенок спросил нет ли сосисок у официанта?И вдруг через 5 минут выносят целое блюдо этих сосисок)))Хотя никто не настаивал и не просил!!! Как я поняла,Официант передал повару пожелания ребенка в час ночи:)Это я к тому,насколько внимательный и доброжелательный персонал в этом отеле!Мясо всегда неск видов:курица,индейка,баранина,телятина.Рыба дорада,форель речная.В рыбный день готовят оочень вкусно и креветки и мидии на вок сковороде и раков и тд и тп. Большой выбор сыров,дорблю ,жаль,нет.Кто скучает по русской кухне- в ресторане на пляже всегда окрошка,борщ,сырники.В гл ресторане салаты-Мимоза,селедка под шубой,копченая скумбрия,пельмени. Ноухау- у каждого блюда электронное табло с названием,составом,калорийностью и аллергенами в данном блюде на 5 языках!!!

Из фруктов в июле были арбузы,дыни,черешня не всегда,персики,сливы,апельсины.Свежевыжатые соки 2-3 вида у стойки с хлебом.

Алкоголь- разнообразие импортных напитков и неограниченное их разлитие...Есть напитки на любой вкус.Самбуку,кстате,делают так,как ни в одной стране и ни в одном ресторане не подавали.Текила,виски-ред и блек лейбл,джим бим,чивас 12 лет и тд,мартини,эгермейстер и тд и тп.Шампанское турецкое 2 вида.

Анимация,один из самых жирных плюсов,из-за нее в том числе мы сюда и прилетаем!Зажигательные конкурсы и привозные мероприятия днем,постоянные шоу,выступления поп-звезд и диджеи на АльваАрене. Продолжение танцев на сцене у бассейна,где можно покурить отличный кальянчик недорого.Потом,кто готов продолжить,всех ждут на закрытой дискотеки у лобби бара.Ночью алкоголь наливают на дискотеке,в баре у моря,в лобби в Делюкс корпусе.

Рядом.Через дорого хороший базарчик,цены ниже,чем на рынке в Белеке,есть аптека с русскоговорящими продавцами,выгодно расплачиваться турецкими лирами по карте.

По экскурсиям не ездили,тк везде уже были,ради ребенка 6й раз поехали на рафтинг.Ребенок был в восторге.

Итог: Душевный,доброжелательный и веселый отель.Единственный минус,это старенькие номера в главном корпусе.В Делюкс мы никогда не броним,тк ходить по мостику через дорого нам не хочется.В главном корпусе все в шаговой доступности.Территория отеля ухоженная,все компактно,но небольшая,кто любит пешие обзорные экскурсии по отелю и зеленые рощи пальм с уединенными уголками.

Развлечения и спорт

дневные шоу

электронные табло у каждого блюда

берегите печень

холодильники с детским питанием

уединенный бассейн у спа зоны

одни плюсы
старые номера в главном корпусе
Добавлено 30.07.19 18:03 (4 690 символов в тексте)

17:42 01.08.19

Добрый день Светлана! Планируем лететь в отель в середине августа с детьми. Как в отеле с Коксаки? Не слышали ? Спасибо!

18:55 01.08.19

Добрый день! Ни одного инцидента за время отдыха у детей не видела.Но в последний день мы сами воспользовались страховкой,у ребенка температура держалась 39.5 три дня без каких-либо других признаков болезни,давали только таблетки для понижения темп.Что это так и не определили,возможно ,связываю с ростом коренных зубов...

09:07 06.08.19

Светлана, здравствуйте! Планируем поехать с ребенком 4 года. Как заход в море - плавный или сразу глубина? Подскажите, пожалуйста.

11:27 06.08.19

Добрый день! Заход плавный,но не очень приятный- галька.Мы все ходили без спец обуви.Но ,возможно,малышу лучше взять обувь для плавания.

12:05 06.08.19

Спасибо, Светлана!

Все отзывы Svetlana Al (20)